Кусачая Я• 23 июля 2018
Температура и рвота у ребенка, нужен совет
Девочки, прошу прощения за много текста, попробую подробнее описать ситуацию.
Дочке 4,5 года, есть склонность к ацетономическому синдрому. Обычно он проявляется на фоне высокой температуры как следствие ОРВИ.
Дети были у бабушки в частном доме 2 недели (условия жизни как в селе, есть коты, кролики, собака, куры и т.д. Целый день гуляют во дворе, вечером выходили на улицу- там местная тусовка девочек постарше (одногодки старшей дочки, которой 8 лет). Мы с мужем вчера приехали забирать детей домой, бабушка рассказала, что у младшей дочки поднялась днем температура, утром было все как обычно- нормально позавтракала, днем отказалась есть суп, сказала, что у нее болит животик и головка и ей больно глотать, померяли температуру-39. Бабушка дала Нурофен, обедать дочка не стала, спать днем отказалась- немного полежала- температура спала и она захотела кушать. Бабушка рада стараться- накормила внучку пельменями из индейки, дочка хорошо покушала. Потом приехали мы. Я ей по немногу давала пить, к вечеру температура опять поднялась (она опять начала жаловаться, что болит живот и голова и горлышко)- дала ей Нурофен, подождали пока температуратура немного спадет, попила, дала ей таблетку Гексализ для горла и поехали домой (час езды авто). Дома померяла температуру- 38,7 прставила ей свечку Цефекон, сделала ей чай, кушать она не хотела- сьела одно галетное печенье, выпила чай и уложила ее спать. Ночью еще обтирала теплой водой, немного поила. В 4 утра она проснулась- стала опять расти температура, пока я пошла на кухню за лекарством- она вырвала (жидкостью и чем-то желтым). Переодела ее, поменяла постель, поставила жаропонижающую свечку, померяла тест-полоской ацетон (впервые показал ++) и начала отпаивать ее со шприца (с 4-х до 6 утра чередовала по чуть-чуть Хуману Электродит, Боржоми без газа, чай из ромашки, глюкозу, Бетаргин, компот из сухофруктов. В 6 она была уже холодная и в последнем пописе ацетона не было. Поспали до 8 утра (утром ацетона в моче уже не было), потом с утра опять давала все пить по чуть чуть по очереди, дала еще Смекту и к 9.30 опять поднялась температура 38,5 поставила ей Цефекон, она через минут 30 покакала и выкакала все, поставила ей через час свечку Вирбукол. из свечек она стала часто ходить в туалет по большому (покакала за пол-дня раз 3-4 по чуть-чуть и раза 2 нормально, стул жидкий, не оформленный). Когда температура спала немного покормила ее: овсянка на воде, пол-кусочка батона подсушенного в тостере, мед, чай и несколько галетных печеньек, попросила сушенной с сахаром клубники (дала ей шт 8). Пришла педиатр, осмотрела : сказала, что все продолжать, что и делала похоже на аденовирус, горло вроде бы не красное. Придерживаться диеты. После ухода врача у дочки опять начала подниматься температура, Опять начала жаловаться, что болит живот и голова, температура стала расти, я ее отпаивала по очереди:Бетаргин, компот из сухофруктов, глюкоза 1 ампула, Хуману, чай из ромашки. Температура поднялась до 38,6- я ей давать Нурофен (т. к после последней свечки еще не прошло 6 часов, а она ее выкакала через 30 минут). Она стала капризничать-не хочу Нурофен- он слишком сладкий, я ей предложила разбавить чайком, она говорит, что животик уже полный- больше пить не хочу, я ее уговорили выпить последние 2 ложки вместе с Нурофеном и она сразу же вырвала. Я ее обтерла теплой водичкой, поставила ей жаропонижающую свечку и отпаиваю опять из шприца по немногу. Прошел час после свечки- температура спала, ребенок ожил (голова и живот не болят). Ацетона вроде бы нет, но он обычно проявляется после сна, когда долго не писяет. Описала все детально с педиатром- она предлагает добавить Нифуроксазид, так как дочка часто какает (возможно кишечная инфекция?). Вчера пока я ее так обильно не поила и не ставила свечи- она не какала так часто (сходила в туалет как обычно один раз утром оформленным калом). Я переживаю, чтобы не повторилась еще рвота. Как думаете- дочку кормить, если попросит? Я сварила суп на овощном бульоне с вермишелькой и отдельно фрикадельки куриные. (Могу мясо пока не давать). Вечером думала сделать картофельное пюре на воде и запечь хек или кефир не жирный с пюре дать. Переживаю, все ли я правильно делаю? В прошлый раз (когда она болела весной) была высокая температура и многократная рвота, я ее отпаивала, а она рвала, ацетон поднялся до +++ или ++++ и я не стала ждать - поехала сразу с ней на капельницу, ей сделали противорвотный укол, капельницу сорбент, глюкоза, физратвор и когда поднялась температура до 39,7 - укололи анальгин с чем-то. В тот же день ацетона и рвоты уже не было, температура уже больше не поднималась. Но тогда она была совсем вялая, ацетон был больше и она постоянно рвала с интервалом в 40 мин- час. Переживаю есть ли смысл сейчас ехать с ней сейчас на капельницы, или продолжать в том же духе: поить и наблюдать? Давать ли Нифуроксазид и какое дать жаропонижающее вместо сиропа Нурофена, чтобы она не вырвала опять. Свечи Цефекон уже за сутки было 4 шт, больше ставить нельзя...
Банка с бутылками• 23 июля 2018
Едьте лучше.
Не затягивайте и выздоравливайте.
Я сама терпеть не могу больницы, но в Вашей ситуации поехала бы
Не затягивайте и выздоравливайте.
Щепотка_совести• 23 июля 2018
Не кормите её сейчас. Если попросит, сухарики или печенье галетное. Не нужно каши, супы, мясо и тд.
Молочку пока не давайте.
Ацетон контролируйте.
Поите.
Нурофен дайте в таблетке. Высчитайте дозу. В одной таблетке Ибупрофена 200 мг.
Молочку пока не давайте.
Ацетон контролируйте.
Поите.
Рожки-да-ножки• 23 июля 2018
А куда ездили? в частную? если переживаете - едьте в больницу мой вам совет, не мучайте ребенка и сами не мучайтесь, капельницами из такого состояния вывести легче и под наблюдением врачей
Банка с бутылками• 23 июля 2018
И по питанию - перегружаете Вы ее.
Кисломолочку вообще убрать. Мясо и бульон тоже.
Овсянку на воде, сухари, галет, овощной бульон и то совсем по-немногу. Она только начинает восстанавлиться, а Вы ей еду.
Пусть побудет в городе и максимально отпаивать
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июля 2018
Хватит пихать ребенку в попу безконечно свечи!!!!!!! Неужели нельзя отвлечь чтобы свечка побыла подольше. Прочитайте через сколько действует свечка. Куда ехать?! Не дуйте не холодное!
Кусачая Я
• 23 июля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, ездила в частную. Просто сейчас тест-полоски ацетон не показывают, если он есть, то, думаю, максимум +,
сейчас она играет, вроде бы не вялая. Есть ли смысл ее везти сейчас на капельницу? Я в растерянности.
Кусачая Я
• 23 июля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я ее часто пою и она часто писяет и когда писяет- то пукает и свечка тоже выходит вместе с частью каловых мас. Возможно я перестраховалась, волновалась, что температура резко начинает расти до 39.
Сейчас пришла ко мне на кухню- я только завтракать села- просит кушать, пока не кормить совсем?
Банка с бутылками• 23 июля 2018
Зачем еще Нифуроксазид?
У нее жидкий стул от количества свечей, которые Вы поставили.
Если не вялая, то отпаивайте и перестаньте пичкать ее лекарствами и едой.
Ребенок рвал, а Вы ей хек запеченый...
На сухарях и воде подержите, не формируйте события
Ребенок рвал, а Вы ей хек запеченый...
Кусачая Я
• 23 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
И по питанию - перегружаете Вы ее.
Я ей мясо и бульон не давала сегодня, только овсянку на воде и печенье, хлеб сушенный с чаем. Много пою. Сегодня брльше ее совсем не кормить? Или можно овощной суп с вермишелькой без мяса?
Банка с бутылками• 23 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Дайте ей сухарик или галет
Банка с бутылками• 23 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Овощной бульон можете дать. Не нужны там никакие вермишельки и фрикадельки. Если рвоиа не повторится, то завтра на обед, возможно
Кусачая Я
• 23 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Зачем еще Нифуроксазид?
Ребенок рвал, а Вы ей хек запеченый...
Спасибо, сегодня пока больше не буду кормить. Просто она только что ко мне пришла попросила кушать, я ей предложила чай с бубликами, она рассердилась и ушла, хочет есть:(
Кусачая Я
• 23 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо, так и поступлю.
БезПаспортаНеПродаю• 23 июля 2018
Неужели непонятно, что ребенку не надо давать еды сейчас, тем более мясо, рыбу.
Печенье, бублики, кашу на воде, на хотя бы суп на воде (морковь, картошка, немножечко лука, крупа овсянная или артек). С вашими симптомами я бы уже давно в больнице была. Мама ребенка, которому 12 и у которого ацетоны с 2, 5.
Банка с бутылками• 23 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Я помню как в детстве, когда рвало, а потом было облегчение, то я всегда так сильно хотела жареной картошки. Вот прям до невозможности. А нельзя. И я тоже злилась.
Выздоравливайте!!!
Кусачая Я
• 23 июля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Выздоравливайте!!!
Спасибо!