Бесстыдница• 08 августа 2018
Юристы,нотариусы, подскажите пожалуйста
Уважаемые юристы и нотариусы, подскажите пожалуйста. Надо завещание на крестника составить, он в Одессе, несовершеннолетний, квартира тоже в Одессе, а крестная и владелица в Севастополе. Завещание, составленное там, будет действительно у нас?Спасибо
Топтунша• 08 августа 2018
Крымские завещания не имеют никакой юридической силы в Украине. Инфа 100 % точная, от марта этого года.
Аноним_1493• 08 августа 2018
Да. Существуют международные соглашения, которые никто не отменял. Тем более законодательство в сфере наследственного права у Украины и России соже, т. к. основано в большей мере еще на общем советском. Крестной надо сделать завещание у любого, удобного для нее нотариуса. О крестнике верные данные о ФИО на русском, номер и дата паспорта (если есть), идентификационный код, данные о месте жительства. Завещание делается только одним завещателем, без присутствия того, кому завещается. И может быть отменено в будущем.
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1493
Але гараж, вообще то Крым это Украина, а не Россия. При чем тут соглашения
Лукава_Кiшка• 08 августа 2018
не будет действительно
пусть на материковой Украине или в России заверит нотариусом
Рогнеда Карповна• 10 августа 2018
крымские документы не действительны в Укр., я работаю в нот.конторе