Не стесняюсь• 02 октября 2013
может я права?
у меня сейчас с мужем начался разлом в отношениях.толчком был аборт сделаный месяц назад.я очень тяжело психологически перенесла его.у нас двое детей уже есть,третьего вообще не планируем.по многим причинам.и вот после аборта меня как переклинело.почему только мы(женщины),должны предохраняться???пить таблетки,ставить спирали или другие контрацептивы??почем у только мы должны пребегать ко всем этим неприятным процедурам???я предложила ему сделать Вазэктоми́ю.усышала много нового о себе.после долгих споров и рассуждений ,сошлись на том,что. секса у нас больше не будет вообще.а жить будем продолжать как раньше:воспитовать детей,готовить,убирать,заробатывать деньги.а секс будет у каждого свой.Бля..и что это за семья будет????может тогда лучше разойтись сразу???потому как такая жизнь и так скоро к разводу приведет.может я не права???????????? у кого какие мнения поелитесь.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 октября 2013
зачем вы вообще подняли бурю из этой темы с мужем?и что вы добились?
или это лучше иметь такие сейчас отношения,но не предохраняться ?
умными действия я не могу ваши назвать...вам же не 12 лет,простите...
Мама Карло• 02 октября 2013
считаю, что и мужчина должен нести ответственность за безопасный секс...
но наше общество так устроено. что максимум что можно спрашивать с мужчины - это зарабатывание денег.
а так дети, быт и все-все-все. и предохранение во время секса на женщине :(
Трахтибидох• 02 октября 2013
я вообще не понимаю разговоров о стерилизации, ни с одной ни с другой стороны. конечно предохраняться не только женщины должны. есть старый добрый презерватив. думаю всё у вас с мужем наладится, это просто стресс, уляжется всё пережитое, сядете ещё раз поговорите
Радость моя• 02 октября 2013
он Вас не спросил, почему Вы не хотите сделать операцию по перевязыванию труб? как
Аноним Секретарь• 02 октября 2013
нет, вы не правы! Спрос с двоих! А предлагать мужу такое - кошмар! Поговорите с гинекологом, есть куча препаратов) Вот зачем сразу развод?
Ромашкинная• 02 октября 2013
я с вами согласна, но молча пью таблетки(он не знает), перенесла 1 аборт(муж не знает).У нас 2 детей ,он замечательный отец и муж, очень помогает по дому и с детьми.
Радость моя• 02 октября 2013
(продолжение) как это так, что люди, которые имеют двух детей, не могут решить эту проблему. на фоне жизненных ситуаций - это просто смех.
Бибер-анонимер• 02 октября 2013
У меня после сделанного аборта,тоже 2деток было, отношения с мужем стали намного хуже,я его обвиняла в случившемся. Результат-развелись.
Если дорожите семьёй -будьте мудрее!
Ирина boutique• 02 октября 2013
У вас просто сложный период, стресс. У вас семья, все наладится, главное поддерживайте друг друга, не делайте больно.
Сиреневенькая• 02 октября 2013
ситуация у вас конечно не из простых,у меня вот тоже муж настаивает на спирали,а я не хочу ставить так как они мне не подходят,таблетки не вариант -сразу поправляюсь,так что предохраняемся по старике-презервативом,а то ,что вы предложили мужу.. вам конечно видней,но после прочтения ,почему-то сразу кот кастрированный вспомнился,или евнух. простите за сравнение. но я вас не осуждаю,сама не разу не делала аборт,и надеюсь не придется,поэтому наверное это у вас мысли на фоне стресса.
Намакушка• 02 октября 2013
Я например, смирилась с тем, что на век женщины выпадает больше проблем и испытаний!) Поэтому, если у Вас нет других серъезных проблем, то здесь можно было-бы пойти на уступки. К примеру поставить спираль, чтоб не постоянно травить себя таблетками. К слову, я сейчас тоже в активном поиске контрацепции, т.к если б забеременила, не рожала бы ( хотя считаю это страшным грехом).
Не стесняюсь
• 02 октября 2013
Ответ дляИрина boutique
я тоже на это надеюсь.но пока мне неприятно,даже когда он подходит ко мне.
Рогнеда Карповна• 02 октября 2013
Ответ дляКашпо
У каждого свой секис - это какой-то новый метод контрацепции?
Стриптизерка• 02 октября 2013
Ну да бедные мужики стерилизовать их хотят! Ему же не кастрацию предложили! Давайте пожалеем мужчин они бедненькие несчастные их беречь надо. А кто с последствиями разбирается? Женщина или что аборт это благо и вреда здоровью не несёт? Я просто поражаюсь поставили мужика на пьедестал и молятся на него, он же мужчина!!!!
Автор вам нужно решить что делать дальше сохранять семью или пытаться всё склеить. Ну нет секса у вас но кто мешает вам показать мужу что вы ещё ого го А то блин у них одна мысль - как сексом заниматься то
а как последствия то
Аноним Секретарь• 02 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Как это неприятно? У вас что-то в голове заглючило, а на муже злость срываете...Берегите семью! Я тоже сделала аборт, но ничего страшного в этом нет. Гинеколог подобрал таблетки, от которых не толстею, с их помощью пару раз месячные отодвигала на период отпуска) Не зацикливайтесь на плохом, думайте о хорошем!
Не стесняюсь
• 02 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а кто предложил ’секс у каждого свой’?
он предложил,наверное это был протест на мое предложение
Женамужная• 02 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Извините, но ваш ответ из серии: молчи в тряпочку и не выпендривайся.
Я считаю, что себя надо защищать. Сколько еще абортов придется Автору сделать из-за молчания и согласия с текущим положением?
Вы правильно поставили вопрос. Пусть муж прочувствует глубину ситуации. Эмоции улягутся, он это все переварит. Уверена, что он даже не задумывался о том, что вам приходится переживать.
После этого скандала ваши отношения выйдут на новый уровень. Да, либо распадутся. Но зачем вам безответственный мужчина? Либо Ваш муж возьмет и на себя ответственность за предохранение, будет внимательнее. И секс у вас снова будет. Ну, а если случится новая беременность, возможно, будет у Вас третий ребенок. Ему совесть не позволит отправить вас снова на аборт.
Аноним Секретарь• 02 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а как последствия то
Блин, какие-то мужчиноненавистники здесь)))) Дамы! Спрос с двоих. Поговорите с мужчиной нормально, вы же мудрые! А обвинять их во всем тоже не выход!
Относительно стерилизации расскажу историю из жизни знакомой. Была семья, ребенок 17 лет. Пока в один день дочь с мужем не разбились на машине. Осталась одна женщина в 40 лет (тоже хотела стерилизацию ранее делать).
Прошло 2 года, она встретила мужчину и родила недавно ребеночка!
Кашпо• 02 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Девочки,ставьте спираль!
ага, ставьте девочки.
У меня смещалась и мешала секис делать. Мужа колола. А потом ещё и киста образовалась
Ждушечка• 02 октября 2013
Будут теперь на стороне братики-сестрички и спустя еще годы совместного проживания вы о них узнаете!
Не стесняюсь
• 02 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Девочки,ставьте спираль!
мне не подходит.от нее у меня сильные боли.да и со спиралью у меня первая беременность и получиась
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Девочки,ставьте спираль!
а как тем, у кого искривление шейки матки???? какая нах спираль тогда?
Зам. зав. Анонима• 02 октября 2013
Я уже эту тему поднимала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9499