Божий одуванчик• 18 июля 2018

Маникюр, вероятность заражения?

Девочки, решила покрыть ногти гель-лаком, сама дома обрезала кутикулу и пришла в солидный салон. Обрабатывают в жаровом шкафу, перед этим вымачивают (я так понимаю так в хирургии обрабатывают инструменты) и затем в пакетике мастер вынесла инструменты. Пилочку она при мне новую шлифовку наклеяла на металлическую основу (медицинская сталь кажись) которую тоже обрабатывают. Гель лак спиливала, порезов не было, может пару заусенец она кусачками отщипнула. Сижу теперь на измене, у меня фобия.. заражение возможно только при порезе ведь?
Аноним_1430• 18 июля 2018
Тосно что фобия. Вы же видели, все обрабатывается. В чем проблема? Не ходите никуда.

автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Не видела, мастер рассказала, а я здесь пересказала
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Я и написала что фобия, а Вы по заданному вопросу если не можете ответить, то зачем пишете?
ЧукИГеки• 18 июля 2018
Вероятность подхватить гепатит, вич в маникюрном салоне есть. Особо она велика в ТЦ, ларьках. Если ві мнительная - делайте сами).
Борщец• 18 июля 2018
А руки Ваши как стерелизовали? Вот с этой кожи в кровь могут все занести)))

Предлагаю мыть непосредственно перед маникюром сильными антисептиками
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Капеец! Девочки, зачем эти общие фразы есть конкретная ситуация, я её описала, есть вопрос.. ну не можете ответить, зачем советы раздаёте?
Салон на Крещатике, какой ларёк
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляБорщец

Крови не было.. руки не обработали кстати! В другом салоне обрабатывали..
Кидстаффовка• 18 июля 2018
Автор, все очень рискованно. Заразить могу т, сидите дома
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Девочки, ключевой вопрос если не было крови/порезов.. максимум пилочкой верхний слой кожи могла как бы наружить/ссадинка.. это микропорез считается?

Губка Боб• 18 июля 2018
От это Вы рисковая
Аноним_1447• 18 июля 2018
Заражение возможно если вирус попадет в кровь
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Наружить= нарушить
Борщец• 18 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Деньги бумажные в руки берете? В транспорте ездите? Моя мама в инфекционку попала - стафилокок, а Вы говорите ’не обрабатывали’. С Ваших рук Вам же теми стерильными пилочками запросто все что угодно могут перенести. Какой смысл в стерилизации если руки клиента ничем не обрабатываются??? До одного места такие понты.

Сама себе все делаю и плевала я на салоны
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1447
Спасибо.
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляБорщец

Суупер!! Я не делаю маникюр в салонах тоже сама много лет.. но вот гель-лак.. его реально самому делать??
На морозе• 18 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
конечно реально
Борщец• 18 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
а у меня что? гель лак..... плюс наращивание, все сама
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляБорщец
А зачем наращивание если есть гель лак?
tarveldy• 18 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Салон на Крещатике, какой ларёк
50\50 , салон может быть даже в Лавре, всё равно 50\50

Аноним_1473• 18 июля 2018
Сама страдаю такой фобией, был гепатит занесла гениколог при осмотре, хотя набор был принесён. Слава Богу, хроникой не стал, хотя пугали. Вирус гепатита вообще сложно убрать он очень устойчивый.
Но вообще верю, если есть за что и кирпич с неба упадёт, а нет, то пронесёт.
автор Божий одуванчик • 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Цитата:
Сама страдаю такой фобией, был гепатит занесла гениколог при осмотре, хотя набор был принесён. Слава Богу, хроникой не стал, хотя пугали. Вирус гепатита вообще сложно убрать он очень устойчивый. Но вообще верю, если есть за что и кирпич с неба упадёт, а нет, то пронесёт.[/cit
Это как переспать с больным спидом и не заболеть...
Борщец• 18 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А зачем наращивание если есть гель лак?
так крепче и держится 3-4 недели, не хочу каждый раз травмировать всю пластину ногтя при снятии
Борщец• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
гИнЕколог!
Какой тип гепатита? В? Хроникой он точно не станет))) а вот С это приговор. Учите матчасть
Setka_S• 18 июля 2018
Для нормальной стерилизации инструмента должен быть правильный стерилизатор, медицинский. Если то что Вы называете жаровой шкаф по документам проходит как стерилизатор, то не переживайте, все нормально, а если это просто духовка, то могут быть проблемы. Мой муж работал на заводе, который делал настоящие стерилизаторы, поэтому я не хожу делать маникюр в салоны, у нас в городе стерилизаторов нет.