кружкаЭсмарха• 16 июля 2018

Доверенность на выезд ребенка зарубеж на несколько стран и на период год.

Девочки, кто оформлял доверенность на выезд ребенка зарубеж. Подскажите , хочу оформить доверенность на несколько стран и на временной промежуток год, что б сразу все сделать и не бегать по пять раз. Но нотариус предупредила меня, что могут завернуть на границе . Кто делал такое и были ли проблемы. спасибо за ответ.
Курочка-чубаточка• 16 июля 2018
1 страна = 1 доверенность, особенно евросоюз

Ацетилсалициловая кислота• 16 июля 2018
девочки! сколько можно говорить Доверенность- это документ на получение Товара! все остальное - разрешение
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
спасибо буду иметь ввиду
Пурген• 16 июля 2018
в заяве моего мужа нотариус писал так: в венгрию, словению, италию и все оста страны шенген. угоды.
т.е перечислила все страны, которые мы проезжали , когда ехали в италию. Но ст\рокам не скажу, нам на пару недель нужно было, пару недель и указали
Ацетилсалициловая кислота• 16 июля 2018
А по теме - молодец нотариус! лучше побегать перед поездкой, чем бежать домой с границы когда не выпустят!
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
да, Евросоюз, но у нас ситуация, что муж едет в Польшу работать, а мы планируем к нему приезжать и не раз. Как нам поступить в этой ситуации.
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляПурген
Спасибо. Мы раньше тоже так делали, сейчас сказали, что новшество.
Пурген• 16 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
я в июне этого года ездила
как украинские погранцы проверят в какой из стран евросоюза вы были или будете))
странно
может нотариус вас на деньги хочет развести
Зупка_цем• 16 июля 2018
должна быть указана страна, в которую едете, и срок.
если указаны еще другие страны и другие даты, это не причина не выпустить вас из страны.
нигде нет требования оформления разрешения только на одну поездку.

И.О. человека• 16 июля 2018
Муж в субботу хотел оформить на много стран на год, сказали - не вопрос. Но не факт, что пограничники не завернут.
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
а где об этом можно почитать. Или может я вот подумала позвонить пограничникам и спросить. Если есть контакты , буду благодарна
Зупка_цем• 16 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;

нет указания, что разрешение должно быть только на одну поездку.
главное, чтобы была указана страна, куда едете.
например, указаны Франция и Испания, а вы хотите уехать в Швецию. Швеции в разрешении нет - не выпустят. то же и со сроками.
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем

зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі,. Меня смущают слова ’відповідного часового проміжку перебування у цій державі’. А если при оформлении я не знаю, часового проміжку, выходит правильно написано. Надо проконсультироватся с погранцами.Спасибо за ответ.
Зупка_цем• 16 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
часовий промижок - это ’от’ и ’до’, так нотариусы всегда и указывают. не пойму, что вас смутило.
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
смутило что указанно будет с 01.01.2019 по 01.01.2020
а ехать будем например 01.03.2019 и 01.06.2019 например, пустят тогда ?
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
или нужно делать 2 доверенности с 01.03.2019 по нужную дату и 01.06.2019 по нужную дату
Зупка_цем• 16 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
конечно, вы же укладываетесь во временной промежуток. главное, что не до и не после указанного срока.
Зупка_цем• 16 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
разрешение
Чупокабра• 16 июля 2018
Не читала вищі кометарі.Пишу то що знаю точно.Оформляється на всі країни в одному дозволі без проблем,і зразу на 2-3 роки.Ми завжди оформляєм так,вписуєм окремо країни перетину кордону,а потім ще пишем всі країни шенгену і євросоюзу.плюс дописую Турцію.І з таким дозволом жодних проблем на кордоні.У моєму випадку ще є дописаний пункт що батько дитини дає дозвіл на виготовлення візи.Немає правила одна країна один дозвіл.в одному бланку батько може дати дозвіл на всі країни.Нотаріуси кажуть що максимум на рік тільки тому що так ви частіше будете ходити і робити,а це їх заробіток.Я часто подорожую і з 3х річним дозволом ще жодного разу проблем не було.

Чупокабра• 16 июля 2018
Можу прислати фото свого як зразок вам на вайбер.
Зупка_цем• 16 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
совершенно верно.
разрешение на выезд ребенка - это реализация родительского права, и родитель поступает в данному случае по своему разумению. никто не может ограничить его в этом праве и заставить разрешать выезд ребенка только в одну страну.
теоретически можно перечислить все страны мира и все даты вплоть до совершеннолетия. и это будет законно.
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
разрешение
от блин, опять.
автор кружкаЭсмарха • 16 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
если можно, то пришлите 0937689842 , Спасибо
Пушап Ми• 16 июля 2018
На прошлой неделе оформляли у нотариуса разрешение, ребенок с бабушкой едет в Италию машиной через Венгрию и Словению, то в этом разрешение было указано до ’ италийської республіки та її шенгенської зони’, проблем на границе не возникло. Нотариус предупредила что могут возникнуть проблемы если перечисляеш много стран в этом разрешение, делали на 2.5 месяца.
Пушап Ми• 16 июля 2018
Вот что ещё в инете нашла
’Мы до сих пор часто сталкиваемся с доверенностями, выданными нотариусами на три, пять лет, до достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста, с перечнем практически всех стран земного шара.  Почти всегда такие документы вызывают вопросы у пограничников, иногда практически неразрешимые, с последующими слезами и нервами туристов, выяснениями, вызовом старших смены и начальства, опозданиями на самолет и значительными расходами.  На самом деле проще каждый раз оформлять доверенность в соответствии с требованиями законодательства, — действительно, кроме тех случаев, когда имеют место постоянные поездки на обучение или с целью посещения родственников в одну и ту же стран’
Горизонтальный самовар• 08 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Добрий вечір,якщо можна скиньте мені теж,в нас спори з нотаріусами,говорять що не випустять.А я хочу саме таку як у вас.Будь ласка. Ми їдемо вперше.