Оловянный_Прагматик• 26 июля 2018

Трусы на голову ребенку это нормально?

В саду одели вместо панамки, якобы от солнечного удара.
Язвочка• 26 июля 2018
Ответ дляБесбардак
на краяняк наволчку разрезать и косынку ббанданку сделать, но блоинт русы
прикольно - а че не шторы? или не платье воспитательницы? ненуашо? она ж должна все,а мама ничего - ее дело только скандалы катать!

Аноним_1478• 26 июля 2018
чьи. ребенка или вспиталки
tanuchka82• 26 июля 2018
Ответ дляТрусиковед
Панамка должна быть летом на ребёнке в любую погоду и воспитатель за это отвечает. если придёт проверка (а они ходят летом часто), то накажут воспитателя, а не маму-скандалистку.
полагаете, за трусы на голове ребенка не накажут??? то, что это не гигиенично - побоку?
если вы увидите такого взрослого, с трусами на голове - что вы о нем подумаете? Псих!!!
А может он просто панамку дома забыл???
какой бы забывчивый не был родитель - наказывать за это ребенка, тем более воспитателю - недопустимо!
tanuchka82• 26 июля 2018
девоньки, то, что панамка должна быть - 100%, но раз уж сложилось так, что нет ее - трусами пользоваться???
А_Шо_Такое• 26 июля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
В России? Теперь тема кроме просто срачной стала еще и политической))
Статья от 2010 года.)) На тот момент все было ок.))
ДамаСКошками• 26 июля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Похоже это распространенная практика.))
https://www.spb.kp.ru/daily/24521/670083/
Жара в Саратове: В садиках детей поливают водой из шланга, а на голову натягивают трусы
На фотке вполне довольный ребенок в труселя на голове
Пончик Солнечный• 26 июля 2018
у нас в саду есть ’дежурные’ панамки, их надевают тем, кто забыл.
atrorubens• 26 июля 2018
Да, нормально.
Более того, - это не Ваша воспитательница такое ноу-хау придумала, так делали еще лет 20 назад.
atrorubens• 26 июля 2018
Ответ дляtanuchka82
Да, с точки зрения медицины, трусы - это гораздо лучше, чем, например, снять с ребенка рубашку и завязать на голове.
Даже если трусы были сняты непосредственно с ребенка. Так как ’нужные места’ все равно прикрыты от солнечной радиации шортами или юбкой.
А если трусы были взяты из шкафчика запасные - то вообще хорошо.

Кроме того, когда эта традиция устанавливалась, детские трусы в 100% случаев были из белого хлопка (однотонного или в мелкий цветочек).

В общем, из всего детского гардероба - именно трусы самый лучший претендент на выполнение обязанностей панамки))).

Чумачечая_• 26 июля 2018
Че то ржу))) боюсь представить что мой носил на голове в те смутные дни))))
Сиреневенькая• 26 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
у нас в саду запасные панамки лежат, садовские
еще времен СССР конечно и вида соответствующего, но вопросов не возникает если мамы забывают надеть панамки
Уж лучше чистые трусы своего ребенка, чем панамы, которые 200 человек носило...
Неправдиша• 26 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
нормально,но нужно было их маме на голову одеть,что бы панамку давала в сад!
Неправдиша• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1490
да прям солнечный удар, о т чего? автор пишет, чт опасмурно. И вообще какой солнечный удар в условиях города. Они же не в чистом поле.
мда, видно, что в детстве без панамки гуляли
Калёва Замалёва• 26 июля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Воспитвлка- дура. Было раз или два панаму забывали по пасмурной погоде То выдавалась чья-то запасная , того кто не пришел , в том числе и девчачья но не трусы
После нескольких таких случаев прозапас прожила простенькую б.у. панамку в шкаф. Вдруг нормальную забудем или кому-то тоже так понадобится.
запасная того, кто не пришел, это как? шарятся по чужим вещам? а потом на голове какой-то лишай или вши? или вообще вещь уйдет?
у нас так взяли из шкафчика запасную одежду и не вернули, это уже воровство называется. Вообще утром и вечером панама не нужна, можно панаму в саду в шкафчике держать и ничего не забывать.
Неправдиша• 26 июля 2018
Ответ дляАрмейская
а если бы ребенок получил солнечный удар из-за того, что мамаша забыла положить панамку, а воспитатель (какая сво...!) ничего не предприняла, дайте угадаю, кто бы остался виноват в этом случае??
О, здесь вой бы стоял вселенский про фашистку-вАспетку
Неправдиша• 26 июля 2018
Ответ дляАрмейская
О, здесь вой бы стоял вселенский про фашистку-вАспетку И советы писать/строчить/битьвколокола и во все органы, начиная с головы вАспетки и заканчивая Генсеком ООн
Неправдиша• 26 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
А если ее нет, то трусы? Из журнала пилотку можно было соорудить но трусы...
Вот и соорудите, в чем проблема? Совсем уже яжематери обнаглели
Калёва Замалёва• 26 июля 2018
а по поводу трусов на голове- моя подруга одела трусы ребенка на голову и запостила в инсте, типа мама сходит с ума а ее профиль смотрят люди по работе, и ниче...
Кофр для ноги• 26 июля 2018
М-даааа, креативные воспитатели... Идиотки какие-то
Неужели не нашлось во всем саду какой -то косынки, носового платка, куска ткани, чтоб соорудить головной убор?!!
Автор, как дочка описывала ситуацию? Ей стыдно было? Дети смеялись?
У меня сыну 5 - они уже все понимают!

Телепузик• 26 июля 2018
Ответ дляВообще не факт
Вот, вот, это сейчас я взрослая тетка, могу себе трусы на голову одеть, мне плевать на чужое мнение, а для ребенка в пятилетнем возрасте(когда он все отлично понимает) это травма. Воспитатель должен первый это понимать, шел же человек учиться на воспитателя какого-то ляда.
И со мной та же ситуация. Сейчас мнение окружающих мало волнует. И я в свои 30 бывает выкидываю какие-то штучки неординарные. А тогда ранимой была и переживала, что обо мне подумают окружающие. Но то, что мама натянула, то пол беды. А вот воспитатель реально недалекая тетя.
Зарядка для хачапури• 26 июля 2018
мой бы в 5 лет предложил бы воспитательнице одеть трусы на голову, но точно не себе Хотя мальчик у нас воспитанный)
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2018
А я колготки на голову одевала, как будто косы у меня такие.... А по теме, я бы не хотела чтобы ребенку трусы на голову одели. Но и не хотела бы чтобы ребенок мой без панамки гулял. Прям не могу отпределиться что хуже
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, а Вы извинились перед ребенком, за то, что забыли панаму и поэтому сложилась такая ситуация?
Аноним_1490• 27 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Вы?
Лизочек• 27 июля 2018
Ответ дляtanuchka82
ну не было у воспитателей газеты ’Советский комсомолец’, чтобы панамку скрутить
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2018
Я работала в саду.в таких случаях брали косынки(они всегда есть.потому что без них нельзя поварам.няням и медсестре).
Так что харе тролить
Кукарачка• 27 июля 2018
Мы сейчас на отдыхе. В соседнем номере отеля родители третьи сутки лечат 12-летнего мальчика после солнечного удара
Температура, рвота... Уж лучше трусы на голове
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
При чем тут мама? Ну забыла. Вы идеальная, не забываете ничего? Так что Вы серьезно предлагаете надеть на голову ребенку трусы? Почему не половую тряпку или ведро мусорное?
То есть для мамы вы придумали отмазку ’ну забыла’, а для воспитателя нет? Ответ: ’ну так вышло,и кроме трусов под рукой ничего лучше не оказалось’ Сойдет?
Ведро и половая тряпка это не вещь ребенка
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Да, вина мамы. Так маме и нужно трусы на голову надеть, а не ребенку.
Если бы на прогулку выходила мама,то надели бы маме. Но в сад ходит ребенок. Опять таки проблемы с поичинно- следственными связями
Арабелла.• 27 июля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
эммм...наша бы до такого не додумалась. Как-то сын облил штаны спортивки, ему надели уличные джинсы, когда я пришла за малым воспитатель сказала: я в курсе как вы относитесь к шортам на колготки, поэтому шорты которые лежали в шкафчике не надела, а без колгот холодно (было межсезонье и еще не включено отопление) выбрала из двух зол меньшее у нас прекрасные воспитатели были и никогда никаких конфликтов не возникало, наша воспитательница нашла бы панамку у кого-то в шкафчике запасную или даже в другой группе или в коробочке с потеряшками )там куча всяких рукавиц, шапок, панамок и т.п. бесхозных, хозяева не забирают почему-то, но трусы бы не надела на голову никому это точно
Чем бесхозная грязная панамка,или чужая, лучше собственных трусов? . Для меня и то и то одинаковый треш. Только трусы хоть чистые.