ОйЙой• 15 августа 2018
Диван или Кровать в детскую?Фото!Зайдите плиз!
Всем привет !у нас трёх комнатная квартира с маленькой детской комнатой 8м2! На данный момент там стоит диван куплен сыну три года назад!диван хорошо качества выкатанной с ровным жестким спальным местом!но он габаритный из за былец ! ребенку в этом году идти в школу !нужно обустроить комнату!реально ничего не влазит!есть вариант либо продать диван и купить кровать либо поменять быльца на менее габаритные!и потом заказать шкафчик и стол письменный!
Ребёнок пока один ещё планируем но из за большой разнице в возврате, старшего планируем переводить в зал, то есть детская комната - для одного ребёнка!с собственного опыта - единственный плюс дивана это мы до сих пор с ним засыпаем, а потом уходим места хватает! Я понимаю что кровать комфортнее сами с мужем на ней спим!
Кто чем может помогите посоветоваться особо не с кем!как вашим детям удобней с диваном или кроватью!может скинете фото ваших похожих детских комнат! Интересует и цвет мебели и интерьер!сейчас у нас комната в Максимах!ремонт делать малый не даёт!планируем пока взрослую мебель а через пару лет и стильный подростковый ремонт!цвет мебели хочу в стиле лофт нат дерево и белые фасады!
Всем заранее спасибо за любую помощь!Сори за ошибки и сумбур, пишу с тел !
Омлетик• 15 августа 2018
Единственный верный совет - не вздумайте лишать ребенка детской комнаты. Уж лучше себя лишите спальни, но у каждого ребёнка должна быть отдельная комната. А зал - это не отдельная комната, а проходная, где тусуются все.
Аноним_1495• 15 августа 2018
Лучше диван оставляйте. Пару лет еще на нем поспит, пока до 1.50 дорастет, а потом выселите его в большую комнату, там и мебель купите. Мои раньше на двухъярусной спали, сейчас по разныи комнатам эту кровать разделили, но мне больше бы нравился диванчик. Он аккуратне выглядит, и посидеть можно на нем. А так на кровати вроде как и неприлично сидеть.
Не против• 15 августа 2018
Учтите, что между кроватью и шкафом должно быть минимум 60см.
А по теме - кровать однозначно. Так и быстрее отвыкнет от засыпания с родителями. И для спины полезней, если матрас хороший.
У моих кровать, но двухэтажная.
ОйЙой
• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1495
вот тоже так думаю пригласить друзей и посидеть не на чем!в зале все обустроино, просто еще стол туда докупим и все!
Настя Снежок Воля• 15 августа 2018
у моего детская была 10 квадратов. Все стояло как на Вашей 2 картинке. Диван изначально не рассматривала. Кровать 90х200 - могу с сыном полежать читая ему книгу.. Сейчас ремонт сделали, комнаты перебазировались - комната стала чуть больше. стол стал напротив кровати, над ним полка. Еще в планах пенал для книжек..
У кого такое было• 15 августа 2018
Кровать шириной 90 см тесная. У дочки 90*180 с 3-х лет, хочу менять на ширину 120-140, потому что худенькому ребенку 7 лет мало места.
Аноним_1495• 15 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Мои тоже как наприглашают друзей, а в комнате убрать это напряжно. Сидят, валяются везде где вздумается, я как гляну
, то подушка выглядывает, то простынь свисает из-под покрывала. В общем мне это конечно глаз не радует, а им конечно пока все равно. Но диваны были бы лучше. Уже тоже присматриваю чтобы дочке заменить.
margosha25• 15 августа 2018
У нас на подобии второго варианта
Стол угловой.
Шкаф купе-учитывайте 10 см на раздвижную систему, плюс проем, чтобы подойти. Тогда глубина шкафа совсем малюсенькая?
какой размер комнаты?
У нас была маленькая комната, могу посоветовать варианты. Мы пробовали по разному.
Стол угловой.
какой размер комнаты?
ОйЙой
• 15 августа 2018
Ответ дляmargosha25
У нас на подобии второго варианта
Стол угловой.
какой размер комнаты?
Стол угловой.
какой размер комнаты?
2,85 и 2,60 (стена с окном и дверью)
Директриссимо• 15 августа 2018
эммм, а чего эту тему прикрыли-то? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2194059
ОйЙой
• 15 августа 2018
Ответ дляДиректриссимо
ну какая вам разница, по делу советы есть? нет...
Директриссимо• 15 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
мда, сама вежливость...хорошо хоть видно, кто это...
ОйЙой
• 15 августа 2018
Ответ дляДиректриссимо
жаль, что вас не видно!))))
margosha25• 15 августа 2018
Однозначно кровать.
Только я бы советовал стол угловой и полку над ним угловую.
Шкаф купе на просто шкаф. Будет более виестителен.
Можно добавить на кроватью полки.
И под кроватью выдвижные ящики.
Тогда места для хранения с головой.
Можно добавить на кроватью полки.
И под кроватью выдвижные ящики.
Тогда места для хранения с головой.
margosha25• 15 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
спасибо большое)
Удачи в планировании. Если будете делать мебель под заказ, никаких проблем не будет. Просто просчитывайте по максимуму все до см, все получится.
У меня двое детей. Комнаты приблизительно, как я рисовала. И место есть детворе, и для вещей хватает.
margosha25• 15 августа 2018
Ответ дляGleva
Посоветую Вам так как фото, сама так сделала, здесь правда больше 8 кв.м, но можно обойтись без комода
Красивое сочетание цветов и интерьер.
Книг столько, супер.
Аноним_1495• 15 августа 2018
Ответ дляGleva
Очень красиво! Всегда такой порядок?
Аноним_1495• 15 августа 2018
Ответ дляGleva
Не моееееее. В том то и дело, что свое похожее сделала, но фоток с порядком нет. А выложу как есть - выльют ушат грязи.
ааа! ясно
я уже обзавидовалась
margosha25• 15 августа 2018
Ответ дляGleva
Да, ладно. Если в детской порядок-это беда с ребенком или с его семьей.
Стараюсь приучать своих к порядку, но не к мертвой комнате, это точно.
Ответ дляmargosha25
Я дочке не запрещаю беспорядок разводить только в ее комнате, но раз в неделю раскладывание вещей на их места желательна