Кофе в лобби• 24 августа 2018

Неужели хорошо жить в трущобах Киева?

Девочки, без обид, просто интересно... Сама недавно жила в ещё худших трущобах в пригороде)
2 месяца назад переехала в закрытый ЖК с охраной, с территорией, с фонтаном, с развлекаловками (2 км от Киева)
сегодня впервые выехала в Киев и была поражена бедностью и уродством жилых районов, вот никогда не обращала внимания, пока сама в таком же жила, а сегодня была в ауте((( видать, за 2 месяца глаза привыкли любоваться красотой... Спрашивала мужа, ну почему не продать эту непонятную жилплощадь в трущобах и не переехать в красоту? Ответ: "Наверное, привыкли"...
Ну почему люди не хотят жить красиво?
Аноним_1477• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Софиевская Борщаговка
Соседка:) И мы тут

КарамбОлька• 24 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удалено администрацией...
5 баллов!
Хорошенькая• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Ну почему же? Я всегда рада новым соседям)))
Почему же не переезжают? Я прожила 15 лет в центре Киева и убежала из этого муравейника в пригород. Больше моя психика не выдержала задухи, бесконечных собачьих какашек во дворе, бомжей на лавках и вони от мусорок. Куда лучше в своем доме, имея свой личный сад с газончиком.
Аноним_1477• 24 августа 2018
Ответ дляДон Пэдро
Аааааа)))) ну подождите это вы еще в сад и в школу не пошли
Да, это проблема. Возим в сад в Киев, школа Вишневое, ноооо они то не резиновые(Печаль
Алиса в стране Советчица• 24 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удалено администрацией...
И от меня 100 баллов)))
Скелет дыни• 24 августа 2018
а мы в Киеве в новострое с охраной и из, и что?
amvroziya• 24 августа 2018
Живу, по понятиях некоторых, наверное, в ’трущебах’ ..старый жилой фонд..голосеевский..пока менять ничего не хочу. Двор уютный. до центра 10 мин. езды

Редиска Я• 24 августа 2018
Живу на Петропавловской Борщаговке в таком же элитном жк, как и автор. Проклинаю тот день, когда переехала в эту жопу.
Ненавязчивый синтезатор• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Софиевская Борщаговка
фонтаны это конечно прелестно, но когда говнишко начнет из септиков переливаться - тогда никаких фонтанов не захочется)) Или вы хотите сказать, что Софиевская Борщага чудом подключилась к городской канализации?))))
автор Кофе в лобби • 24 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
я пока что только мечтаю о своём доме) участок купила, но финансов на постройку нет((( через 2-3 года об этом буду думать)
bcllcorp• 24 августа 2018
Автор, а почему вы не хотите жить на Трехсвятительской - Парк рядом, Крещатик, пляж на Трухановом 15 минут ходьбы. Вокруг одни дипломаты и академики. Решайтесь!!! Переезжайте. Зачем жить за окружной? Будем гулять по Мариинке, по вечерам театры- концерты- летние кафе возле Золотых ворот,,, что вы там нашли???
БезникаЯ• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Мы не ’ещё не пошли’, мы уже все закончили)))
Ну так потому и не переезжают: в школы и садики там не попасть. И далеко не у всех график работы 2 раза в неделю. А добираться вечером - жесть. Мне, например, очень нравятся новостройки в Буче и Ирпене: рядом лес, свежий воздух. Но есздить туда... не рад уже будешь этому всему. Я живу в хрущевке, но район свой очень люблю, мне тут все родное и все родные...
автор Кофе в лобби • 24 августа 2018
Ответ дляСкелет дыни
Ну нам на такой ЖК денег не хватило, увы((( я сравниваю убожество киевских хрущевок с красивым жильём в пригороде (сравнимо по цене)
А Ваш дом, наверное, свыше 3 тыс за квадрат(((
автор Кофе в лобби • 24 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не поверите, мы на балансе горводоканала
Ответ дляРедиска Я
Привет вам от моей кумы, которая променяла Голосеево с парком под домом на Петровский квартал))) И умудрилась купить там хату, когда они еще по 70 тыщ баксов стоили. Она это зажопье уже ненавидит))))))))) Спит и видит, чтоб продать хоть за сколько и уехать в нормальный район со школами, транспортом и парковой зоной))))
автор Кофе в лобби • 24 августа 2018
Ответ дляbcllcorp
Да я бы с удовольствием))) на такую квартиру в таком доме, как у меня сейчас, на Трехсвятительской у меня денег не хватит))) я ведь сравниваю плюс-минус одинаковую стоимость, речь об элитном жильё в центре города не идёт, прочитайте старпост)
автор Кофе в лобби • 24 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
М-да, все познаётся в сравнении) я выбралась из ещё худшего зажопья))) причём с алкоголиками-соседями) и на 10 км дальше от Киева) мне здесь рай)
Пластилин_Колец• 24 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
Мы тоже живём на Софиевской Борщаговка.Очень довольны,газончики,нет бомжей,для детей море площадок.Красота!
мы тоже там жили...но пришлось на лето переехать в,Киев , так как ни одного деревца там нет, ни парка, ни сквера..один асфальт кругом, миллион машин газующих и эти супер площадки с прорезиненным покрытием, воняющим от раскаленного солнца...красота блин!а еще ни садов детских, ни школ...один фонтан этот дебильный стоит, вокруг которого собирается столько людей,что дышать тяжело
анна 1986• 24 августа 2018
А меня муж обратно в эти трущобы утянуть хочет, бо Киев

Непонятно• 24 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удалено администрацией...
Автор понимает, просто вые....ся же хочется хоть как-то.
Ответ дляКофе в лобби
ну а ваши соседи - нет) А говнецо имеет большой радиус поражения, если шо)
КарамбОлька• 24 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
расскажите, пожалуйста, что именно так плохо?
Dzvina_Dzvinochok• 24 августа 2018
Ответ дляНаездница
Удалено администрацией...
Просто до хорошого та гарного звикаєш швидко.
автор Кофе в лобби • 24 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
М-да))) и что на это ответить? Что вода подаётся по отдельным трубам или посоветовать Вам обратить внимание на Ваше ближайшее окружение?
Пластилин_Колец• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Самолёты первые 2 недели мешали, но учитывая мое проживание ранее возле жд дороги, привыкла быстро))) пробки не мешают, езжу в город 2 раза в неделю в удобное мне время)
я не понимаю Вас. задали вопрос большому кругу людей..мол почему не хотят менять трущобы на такую красоту..но Вы же сами отвечаете на все вопросы....а то ,что Вас эти проблемы не касаются, отсутствие садов, школ , проезд на работу, так мы Вас поздравляем!
Редиска Я• 24 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тоже ненавижу Петропавловку. Все дороги перерыты, публика аццтой, школа трещит по швам, в садике по 39 детей в группе. И фонтаны и сакура под окнами не радуют....
40каградусная• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Софиевская Борщаговка
Ну, извините, не все готовы жить в .опе мира(
Люди предпочитают комфорт.
П.С. Если что, я живу в новострое в Киеве. Дом 2016 года, красота вокруг.
Ответ дляКофе в лобби
Девушка, милая, прежде чем колотить понты про фонтаны и новостройки с пандусами - извольте прочесть, чем чреват уровень грунтовых вод и переполненные септики, которые НЕ РАБОТАЮТ так, как должны. Потому что они требуют применения определенной бытовой химии при пользовании канализацией, а от доместоса, которым моют сортиры домохозяйки - бактерии в этих септиках умирают и перестают перерабатывать говно. Поля фильтрации находятся в непосредственной близости от жилых домов и я вам очень не завидую, вот правда.
Мама Чели• 24 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Не знаю по поводу трещин и канализации, видать, от застройщика зависит... Я бы поменялась лишь на оболонскую набережную))) но тоже, увы, никто не предлагает)))
Вот мне, проживая на оболонской набережной, ваша софиевская Борщаговка кажется унылым гов....онм(
Редиска Я• 24 августа 2018
Ответ дляКарамбОлька
Выехать-вьехать нереально, школа одна, забита, учат отвратительно, вступительный взнос в 1 класс 4 000 грн. Школа - вся разрушена, даже несмотря на это.
Самолеты над головой летают с утра до вечера.
Магазинов нормальных нет, одни гендели для алкашей.
Садик один, по 39 детей в группе....