Аноним_1449• 26 августа 2018

а вы умели готовить, когда выходили замуж?

или учились уже в процессе?
Эскиз бесконечности• 26 августа 2018
С детства любила готовить (и пожрать). Умела все, от кордон-блё до чизкейка с нуля (покупала закваску и делала сыр Филадельфия).
Сейчас готовлю гораздо меньше, чем в подростковом возрасте. Опять же,потому что чаще всего мужчина тащить куда-то поесть или предлагает заказать, чтоб не тратить драгоценное время.
Сейчас редко готовлю сложные блюда - всякие там супы\борщи\котлеты. Мы едим всякие ’пятиминутки’ - пасту, омлеты, яичницу с сыром, митболы. Я еще уважаю салаты (потому что сейчас везде можно найти вымытую зелень в пачке), добавил пару черри и заправку, пару орешков и вуаля.
У меня дома нет духовки и плиты (мультиварка фореве),у мч дома нет духовки.
Бывает, очень скучаю по выпечке и тесту

автор Аноним_1449 • 26 августа 2018
Ответ дляЧики-брык
а нашо готувати, мужик має готувати собі, а іноді і своїй самці
есть такие мужчины, у которых позиция, я зарабатываю достаточно и поэтому не готовлю.
Накладная• 26 августа 2018
У меня свекровь готовить не умеет, мне вообще сложно представить как должно быть лень чтобы всю жизнь есть помои
автор Аноним_1449 • 26 августа 2018
Ответ дляНакладная
Буду конечно, есть секреты, которые мало кто скажет и подскажет, тем более есть традиционные блюда на праздники, которые хотелось бы передать. Да и вообще у каждой хозяйки свой борщ. Я например до сих пор жалею что у бабушки не научилась хлеб печь и лепешки, мама тоже у неё не научилась, в городе это было не актуально. Рецепт восстановить не можем теперь , потому что даже на глаз не помним как она делала.
например? какие блюда у вас, которые хотелось бы передать?
КротоТо• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Но не все такие ,мужчина должен уметь все Или по крайней мере стремиться
Бурундучиха• 26 августа 2018
Готовлю и готовила с ранних лет,но ненавижу это делать.Делаю все очень быстро.Мужики хвалят, как и гости,но я это дело просто терпеть не могу.
Чики-брык• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Хай йде жре в ресторан, достатній
Инстагра_мерша• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
сама или учили?
Я даже не понимаю, как этому можно научиться) главное желание и рецептура. Из обычной кухни вообще все логично и просто мама готовила и я частенько на кухне играла, видела все. Когда мамы не было дома, мы с братом готовили вкусности. Раньше мало что купить можно было) выдумывали сами. Моя дочь в пять лет умела готовить блины и пироги при контроле взрослого. Желание очень важно.
автор Аноним_1449 • 26 августа 2018
Ответ дляСорока белобока
а я сразу предупредила-не умею (умела что-то,но без фанатизма и желания),его это не спугнуло))зато мама его была в шоке,родственникам сразу сообщила. А потом когда я у родственников помагала готовить,они ей говорили:зачем наговариваешь на девочку. Тогда я и узнала кого это больше всего волнует. Курицу,свинину не умею готовить и не тянет,муж это делает аж бегом и с удовольствием...13 лет как. Я к курице (целой)даже дотронуться бьюсь.
я целую и сейчас не умею рахделывать, когда покупаю на рынке, прошу, мне разделывают

Фифачка• 26 августа 2018
никак не связывала и не связываю умение готовить с ’замуж’. а до замужа из кулинарии питаться, в общепите или голодной ходить?
ответ - да, умела конечно. как иначе.
Накладная• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Фаршированная рыба например.
ВсеЧетко• 26 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
вообще не умела
борщ по телефуна варила)
моя подруга со мной на проводе готовила почти все))
по теме - умела с детства многое, то что не умела..знала как и делала с первого раза вкусно)
Else• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
хотя бы суп простой сварить, пюрешку, отбивную пожарить.
в 15-16 років не безрукі чудово з цим справляються)
Зефирная попка• 26 августа 2018
Ответ дляКротоТо
Ох вареники у меня тоже хорошо получаются
как вы делаете?
Зефирная попка• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
а давайте! спасибо :)
у мегя свекровь их готовит отличнг, приезжает и готовит нам у нас, у нее очень вкусно получается.
я делаю на воде(тесто -супер,тоже свекровь научила):в стакан разбиваю яйцо,доливаю водой до края,потом постепенно досыпаю 3стакана муки,вымешивая и столовую ложку олии,даю тесту постоять мин 10-15 и отлично,дальше леплю,они и на второй день с этим тестом,подогретые,как свежие
Фифачка• 26 августа 2018
Ответ дляElse
и даже раньше
Анна Стогина магазин Светлячок• 26 августа 2018
В 4 года уже помогала маме жарить рыбу и печь печенье, с 8 лет полноценно умею готовить, с 16 готовлю профессионально.
автор Аноним_1449 • 26 августа 2018
Ответ дляЗефирная попка
спасибо! это в воде варить или на пару?
Копирайторша• 26 августа 2018
Я умею готовить с 12 лет абсолютно всё, жизнь заставила научиться, поэтому: да, умела

Редисочка• 26 августа 2018
я и сейчас не мастер) но мужу нравится. училась в процессе. мама пыталась научить, но я не очень стремилась к этим знаниям. сейчас готовлю лучше мамы
Гидроусилитель руля• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
есть, но есть и другие: ты создана для любви, отдохни , я вот ужин(завтрак)приготовил
Зефирная попка• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
спасибо! это в воде варить или на пару?
Я делаю в воде,только в воду тоже нужно добавить чайную ложку олии и по-солить
Фифачка• 26 августа 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
и заработал достаточно)))
Барабан для взрослых• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
сколько лет вам было?
Ну в 9-10 я умела поджарить яичницу, сварить макароны, картошку, сделать салат, сварить пельмени, вареники и помогала маме их лепить, сварить бульон, а мама вечером заправит. К 14-15 я умела даже пирожки печь и борщ варить, мясо тушить и делать котлеты
oksanakirill• 26 августа 2018
Умела.
Птица Говоруша• 26 августа 2018
Ответ дляВинник
Я сварила слипшуюся вермишель на первом совместном ужине, до сих пор вспоминаем со смехом. Вот как пачку засыпала, так и достала ее сплошным пластом)
девушка лет 17 на турбазе такое готовила(на общей кухне) -смотрела и любовалась -у них все только начинается
Птица Говоруша• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
я не умела вообще ничего, картошку жарила на пачке сливочного масла мы быди женаты год, я первый раз сварила суп гречневый, это получилась каша, в которой ложка стояла
это вкусно!
Как_б_не_так• 26 августа 2018
В моем понимании учиться готовить адекватному человеку не надо. Открываешь рецепт и готовишь. Никто меня никогда не учил готовить, но ещё ни разу за 15 лет у меня не было не то, что несъедобного блюда, а даже просто невкусного
Птица Говоруша• 26 августа 2018
Ответ дляФифачка
ответ - да, умела конечно. как иначе.
у меня иначе -я третья(меньшая) дочка в семье, готовить не умела до 18 лет вообще -есть же мама и сестры! В студенческой общаге тоже не очень готовила -девочки готовили, кто это любил(подруга любила готовить, но не любила посуду мыть и овощи чистить -так я ей помогала). Замуж вышла в 23, вместе 20 лет, 3 детей. Пирожки и вареники и пельмени никогда не делала. Да и муж в еде предпочитает салаты(любые -капуста, огурцы помидоры,зимой -оливье или винегрет), супы и каши разные. Так и живем
man_darinka• 26 августа 2018
конечно, умела) лет в 7 я научилась варить вермишель и разогревать тушенку (домашнюю). как-то мама с бабушкой уехали, так папа с дедушкой кушали недели 3 эту вермишель с тушенкой на завтрак -обед-ужин. ну вот такие она у меня - не умеют готовить. максимум - чай))) надолго они запомнили отсутствие старших женщин в доме))))) папа по сей день не кушает вермишель)

лет в 9 я научилась жарить сладкие гренки в яйце))))) кормила всех друзей на улице)))

в 10 мне пришлось научиться готовить еще и манку - младшая сестра была под моей ответственностью.

лет с 12 я научилась готовить супы и борщ. очень хорошо помню свой первый суп, готовили в школе на уроках труда. суп с зел. горошком и капустой. вкуснятина.... семья таким питалась дней 10 на обед, пока мама не сказала - давай тебя научу еще что-то готовить)))

ну и лет с 13 я научилась печь - папа балдел просто))) тортики, пироги, печенье каждый день)) ну и про соседей я не забывала))) никто головным не оставался)

ну и лет с 15 я умела готовить практически все, что не умела - училась. по книгам, по маминым тетрадям, спрашивала, экспериментировала.

а вот голубцы крутить по сей день не умею. мне 40(

муж у меня замечательно готовит, любит кулинарные эксперименты)) и я этому безмерно рада))) дает мне отдохнуть от кухни периодически.