Кофе в лобби• 24 августа 2018
Неужели хорошо жить в трущобах Киева?
Девочки, без обид, просто интересно... Сама недавно жила в ещё худших трущобах в пригороде)
2 месяца назад переехала в закрытый ЖК с охраной, с территорией, с фонтаном, с развлекаловками (2 км от Киева)
сегодня впервые выехала в Киев и была поражена бедностью и уродством жилых районов, вот никогда не обращала внимания, пока сама в таком же жила, а сегодня была в ауте((( видать, за 2 месяца глаза привыкли любоваться красотой... Спрашивала мужа, ну почему не продать эту непонятную жилплощадь в трущобах и не переехать в красоту? Ответ: "Наверное, привыкли"...
Ну почему люди не хотят жить красиво?
Милашка-оторвашка• 24 августа 2018
Ладно... Ответ на вопрос почему люди не хотят переезжать из Киева в пригород. Потому что есть киевляне, коренные киевляне и Киев это для них родной любимый город. Почему они должны оставлять его и становиться жителями села? Если еще учесть, что пригород перенаселен приезжими, человеку банально не хочется терять свое окружение, друзей и переезжать в эту специфическую среду выходцев из разнообразных сел
Дайте подуться• 24 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
А для меня странный человек тот,что всю жизнь сидит в вонючей хрущевке по цене дома с бассейном-зато в городе!)))) И при чем здесь образование??? Студенты спокойно ездят маршрутками ,2 часа и в Киеве))) Зато детство получше ,когда можно гулять спокойно ночью и не бояться бомжей,наркоманов и прочей прелести большого города)
А вы в курсе цены на маршрутку, которой 2 часа ехать? А в Киеве еще и по 6-7 грн пока остались. И кстати ни один хрущ не сравнится с домом и бассейном по цене. Разве что это с селами какими-то областными сравнивать. И то, так захочет жить только тот, кто никогда на самом деле так не мотался по 4 часа в день на учебу/работу годами. Про спокойно ночью - это тихо бежать с электрички, оясь каждого куста. А маньяков как раз таки навалом не только в Киеве.
Повелительница лампочек• 24 августа 2018
не ну пабагатому - продать 3-шку на соломенке и купить студио конурку на борщаге в новостройке! ото ж красиво!
Дайте подуться• 24 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
А новострои на Левобережном,по ул.Комбинатной?Есть кто-то из советчиц,кто живет там,или знакомые?
Я с Русановки. Это можно сказать рядом. До метро от Комбинатной около 1км. Рядом поликлиника. Есть школы и садики. Застройщик надежный. Но и цены не маленькик. Там рядом еще новостройки на любой вкус и цвет. Каховская, 60 условно. Из того, что коитикуют это близость жд. Сравнительная. Для себя больше привлекательным нахожу Галактику.
Белая и пушистая• 24 августа 2018
Девочки , а кто жил на Рыбальском острове?? Вот где жесть , не могу забыть его никак
Выручалка• 24 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Непременный атрибут приближающегося Рождества — это праздничная иллюминация на фасадах домов.
Что вас так развеселило?
Возможно буква ’Э’ в начале слова?
Любительница• 24 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, только с Троещины, например, троллпйбус стоил 4 грн до метро, аиз Софиевской борщаговки 12 грн маршрутка, так как межгород.
А теперь троллейбус 8? С Софии 9 до ВДНХ
Любительница• 24 августа 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Гетто
Вообще-то вы путаете понятия)) гетто - это как Патриотика или Эрика - высокоэтажная застройки, когда дома - окна в окна друг к другу
Дайте подуться• 24 августа 2018
Ответ дляВыручалка
Возможно буква ’Э’ в начале слова?
’Земля в иллюминаторе видна....’ вобщем смотря откуда смотреть
Не любовница• 24 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Очень жаль эти домики, остаток старого Киева был, совершенно чудесные, атмосферные. Нет бы реставрировать, укрепить, оставив их как часть истории. Так нет же - влепят вместо них монстров 20-этажных. Неужели вот тот урод многоэтажный, который там на заднем плане - это красивее и нужнее Городу?..
Мне тоже жаль эти домики на Попудренко. Помню, в детстве мама возила меня в водолечебницу, я так завидовала тем, кто там живет в этих домиках! Навсегда запомнила тогдашнюю весну! Дворики утопают в цветущих деревьях, клумбы цветут, люди отдыхают на лавочках за столиками.
А два года назад пришлось мне ехать на встречу по работе в этот дом- монстр, который на заднем плане. Прошлась по этим старым дворикам- хоть плачь! Из многих люди уже отселены, домики смотрят пустыми глазницами- окнами, балкончики обвалены, старые усохшие деревья, которые когда- то так пышно цвели!(((
А можно же ведь было, правда, отреставрировать и сохранить! Эх(((
Ненавязчивый синтезатор• 24 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Нас таких меньшинство видимо. Завтра хочу поехать хоть пофотографировать те, которые остались. И на ДВРЗ заехать, и на Соломенку (на Керченскую, Мартиросяна) - там тоже есть классные дома и дворики той эпохи. С такими темпами скоро кроме Подола тут и не останется ничего, превратимся в сплошные Позняки(((
Ума Палата• 24 августа 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удалено администрацией...
+1000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!
Оно само купилось• 25 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
Выехать-вьехать нереально, школа одна, забита, учат отвратительно, вступительный взнос в 1 класс 4 000 грн. Школа - вся разрушена, даже несмотря на это.
Самолеты над головой летают с утра до вечера.
Магазинов нормальных нет, одни гендели для алкашей.
Садик один, по 39 детей в группе....
Жесть....
Не любовница• 25 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ваши слова напомнили фразу Изольды Тихоновны из фильма ’’ По семейным обстоятельствам’’: ’’ Потом, в один прекрасный день, я читаю в газетах, что еще один умный человек решил построить Новокировский проспект и для этого сломать Домниковку! Тогда я сказала сыну: иди на Домниковку и рисуй! Рисуй быстро! Пока они не взяли встречный план, не перевыполнили его и не сломали все досрочно!’’))
Из всех этих добротных домиков можно сделать такую красоту! Но, кому это нужно сейчас?( Видите же, современным новоселам главное, чтобы не ’’трущебы’’. Для них эти старинные дома и дворики не представляют никакой исторической ценности. Ну а застройщикам- лишь бы тяп- ляп настроить да денег срезать.
А как приятно смотреть на города Европы, в которых постройки выше пяти этажей запрещены! Ведь фраза ’’ меньше народа- больше кислорода’’ очень актуальна)))
Ненавязчивый синтезатор• 25 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Это они всё от глупости своей двухсот-трехсотлетние дома реставрируют и украшают. Надо бы им, глупеньким, у наших поучиться - снести все эти ’трущобы’ к чертям, да построить монолит этажей в 20-25. И обязательно с фонтаном и ’элюминацией’, прости господи.
Не любовница• 25 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да(
Идем мы, идем в Европу, да, по- моему, с пути давно сбились. Нигде не наблюдаю этого европейского направления.
Сейчас ведь даже по центру Подола неприятно пройтись! Все разваленное, огорожено заборами, на которых наши ’’ почтиевропейскиелюди’’ понаписывали всяких слов и понарисовывали всяких рисунков. Архитектура уничтожается планомерно. Ничего же не реставрируется. Сплошные руины(
Вытворунка• 25 августа 2018
Ответ дляСлоник-тоник
А что хуже, Троещина или Софиевская Борщаговка? Я без подкола спрашиваю, цены почти одинаковые, присматриваю жилье.
если выбирать :Троещина или Софиевская Борщаговка,то я за Троещину (живу на Оболони)
Ответ дляНе любовница
Они мне тоже в детстве всегда нравились))))
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я родилась на Подоле....и детство прошло в таком атмосферном дворике...когда можно было оставить бельё на улице сушиться...а тебе его снимут и сложат. И тётя Кира отдаст))))
ПуГоФФка• 25 августа 2018
А я люблю свой минирайончик в центре Киева. В будние дни, да машин и людей много, а на выходных тишина. Практически нет каменных монстров, много памятников архитектуры, много зелени, парки. Три станции метро в 15 минутах ходьбы. ТЦ, куча супермаркетов, аптек, школы-салы, больницы и частные клиники, новые почты, Укрпочта, проездной рынок, банки. До трамвая 4 минуты пешком. Улочки маленькие и самые любимые. Рядом много посольств, телеканалы. Район самый любимый. Пешком ходим на Крещатик. Я и муж работаем в пешей доступности от дома, ребенок ходит в школу возле дома. Кружки, бассейн, английский на выбор. Все рядом. И при этом нет гула самолётов, нет бомжей и других похожих личностей.
Была у друзей в ЖК парковые озера. Неплохо, но меня напрягают огромные бетонные монстры. Мне лучше у себя, в тихом уютном центре без закрытой территории.
Кусок Киева от цирка вверх до Львовской площади, слева Дмитриевская, Тургеневская, Гоголевская. Справа Олеся Гончара, Богдана Хмельницкого, Ярославов Вал, Золотые Ворота и все, что вокруг- для меня идеальные места!
Территория за Универмагом Украина и до вокзала-самая настоящая бомжатя! Как другой мир :(
Мини-бикини• 25 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
В Полтавскую область ,в села едут киевляне семьями. Сдают свои апартаменты в хрущевках и покупают домики за 30000 грн в раю! Много таких знаю. посмотрите по СТБ ’земля близко’)) И я не понимаю,как можно существовать в сырых,старых развалинах,когда за деньги от продажи той дыры можно купить в офигенных городках и селах Полтавской области крутой дом со двором и всеми благами! Школы и сады у нас на высоте!
Больше СТБ смотрите и вообще телек))
Это в какие места Полт. области так счастливо с Печерска переезжают? А то я тут щас, в вашей области, только и слышу, как счастлива то Ганя, то Маня, что деточку выпихала учиться или работать из прекрасной области в Киев)))))
Мини-бикини• 25 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
А я не понимаю, как можно жить в ваших кукуевах, если есть возможность дать своим детям самое лучшее образование и самое разностороннее развитие. Для меня человек, продающий недвижимость в Киеве, чтобы купить дом в селе полтавской области - странный на всю голову.
Да слушайте больше))) Я сама в телеке работаю, знаю, как влияет на неокрепшие умы телезрителей дальних областей, вот и она обсмотрелась шоу.
Выкупаная• 25 августа 2018
Ответ дляЛюбительница
Я б лучше жила в Эврике, возле метро, чем с фонтаном в селе Софиевская борщаговка.
Аноним_1444• 25 августа 2018
Ответ дляКучерявочка
от переезда на 10-20 км от Киева она себе семечку в землю кинет и будет торговать у калитки (это если нет сил и желания с кравчучкой или на велике добраться до рынка) клубничкой, помидоркой, зеленью. И да, ее качество жизни изменится. Пока человек в рассудке и ходячий (а до 80 точно все с рассудком ок), он может посильно работать, а не тупеть перед теликом, ныть и рыться в говне.
В этом автора поддержу.
Бабушка, которая всю жизнь в Киеве прожила, с землей возится не станет. Мы бедные, но гордые. И из Киева только вперед ногами. Знаю таких
Аноним_1444• 25 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Как я Вас понимаю
. Я погналась за экологией. Купили квартиру в парковой зоне, переехали из самого центра. Конечно экологично. Но жопа есть жопа. Скучаю за удобством
.
Из плюсов - у ребенка прошли приступы аллергического кашля - это была реакция на пыль с дорог. Но как же хочется снова из окна видеть огни города, а не лес
.
. Из плюсов - у ребенка прошли приступы аллергического кашля - это была реакция на пыль с дорог. Но как же хочется снова из окна видеть огни города, а не лес
.
Из-за детей можно потерпеть. Вырастет ребенок, устроит свою жизнь, переселитесь обратно в город.
ПС мы вторичку берем из-за ребенка-аллергика. Боюсь я с ним в новострой заезжать
Не любовница• 25 августа 2018
Ответ дляCейла
7 лет это слышу....как и страшную историю о прорвавшейся дамбе
Это та дамба, которая прорвется и Троещину сразу смоет водой с лица Земли?))))) Да, бородатая страшилка))
Три вещи, которые никогда не случатся на Троещине:
1. Потоп
2. Мусоросжигательный завод
3. Метро
1. Потоп
2. Мусоросжигательный завод
3. Метро
Форточка• 25 августа 2018
Ответ дляПуГоФФка
а на какой вы улице живете? так красиво описали видно что любите место где живете