Звезда в шоке• 11 августа 2018

Охладела к мужу. Разводится или подождать?

Вместе 14 лет, жили неплохо в общем - не без нюансов, но без судественных проблем.
В последние год-два заметила, что мы уже не так интересны друг другу, как раньше. Да, он не чужой мне человек, вместе родили 2 детей. Но мне сложно воспринимать его как «своего мужчину».
Тут, я думаю, повлияло и время, и обиды накопившиеся да все это время, и то, что он не особо стремится к близости - у нас точка соприкосновения это быт и дети, в остальном каждый сам по себе и даже разные компании для досуга.
Короче, как-то так. Как хорошие соседи, у которых иногда бывает секс))
Вот год-два периодически думаю о разводе. Раз теоретически поднимала тему - он мне заявил, что счастлив со мной и хочет чтобы мы состарились вместе. А у меня все не так однозначно. Хочу с ним «дружить» на расстоянии. Хотя не исключено, что это воеменный настрой.
Мне 34, ему 46.
Стопудова• 11 августа 2018
Ну старый он для вас сейчас, тут или сегодня или никогда, как говорится. Не тяните резину

Я инженер, меряю от 1• 11 августа 2018
Если сейчас охладели, то дальше ещё хуже . Он не молодеет , старый мужчина - это ещё то испытание.
Артура Пирожкова• 11 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Говорю же - даже компании у нас разные. Он в кругу моих друзей чувствует себя неловко, а мне с его компанией тоже не о чем поговорить.
Разный возраст, опыт, стиль жизни
Обычно, если не за деньги, а чувста, сходятся люди с разницей в возрасте более 10 лет, то он чуть старше ментально, а он иоложавее своего возраста. У нас разница 20 лет и компании одни и теже за 17 лет. Мы дружим с людьми не по возрасту, а с теми, с кем нам интересно. Слава богу, тянет нас с мужем к одним и тем же людям, вкусы совпадают. И вдвоём на комфортно, уютно и спокойно, как и должно быть в семье. Бабочки при желании можго разворошить, если люди не совсем охладели друг к другу и при наличии интеллекта.
Артура Пирожкова• 11 августа 2018
п.33 - онА чуть старше ментально, а он моложавее.
Зоя Жорівна• 11 августа 2018
У меня с мужем та же беда... Мне 31, ему 33 года, 10 лет в браке, 2 детей - как соседи, полное равнодушие с его стороны, я уж и так, и этак, а толку никакого, поняла, что игра в одни ворота ни к чему не приводит... Сохранить отношения должны хотеть оба, тоже думаю о разводе...
Разачаровусь_очень_быстро• 11 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет. Совершенно ничего.
Как из разных миров. Он не любит то, чем занимаюсь я. Мне его хобби неприятны (ну, так чтоб разделять - сам пусть наслаждается на здоровье)
У меня такая же история , только разница в возрасте меньше и мне уже 40 ! Не люблю его , от слова ’совсем’ иногда даже ненавижу ! Скандалим по 5 раз на день ! Устала от его пох...зма , ему ничего не нужно !!! Ему даже плевать , как я выгляжу ! Не могу так больше !!! Но мне некуда уходить ! Очень жалею , что родила второго ребенка от него !