Забыла что?• 18 июля 2018

Задержка и прогестерон,хелп!!!

Девочки,задержка больше 20 дней,тесты на Б.отрицательные,была у врача,по узи все в норме,только толщина эндометрия 7,7мм,назначили проколоть или пропить препараты прогестерона и сдать анализы на прогестерон и гормоны щитовидной железы.Дома почитала и теперь запуталась ,когда сдать анализ на прогестерон,если с циклом не понятка,препарат принимать еще не начала,завтра сдам анализы,грешу на щитовидку,а что покажет анализ на прогестерон,если не понятно какая фаза цикла?
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Дюфастон пьют, а потом резко отменяют, чтобы этим запустить менструацию, если она задерживается, а беременности нет.

автор Забыла что? • 18 июля 2018
Вообще в первый раз такое у меня,поэтому не соображаю,почитала и еще больше запуталась и прочитала что препараты прогестерона не влияют на толщину эндометрия и толщина 7мм вроде и норма
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Плюс. По узи должно быть понятно, какая фаза цикла и была ли овуляция. Странно, что вам этого не сказали.
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Прог не влияет на эндометрий, как и гормоны щитовидки не влияют на цикл.
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я просто в панике такой,уже взрослая 36лет ,никогда проблем не было,поэтому даже не знала что и спрашивать ,вникать начала после приема у врача и запуталась
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
А что же тогда может быть,что делать?
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Дальше ждать и не принимать прогестерон?
Мааарковная• 18 июля 2018
С таким эндометрием беременности нет.
Мааарковная• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Принимать. Анализы сдадите в том же цикле.

Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
А что же тогда может быть,что делать?
Возьмите свю расшифровку узи и попытайтесь понять, какая фаза.
Вот, можете сопоставить.
https://estet-portal.com/doctor/statyi/uzi-v-razny...
Или идите снова на узи. Потому что мало ли овуляции ещё не было, или была поздняя очень и вы вдруг (я же не знаю) зебеременели, а тут дюф, отмена его и срыв Б.
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Ответ дляМааарковная
В смысле в цикле когда пойдут месячные после приема препарата? А на какой день правильнее? Доктор просто на завтра все анализы назначила , препарат с сегодняшнего дня,но я думаю,лучше уже сначала сдам анализы,а потом препарат или он не повлияет на результат анализов?
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот, можете сопоставить.
Узи внутривагинальное,там только написаны размеры матки и яичников и толщина эндометрия,остальное все идеально с ее слов ,придраться не к чему,беременность не планирую и очень тщательно предохраняюсь,тесты делала с уверенностью что все отрицательно,так и показали
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Девочки,а кто принимал прогестерон в такой ситуации—это разовая мера или потом постоянно на нем сидеть придется, я в панике уже,думаю может ранний климакс?
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
климакс внезапно не приходит. сдайте амг+фсг на 2-3 дц нового цикла, если опасаетесь. И узи на антральные фолликулы на 2-3 дц тоже.
сбои бывают у мноих
дюф - мера обычно разовая, если спкя нет (у вас его нет, если узи идеальное)
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Если уверены, что не Б. - пейте дюф.
У кого такое было• 18 июля 2018
Автор, моя коллега при задержке пьет ременс (гомеопатия). Говорит за пару дней прорывает. Ей тоже 36.
Я думаю, с гормонами всегда успеете
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Спасибо девочки,вот хоть немного легче ,когда выслушаешь толковые советы!
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Я думаю, с гормонами всегда успеете
Так поэтому хочу сначала здать анализы и посмотреть что не так,просто не знаю какая норма для моей фазы именно прогестерона,там несколько норм,вернее для каждой фазы своя норма,а я не знаю какая у меня фаза при такой задержке,получается уже 47-48 день цикла и не знаю была ли овуляция
автор Забыла что? • 18 июля 2018
Уверена только в том ,что не беременна