Вообще не факт• 11 июля 2018

Свекры старше меня

Всего на 20 лет.

Считаю, что имею право называть их на ты. Согласны?
Ну и 21 век на дворе уже как бы, пора менять представления.
Сундучок с каникулами• 11 июля 2018
Моя свекровь старше меня на 12 лет. Она предлагала называть ее на ты, но я отказалась, мнн показалось, что нужно соблюсти субординацию. Сошлись на ’вы’ и просто имя. Так и живем, все хорошо

Поумничка• 11 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Это правила приличия конкретной страны. В данной стране килюдям старше 12 лет принято обращаться на вы, если не оговорено другого.меня бесят бабульки соседки, которые мне тыкают, а я даже не знаю как их зовут.
Бесит то что они лезут .
Скорее .
Те бабки .
Зато если ей в ответ сказать ’ чего тебе клава ? Пена пойдёт что ей тыкают и без отчеств
А у нас макарошки• 11 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Да уж. Моя молодится, и сильно по свойски пытается
Да. С самого начала было понятно,что вы не уважаете родителей мужа. Вы очень дурно воспитаны!
Поумничка• 11 июля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Как отчество может мешать субординации ?
Можно выкать , отчество называть и с ....смешивать .
Зря отказались.
Это был с её стороны хороший жест предложить , а вы как оттолкнули её , не приняв
Поумничка• 11 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
В отчестве уважение проявляется ?
Крутышка-Пышка• 11 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Бесит то что они лезут .
Скорее .
Те бабки .
Удалено администрацией...
Поумничка• 11 июля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Мда....
То есть дети по вашему не люди , их можно затыкать для своего удобства , их уважать не надо.
Только престарелые достойны уважения
Крутышка-Пышка• 11 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Мда....
Только престарелые достойны уважения
Нет, до 12 лет детям можно говорить ты, а дальше выкать... Судя по текстам, ну извините, если Вам 13
Некомильфо• 11 июля 2018
МамО, ТатО

Я шалунья• 11 июля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
И к чему это? В вашем возрасте режим важнее.
автор Вообще не факт • 11 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Старше 15 было) раньше. Не?
барабанщица• 11 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
И по имени - отчеству?? У меня друзья есть 17 л разница. Ну смешно выкать. Лично мне
Родители мужа это не друзья. Не находите разницу?
Я шалунья• 11 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Старше 15 было) раньше. Не?
Не
После 18• 11 июля 2018
домовтеся з свекрами, вони краще підкажуть, ніж на сайті. На свекра кажу Якович, а на свекруху Лариса Олександрівна, на іі сестру пані Галина, Галина Олександрівна.
автор Вообще не факт • 11 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Если я скажу, Елена Ивановна, зараза ты такая, так будет воспитаннее?)
Крутышка-Пышка• 11 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Кто ж спорит, но футбол-с, болеем против
автор Вообще не факт • 11 июля 2018
Ответ дляПосле 18
Хаха, и мой Якович)))
Форточка с диоптриями• 11 июля 2018
Интересно, в каких странах кроме нашей, называют Мама, Тато?
Я шалунья• 11 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Надо. Вы такая. А ещё воспитанней будет- я не согласна с вашим мнением или вы не правы по данному вопросу.

постою_послушаю• 11 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Не просто Александр, а мистер или господин
и причем не на ты, а на Вы, потому что английское you это именно Вы, а не ты.
Автор, всех людей, которые вам не близкие друзья, нужно называть на Вы, возраст не при чём. В универе преподаватели студентов на Вы называют, и еще никто от смеха не умер по этому поводу.
Сундучок с каникулами• 11 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Зря отказались.
Не наша ситуация. Я просто сказала, что мне так неудобно. И мне правда неудобно, прямо язык не поворачивался, не видела смысла делать над собой усилия. Отношения у нас отличные со свекрами, даже не жалко всем таких пожелать)
пу_пугренчик• 11 июля 2018
Я считаю, что лучше не ты, а эй ты
Re1ne• 11 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Но разницы на сколько старше.
В других странах все на ты давно.
Только у нас пену пускают за вы ты, та ешк с большой буквы пиши
Вы заблуждаетесь, английское ’you’ это как раз в большей степени ’вы’, чем ’ты’
https://iloveenglish.ru/stories/view/kak_bydet_vi_...
Король дивана• 11 июля 2018
Что интересно, так в россии, практически везде свекровь и теща на ТЫ. Моя тоже с России, тоже говорила, не церемонься, на ты называй)))) разница почти 40 лет в возрасте))))) но это как высокая степень признания)))) после третьего внука
Бессмертный пони• 11 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Нет. Моя свекровь старше меня на 19. Моя невестка младше свепроси на 10 лет.
Король дивана• 11 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Я считаю, что лучше не ты, а эй ты
эй ты, зайка или зая
Я шалунья• 11 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
Что вас смущает? Моя невестка старше моего брата на 13 лет.
Slawa81• 11 июля 2018
Я всех на ты называю. Мои свекрови обе немки, у них заведено. Моя дочка бабушек на ты и по имени. Все друзья дочки меня на ты, я терпеть официоза не могу. Я даже некоторых преподавателей на ты называю, сами позволяют только по имени.
автор Вообще не факт • 11 июля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Опять он? Как же надоело)))
#Пойду_кгадалке• 11 июля 2018
так все таки по английски ’you’ - это ’ты’ или ’вы’ ??