16 июля 2012

Кто должен заботиться о предохранении от беременности?

Ситуация такова: двое детей, рождение которых не планировалось, 2 кесарево. Цикл сбился на нервной почве, потому каждый месяц мой муж переживает, что я снова беременна. Упрекает, что не ставлю спираль (я против такого метода), что не сделала перевязку труб (зря рассказала ему, что мне врач перед вторым кесарево советовала сделать, а я не захотела стать бесплодной по своему желанию). Муж не любит пользоваться презервативами. Предложила, чтобы на стерилизацию пошёл лн - возмущается, почему он должен это делать. Выходит, прийдётся мне принимать гормоны, чтобы муж не переживал.
Далее опрос "Кто должен заботиться о предохранении от беременности?"
Результат:
вже голосів: 215
167 (77.67%) Обое
32 (14.88%) Муж
16 (7.44%) Жена
Аноним 16 июля 2012
важке питання) гормони шкідливо приймати краще поставити спіраль, і якшо чесно то все тримається на жінці у всіх питаннях, такого не чула шоб чоловіків посилали на стерелізацію
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
важке питання) гормони шкідливо приймати краще поставити спіраль, і якшо чесно то все тримається на жінці у всіх питаннях, такого не чула шоб чоловіків посилали на стерелізацію
Спираль - это тот же аборт. А что странного в вазектомии? Типа, женщина всё стерпит, а мужчину нужно жалеть?
ikudria 16 июля 2012
это больно слышать от мужа подобное...секса он хочет без презерватива, а если беременна - то сама виновата...я вас понимаю скажите, что по состоянию здоровья, после консультации у врача, Вам категорически запретили гормоны и т.д. Интересно, что он скажет? Здоровьям Вашем что ли будем рисковать???? тогда пускай будет прерванный половой акт...

Секс - это же не просто секс..Вы должны быть в гармонии друг с другом, а здесь супруг эгоистично себя ведет...Будьте умнее, уверена, всё получится!!!!!
Аноним 16 июля 2012
Автор, муж Ваш, извините конечно, наглый товарищ!!! Ни в коем случаи не ставьте спираль - это штуковина не дает 100 % гарантии + возможен вред Вашему здоровью. А если мужу не нравятся презервативы, пусть себе стерелизацию делает, и проблемам конец, не будет повода нервничать))
Микки Маус 16 июля 2012
Ответ дляАноним
важке питання) гормони шкідливо приймати краще поставити спіраль, і якшо чесно то все тримається на жінці у всіх питаннях, такого не чула шоб чоловіків посилали на стерелізацію
для мужчин существует вазектомия.
Аноним 16 июля 2012
У меня после спирали неприятные воспоминания. В первый месяц как её поставила, видимо, оплодотворение произошло (от этого она не защищает), но спираль не дала прицепится. Когда ходила в магазин почувствовала, ’хлопок’ и потоки крови с крупными сгустками хлынули наружу, хорошо, что была в плотном джинсовом комбинезоне и не далеко от дома. А когда вытаскивали через 3 года, случайно на спираль глянула: кусок железки окровавленной, стало не приятно. Два этих впечатления не дают мне себя пересилить, чтоб поставить новую
Микки Маус 16 июля 2012
Автор,Вас муж посылает ставить спираль,а Вы его пошлите на вазектомию!
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Спираль - это тот же аборт. А что странного в вазектомии? Типа, женщина всё стерпит, а мужчину нужно жалеть?
для мужика это сродни кастрации))))Еще не слышала о таких добровольцах))))
Кстати, у меня стояла спираль, но это не помешало мне забеременеть. Когда снимали спираль, что то пошло не так...в итоге не удалось сберечь беременность. Мы с мужем уже так были готовы, что у нас будет еще один малыш...и тут на тебе. Только через 4 года появился второй сынишка. Теперь предохраняемся презервативами. Их покупает исключительно муж.
Льва 16 июля 2012
Ответ дляmikey mouse
Автор,Вас муж посылает ставить спираль,а Вы его пошлите на вазектомию!
Я б лучше на 3 буквы послала.
Вопрос неправильно стоит- ’кто должен предохраняться?’. Вопрос- ’не ох.л ли ты,дорогой муж?’
Первая леди колхоза 16 июля 2012
капєц!співчуваю вам....
в нас про це турбується чоловік)я навіть не задумуюсь над цим))
а взагалі-не простіше просто рахувати дні або просто не кінчати в жінку???
навіщо пити гормони і впихати в себе всяку хєрню???
InnaLenska 16 июля 2012
Убеждена что о предохранении должны думать оба партнера и искать методы подходящие обоим.
Кошка Мурка 16 июля 2012
Кроме презервативов, стерилизации, гормональных таблеток существуют ещё и противозачаточные свечи, прерванный половой акт. Оба должны заботиться о предохранении.
Льва 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Кроме презервативов, стерилизации, гормональных таблеток существуют ещё и противозачаточные свечи, прерванный половой акт. Оба должны заботиться о предохранении.
Свечи и ППА- не надежные. Если пара предохранялась ППА до родов, им это подходит и после родов. Но имея уже 2 детей, начинать эксперименты-....
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляikudria
это больно слышать от мужа подобное...секса он хочет без презерватива, а если беременна - то сама виновата...я вас понимаю скажите, что по состоянию здоровья, после консультации у врача, Вам категорически запретили гормоны и т.д. Интересно, что он скажет? Здоровьям Вашем что ли будем рисковать???? тогда пускай будет прерванный половой акт...

Секс - это же не просто секс..Вы должны быть в гармонии друг с другом, а здесь супруг эгоистично себя ведет...Будьте умнее, уверена, всё получится!!!!!
Спасибо за поддержку. Мужу о спирали подсказала его мама.
Дело в том, что мы с ним уже раньше договорились (после того, как он мне сказал, что если буду снова беременна - пойду на аборт, а я сказала, что уйду от него с детьми, но ребёнка не убью в себе, разревелась и он сказал, что хорошо, мол, родишь третьего и сделаешь перевязку), но вот он снова затронул эту тему. Я до 30 лет думала, что бесплодна, так как после ППА не было ни одного залёта, очень переживала, а тут, после рождения двух деток, муж упрекает, что я не сделал то, чего так боялась раньше.
Врать я ему не буду насчёт состояния здоровья - он бы всё равно не поверил, так как не верил даже тогда, что мне плохо, когда я от токсикоза ни есть, ни дышать не могла - привык, что я всегда в движении, не ленюсь что-то делать.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Кроме презервативов, стерилизации, гормональных таблеток существуют ещё и противозачаточные свечи, прерванный половой акт. Оба должны заботиться о предохранении.
Да вот после того, как я, забыв, что низзя мыться после употребления свечей, помылась, через 9 месяцев появилась на свет наша доченька))
azrz 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
Я б лучше на 3 буквы послала.
Вопрос неправильно стоит- ’кто должен предохраняться?’. Вопрос- ’не ох.л ли ты,дорогой муж?’
столько раз Ваши высказывания меня раздражали, а сейчас просто удивляюсь, насколько с Вами солидарна. Прекрасный ответ! Мужики совести не имеют, им не в жизть не понять как это вынашивать, рожать растить, следить за циклом.
Себя желеют, резинка им мешают, вазектомии боятся, а жену и мать своих детей посылать на перевязку труб или ставить спираль они орлы!
Автор, попробуйте переговорить с мужем, все таки такие вопросы надо решать с минимальным риском для здоровья!
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
капєц!співчуваю вам....
в нас про це турбується чоловік)я навіть не задумуюсь над цим))
а взагалі-не простіше просто рахувати дні або просто не кінчати в жінку???
навіщо пити гормони і впихати в себе всяку хєрню???
Рахувати дні можна, якщо цикл регулярний, а він у мене збився(не кінчати - ми це практикуємо, але чоловікові теж хочеться розслабитись і не контролювати себе.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляazrz
столько раз Ваши высказывания меня раздражали, а сейчас просто удивляюсь, насколько с Вами солидарна. Прекрасный ответ! Мужики совести не имеют, им не в жизть не понять как это вынашивать, рожать растить, следить за циклом.
Себя желеют, резинка им мешают, вазектомии боятся, а жену и мать своих детей посылать на перевязку труб или ставить спираль они орлы!
Автор, попробуйте переговорить с мужем, все таки такие вопросы надо решать с минимальным риском для здоровья!
Уже раньше говорила. Договорились после моря моих слёз, что родим третьего, если так выйдет, и в процессе КС мне сделают перевязку труб. Но мужу нафиг не нужен 3-ий ребятёнок, хотя это я рискую здоровьем и жизнью. Он мечтает о планшете и велосипеде крутом, говорит, что секс не только для оплодотворения.
Льва 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку. Мужу о спирали подсказала его мама.
Дело в том, что мы с ним уже раньше договорились (после того, как он мне сказал, что если буду снова беременна - пойду на аборт, а я сказала, что уйду от него с детьми, но ребёнка не убью в себе, разревелась и он сказал, что хорошо, мол, родишь третьего и сделаешь перевязку), но вот он снова затронул эту тему. Я до 30 лет думала, что бесплодна, так как после ППА не было ни одного залёта, очень переживала, а тут, после рождения двух деток, муж упрекает, что я не сделал то, чего так боялась раньше.
Врать я ему не буду насчёт состояния здоровья - он бы всё равно не поверил, так как не верил даже тогда, что мне плохо, когда я от токсикоза ни есть, ни дышать не могла - привык, что я всегда в движении, не ленюсь что-то делать.
на такие темы еще с мамой разговаривают?
Вазэктомия- и точка!
Льва 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Уже раньше говорила. Договорились после моря моих слёз, что родим третьего, если так выйдет, и в процессе КС мне сделают перевязку труб. Но мужу нафиг не нужен 3-ий ребятёнок, хотя это я рискую здоровьем и жизнью. Он мечтает о планшете и велосипеде крутом, говорит, что секс не только для оплодотворения.
Аноним 16 июля 2012
Девчонки, можно умничать сколько угодно, но так или иначе за эту проблему в любой семье отвечает женщина. Иначе просто наживаете себе лишние проблемы. Автор, если Вы не хотите пить гормоны, попробуйте спираль (не так страшен черт, как его малюют), а вдруг Вам подходит, только ставьте у хорошего врача и не напрягайтесь физически месяц. Не накаляйте ситуацию. Тот, кто не думает о Вашем здоровье, не будет думать и о предохранении - это точно. Я лично перевязала трубы после второго кесарева, чтобы не сушить голову. А до этого была спираль, а до этого - скандалы из-за презервативов, а еще до этого - беременность с прерванным половым актом.
Мужчины вообще не сильно парятся по этому поводу. Даже лучшие из них. Позаботьтесь о себе сами.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
на такие темы еще с мамой разговаривают?
Вазэктомия- и точка!
Да, и не только на такие темы)
Аноним 16 июля 2012
Дааа,що,тут скажеш-обнагів вкрай Ваш чоловік,розслабитись йому хочеться..а ще велосипед з планшетником,ахах...я б взагалі з ним сексом не займалась.Коли любить людина по справжньому,то не буде такого робити і говорити.имхо.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Девчонки, можно умничать сколько угодно, но так или иначе за эту проблему в любой семье отвечает женщина. Иначе просто наживаете себе лишние проблемы. Автор, если Вы не хотите пить гормоны, попробуйте спираль (не так страшен черт, как его малюют), а вдруг Вам подходит, только ставьте у хорошего врача и не напрягайтесь физически месяц. Не накаляйте ситуацию. Тот, кто не думает о Вашем здоровье, не будет думать и о предохранении - это точно. Я лично перевязала трубы после второго кесарева, чтобы не сушить голову. А до этого была спираль, а до этого - скандалы из-за презервативов, а еще до этого - беременность с прерванным половым актом.
Мужчины вообще не сильно парятся по этому поводу. Даже лучшие из них. Позаботьтесь о себе сами.
Спираль не приемлю категорически. Этот тот же аборт. У моей мамы и её подруг уйма проблем после этой хрени.
Льва 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Дааа,що,тут скажеш-обнагів вкрай Ваш чоловік,розслабитись йому хочеться..а ще велосипед з планшетником,ахах...я б взагалі з ним сексом не займалась.Коли любить людина по справжньому,то не буде такого робити і говорити.имхо.
Оставить себя без секса- кому от этого хуже?))))
Кошка Мурка 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
Свечи и ППА- не надежные. Если пара предохранялась ППА до родов, им это подходит и после родов. Но имея уже 2 детей, начинать эксперименты-....
Надёжной защиты вообще нет. Но как вариант... Если никто не хочет стерилизоваться или принимать что-то во внутрь. А почему ППА и свечи подходят только, если пара пользовалась ими до родов? Я не спорю, просто интересно. Не слышала такого.
Ясина мама 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Девчонки, можно умничать сколько угодно, но так или иначе за эту проблему в любой семье отвечает женщина. Иначе просто наживаете себе лишние проблемы. Автор, если Вы не хотите пить гормоны, попробуйте спираль (не так страшен черт, как его малюют), а вдруг Вам подходит, только ставьте у хорошего врача и не напрягайтесь физически месяц. Не накаляйте ситуацию. Тот, кто не думает о Вашем здоровье, не будет думать и о предохранении - это точно. Я лично перевязала трубы после второго кесарева, чтобы не сушить голову. А до этого была спираль, а до этого - скандалы из-за презервативов, а еще до этого - беременность с прерванным половым актом.
Мужчины вообще не сильно парятся по этому поводу. Даже лучшие из них. Позаботьтесь о себе сами.
Мій,наприклад,париться...і сам не хоче,щоб я в себе,щось запихала чи пила таблетки,в нас в небезпечні дні презерватив,в безпечні-ППА..за 7 років в мене лише одна вагітність-запланована.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Дааа,що,тут скажеш-обнагів вкрай Ваш чоловік,розслабитись йому хочеться..а ще велосипед з планшетником,ахах...я б взагалі з ним сексом не займалась.Коли любить людина по справжньому,то не буде такого робити і говорити.имхо.
Не займатись? Я його кохаю і мені подобається кохатись із ним.
Тупо відмовляти у сексі мужчині - кому від цього буде краще? Чоловік може знайти іншу для секса.
Не подумайте, що я боюсь втратити свого чоловіка чи що хтось його забере - вже не боюсь, тому що багато чого пережила.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Надёжной защиты вообще нет. Но как вариант... Если никто не хочет стерилизоваться или принимать что-то во внутрь. А почему ППА и свечи подходят только, если пара пользовалась ими до родов? Я не спорю, просто интересно. Не слышала такого.
У нас был ППА и не было залётов, слава Богу. Первый ребёнок появился после того, как перестали предохраняться, а дочей забеременнела, когда пользовалась свечами ’Эротекс’ - всё было хоршо, пока не забыла, что нельзя мыться с мылом после их применения.
Кошка Мурка 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Рахувати дні можна, якщо цикл регулярний, а він у мене збився(не кінчати - ми це практикуємо, але чоловікові теж хочеться розслабитись і не контролювати себе.
А если заканчивать половой акт миньетом? Не всегда, конечно. Но ему будет приятно, сможет расслабиться. И если это не противоречит Вам.