Луковая• 20 июля 2018

у кого часто портятся зубы?

Каждый год по 1-2 зуба удаляют нерв.плюс пару зубов ставят пломбы.уже так надоело.зубная паста,ирригатор и нить не спасают.кальций поступает и с молочгым и с таблетками. Как боретесь? Может,кто-то нашел эффективные методы?
Незнакомлюся• 20 июля 2018
У меня Colgate и все зубы на месте))

Мадам Подлинник• 20 июля 2018
Ууу, я такая
Даже незнаю уже что и делать.
На импланты кучу денег надо ((
100pudov• 20 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
У меня Colgate и все зубы на месте))
В том и дело, что у некоторых и Колгейта нет, и зубы отличные, а другим и пасты дорогие и прочее не помогают.
автор Луковая • 20 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
У меня Colgate и все зубы на месте))
Я так понимаю это наследственность.если хорошие зубы,то хоть не чисть,ничего не будет
Незнакомлюся• 20 июля 2018
Ответ дляЛуковая
Возможно. Эмаль плохая может быть и у матери или отца и у ребенка потом. Но даже если и хорошая генетика, уход очень важен. Я хоть раз в день, да чищу зубы.
автор Луковая • 20 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Ууу, я такая
Даже незнаю уже что и делать.
На импланты кучу денег надо ((
Я перешла на рокс год назад.думала,паста специальная от кариеса.толку 0. Ирригатор,нить. Я и не знаю что пробовать.портятся всегда между.снаружи не видно.а потом-катастрофа
Брехушка• 20 июля 2018
У меня тоже самое, причем зубы портятся изнутри. (((
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А вы думаете люди, которых забот т проблемы с зубами, их не чистят?) Автор же написала - и нить, и ирригатор. При плохой наследственности все это помогает только не усугублять проблемы. Но не решает их(
Брехушка• 20 июля 2018
Причем тут Colgate?!

Брехушка• 20 июля 2018
Мой муж очень редко чистит зубы, налета нет, 38 лет и не разу не пломбировали зубы!
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2018
Автор, у меня те же проблемы. Единственное, что мне помогает - очень частые визиты к стоматологу и за счёт этого в основном все проблемы решаются на стадии крохотный дырочек или дефектов. Вот реал но раз в 3 месяца хожу. Проблемы находятся не каждый раз, но зубы давно не теряла. Уже хорошо.
автор Луковая • 20 июля 2018
Ответ дляБрехушка
Мой бм без конца ест.по 10 раз в день.и сладенькое тоже.чистил только щеткой.проблем вообще у него не было.
ОдинРазНадетое• 20 июля 2018
Как вам ирригатор? Тоже думаю купить, у вас какой?
У меня между зубами щели, кусочки еды попадают, если щеткой хорошо не вычистить, все кариес обеспечен мгновенно((
автор Луковая • 20 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Моя не видит.говорит ,они портятся между,я не вижу.а когда прихожу,уже поздно((
Незнакомлюся• 20 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так я так и написала..
автор Луковая • 20 июля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Аквапульсар супер,все выходит между зубами.а до этого былорал би- никакой.очень мягкий.ничего не вычищает
ничевока• 20 июля 2018
Автор, та же история
Соня-сонятко• 20 июля 2018
о, прямо и про меня(((( только вот два импланта поставила, цену даже не буду говорить((( а хотела новый телефон))))
Жесть с зуба с детства. Это наследственно. За зубами ребенка слежу сейчас как сыщик, чтобы не как нам запустили.
Головная• 20 июля 2018
автор, я с вами. Генетика(((

один зуб уже потеряла. Морально готовлюсь, что имплантацию делать придется в скором будущем.

Success37• 20 июля 2018
На примере мамы знаю, что к зубам имеет отношение здоровье поджелудочной железы. Механизм сложно объяснять.., надо нормализовать ее функции
Аноним_1459• 20 июля 2018
Я после 1-х родов уже 3 зуба потеряла передние!
И кость прогнила и десну наращивала и ужас ужасный, что пришлось пережить. Хожу с временными коронками уже 3 года, к концу лета планирую поставить постоянные циркониевые. Готовлюсь к сумашедшим расходам, хотя и так постоянный пациент стоматолога.
У брата прекрасные зубы, хоть и чистил с боем во время школы, а мне не свезло!
Я инженер, меряю от 1• 20 июля 2018
Зубы- это генетика!!! Ничего сделать невозможно, разве что ухудшить ситуацию современной едой, улучшить-никак((
Дона Ко Ко• 20 июля 2018
У сына гипоплазия эмали. Каждые два месяца лечим(дырки). Ничего не помагает. Крутые щетки, крутые пасты, мусы,+ питание.
Поддакиваю иногДА• 20 июля 2018
Ответ дляЛуковая
Так, может, поменять стоматолога? Или хотя бы к другому попробовать сходить? Моя стоматолог меня в первую очередь устраивает именно тем, что все очень внимательно смотрит и находит. Сначала переживала, что она гипердиагностикой зани ается. А потом оценила эффект. Мне кажется, стоит одной дырке появиться--как цепная реакция идёт, сразу ещё и ещё. А если быстро проблему решили, то частенько в следующий раз все хорошо.
автор Луковая • 20 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Уже поменяла.год как
автор Луковая • 20 июля 2018
Кстати,я еще биогаю продентис для профилактики рассасываю
Нурофеновна• 20 июля 2018
Ответ дляБрехушка
при чем тут ваш муж
Нурофеновна• 20 июля 2018
а почему доходит до удаления нерва? вот вы ходите почаще на осмотр, чтоб кариес в начальной стадии успеть заметить и вылечить, и чтоб до пульпита не дошло
Пушкининиана• 20 июля 2018
Ответ дляНурофеновна
Я вот так ходила , мне говорили все хорошо , ты умничка, следишь...а потом откололась пломба, пошла в частную клинику в Киеве , сделали снимок обзорный и оказались дырки под пломбами ...в итоге пришлось полечить 12!!!! Зубов...так что это ещё от врача зависит
Божья коровка• 20 июля 2018
Ответ дляБрехушка
как же с таким спите?