дама_из_декрета• 18 июля 2018
Обшивка внутр. узкого балкона
Подскажите из личного опыта как лучше поступить.
Есть балкон более 6м длиной и около 90 см в ширину. Я думала стену чем то примитивно перетянуть/зашпаклевать и покрасить, а под окнами утеплить и вагонкой деревянной закрыть. Что бы сохранить пространство. Но мастера как один кричат, что будет трескаться эта стена, предлагают еще ламинатом сделать стены. Пластик говорят воняет и хрупкий. Вагонка деревянная мне не очень нравится да и боюсь, что она заберет много ширины и так изкого балкона.
Вот что выбрать: ламинат, пластик или деревянную вагонку?
У кого пластик на балконе, он воняет на солнце?
ОченьПриятно-Царь• 18 июля 2018
соседи говорили, что у них воняет пластик, они пожалели, но вагонка темнеет, хотя не воняет и уютно
Да, я блондинка!• 18 июля 2018
я сделала ламинатом. но у меня широкий балкон. сильно не заметила его уменьшения.
дама_из_декрета
• 18 июля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
И как Вы довольны таким вариантом?
дама_из_декрета
• 18 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Автор, утепляйте снаружи, внутри только декоративная отделка.
Так вот меня эта декоративная и интересует. Мне деревянная вагонка не очень нравится, а пластик боюсь из-за запаха
Да, я блондинка!• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
И как Вы довольны таким вариантом?
довольна. если не считать стоимость.
Да, я блондинка!• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
вам надо сначала снаружи утеплить. если вы утеплите внутри, точка росы окажется в помещении. будет сырость. а это первый признак плесени.