Что-то не спится• 26 августа 2018
Многодетная мать-одиночка
В Николаеве многодетная мать-одиночка поселилась в приемной у мэра.
У меня вопрос по одному пункту: как она ухитрилась несколько раз подряд наступить на те же грабли?
P.S. ни от чего не зарекаюсь, не мое дело, не лезу))
Гордая_птичка• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
зачем государству куча непристпокневз граждан? Рожала она себе а не государству или она госзаказ выполняла?
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляЯ такая наивная
ну жилье ей дали. или какая помощь ожидается? няни от госсударства, дом загородний, образование на каждого в лучших институтах, репетиторы. и все бесплатно?
Так не дали ж нормальное жилье,хотя по закону-положено))
Пургену мне• 26 августа 2018
Ответ дляСиликоночка
Посмотрите на эту ’квартиру’, там действительно что капец, полный капец.
По ссылке есть фотографии + больше подробностей о этой семье.
’приходит к нам чуть ли не каждый день — кушать готовит, приносит продукты’ Замечательно, ей еще и готовят.
Кстати, выглядит она не плохо для замученной бытом матери. Даже волосы перекрасила ))
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ее детки,когда вырастут этому вонючему государству налогов заплатят с торицей больше,чем на них оно потратило. Почему поощряют рождаемость,как думаете? Чтоб кол-во налогоплатильщиков не уменьшалось..про увеличивалось пока речь даже не идет. И это государственного масштаба проблема. И ее очень финансируют и бюджета. Вот только деньги-то куда идут -не понятно))
Это если так будет.
Я в курсе принципов поощрения рождаемости в том числе.
Но я, как налогоплательщик, против бездумного размножения.
Хочет - пусть рожает. Но за свои деньги.
Молчунья• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Наверно, все из многодетных семей,это ж только там детибывают полохо воспитанными))
Самая неприятная мне девочка - старшая в семье из 3 детей. В 10 лет курит, с парнями встречается, малообеспеченную полноватую одноклассницу гнобит. На фото выглядит вполне прилично: опрятная, спортсменка.
Так вы поделитесь секретами определения качества воспитания по фото?
Секретница• 26 августа 2018
я бы на месте мера вызвала полицию и органы опеки, чтобы изьяли детей у нерадивой мамаши
Пургену мне• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Любовью к детям)) Я тоже очень люблю деток. Было бы здоровье и 8 родила бы. Но к сожалению я,как она не могу. Есть люди,которые хотят картины писать,есть,которые дома хотят строить,а есть,и их очень мало,которые хотят иметь много своих любимых и дорогих детей. Смысл жизни в этом. Как это может быть не понятно?
Это просто замечательно. Но кто должен кормить-одевать-учить ваших любимых деток? Если родители понимают, что это их обязанность в первую очередь и готовы на это (в том числе материально), то я только за. А вот если: я родила, мне все должны, то тут уж извините...
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляOlen4a
А что мешает даме поехать в село, там и дом найдут с большей вероятностью, и дети здоровее будут.
ачем в село. Лучше тогда в Европу)) Согласитесь. В Америку,Канаду. Поверьте ,с распростертыми объятьями возьмут.Если умный человек ей подскажет ,через месяц она уже там будет жить. Там не вызывает неприятие многодетная семья. И помощь многодетным не на бумаге,а реальная.И дом дадут и пособия. И психолога от государства если потребуется и т.д и т.п. А у нас,конечно низзя,пусть лучше чиновники деньги своим деткам и бюджета на дома,нянь и т.д. потратят. И будут их детки и наркоманами и давить нас на дорогих машинах,но это ж можно ,у нас так принято,правда?))
Меня много• 26 августа 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Какую пользу, кроме детей, принесла обществу конкретно эта женщина?
пополнение численности населения в условиях жесточайшего демографического кризиса важнее много другого, принятого считать важным.
Я такая наивная• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
’Рожала ради пособия. Дети постоянно голодные. Покупала и одела детей для показухи. Позор таким мамашам! Мужей и любовников море. Детей искренне жаль. Записаны в 13 школе но реально не ходят. Кстати мама любит и выпить. В очедной раз хочет все сделать чужими руками. Пусть идёт работать. И сначала кормит детей а потом покупает себе шмотки и дорогие телефоны.’
Ревнивая жена• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
аметьте она не жалуется на загруженность,она требует оказание ей помощи,по закону требует. Не стирать,убирать,готовить. А выделить нормальное жилье!
Простите, а где и в каком именно законе написано, что государство обязано ( именно обязано) бесплатно обеспечить многодетную семью жильем?
Мне кажется, что вы не много путаете помощь и полное обеспечение. Выплаты при рождении, проезд, путевки по надобности для детей, скидка на питание в школе и садике. Негласные льготы при сдаче денег в фонды и нужды сада и школы и прочие мелочи- это все помощь от государства и простых людей. То, что обещает наше государство, то оно и дает, а то, что требуют подобные женщины- полное обеспечение. Жилье дай, ремонт сделай, деньгами помоги, бесплатно выучи, вылечи, покорми.....
Скажите, зачем государству ее дети? Вы уверенны, что они принесут хоть какую-то пользу этому государству? Пока расходы на этих детей гораздо выше, чем мнимая и призрачная польза в будущем.
Я очень уважительно отношусь к многодетным семьям и считаю, что это большой труд. Но крайне негативно реагирую, когда такие семьи пытаются свой выбор переложить на плечи государства. Любите детей- прекрасно, рожайте хоть 20, но причем тут государство и другие люди?
Меня много• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Знаете,есть такое выражение,’Хочется-больше чем болит’Я третьего,когда рожала,все врачи в нашем городе за сердце ххватались.Роды сборная бригада со всех роддомов принимала,так,как доходяга я. Но если б не родила,повесилась бы. Я ее понимаю.
Ну так на третьем же остановились, понимая риски?
Кстати, о здоровье, после 8-9 беременности матки почти нет, ее стенки как папирус, это тоже влечет за собой большую опасность.
Я такая наивная• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
’Да. Возродят. Да они читать и писать не умеют. Они в школу практически не ходят. Зато потом по льготами в институт пойдут и как возродят Украину! Вот так и будем жить’ комменты знакомых семьи
Гордая_птичка• 26 августа 2018
У моей соседки тоже пятеро детей, но она ни какого ничего не просит, муж работает, она дома, огород, кролики, куры... Дети помогают, старшие с младшими, самый старший сын учится в институте, подрабатывает... даже мысли нет у людей что то просить у кого то. Их только всякими грамотами по праздникам награждают, то в день семьи то в день защиты детей и путевки бесплатные в местный лагерь детям предлагают, всё. Эта семья вызывает уважение, а просильщице под кабинетом мера...вызвать соцслужбу , чтоб детей пристроили, иыдать противозачаточные, всё.
Меня много• 26 августа 2018
Ответ длявареный_look
у нас что, недостаток детей в детском саду?
фиг его знает...
у меня за последний год родили почти все знакомые с 25 до 40 лет по первому-второму, но все равно кричат, что детей мало рождается. Наверное, правда.
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляЯ такая наивная
У меня тоже трое,признаюсь,рожала ради пособия. За последние роды 3 тыс у.е отдала, с тонким рассчетом на пособие)) Шо вы пишите?Вы представляете ,что такое 6 детей? Это все равно ,что в шахте пахать,и а три копейки... Пособие-это до 3 лет. Потом,максимум-малообеспеченность. А теперь воьмите листик,ручку и посчитайте,как за это копье можно выжить. Ей бы на эти вышиванки год бы пришлось копить. Представьте себе,дети сами не растут,их кормить надо,одевать надо и т.д..
Гордая_птичка• 26 августа 2018
Ответ дляМеня много
А где у нас демографический кризис? В садах, школах мест нет, жилья доступного всем нет, работы по регионам нет. Куда ещё размножаться?
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляРевнивая жена
Если у вас серьезно такой вопрос,подойдите в соцопеку ,вас там проинформируют,и все статьи законов покажут.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
это кто думает о детях для них копье, а тех у кого дети голодные,босые этого копья на выпить хватит
Гордая_птичка• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так если все так печально зачем рожать шесть детей? Роди одного двоих, ну троих, поставь на ноги, зачем их штамповать не имея возможности содержать нормально?
Секретница• 26 августа 2018
Ответ дляМеня много
Какого кризиса? Школы переполненные, садить детей некуда, в этом году опять бум рождаемости
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляМеня много
Я остановилась не потому,что понимаю риски. Риски у меня и раньше были. Просто сейчас у меня вообще нет шансов живой остаться во время беременности . А здоровье можно и после первого потерять,я- яркий пример.
ЛисАпедная• 26 августа 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Удалено администрацией...
Да, я б на месте мера предложила бесплатную стерилизацию,чтоб не плодилась свиномамка.
Я такая наивная• 26 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
какой вывод можно сделать из вашего текста? Что вышиванки ей подарили или что доход у нее есть и приличный
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так почему ей об этом не задуматься?
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Вы у ее детей истощение,умственною недоравитость аметили?. Вывод-начит она может.
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Доход есть,явно,нормальный доход,но не настолько высокий,чтоб купить квартиру.
Отжигающая• 26 августа 2018
жесть, писька работает, а голова нет.
Наплодила, а что с ними делать не знает. Зато все ей должны.