из желе я• 27 августа 2018

ребенок встает с коляски, есть ли смысл купить другую коляску?

у меня камарело елф, может купить прогулку?или толку?
малышу 1,4
Цыпка• 27 августа 2018
В таком возрасте можно гулять без коляски.

Нафаня Маня• 27 августа 2018
Вы его не пристегиваете что ли? Моему 1,10, не представляю как бы он встал...
Vitalinka1987• 27 августа 2018
У меня одно время вылезал из коляски, удержать было не возможно. Потом опять стал нормально сидеть. Смысла покупать другую коляску нет.
Aleksakievua• 27 августа 2018
Смысла - нет.
Пристегивайте
Слоник-тоник• 27 августа 2018
Мне без коляски тяжело было(особенно с третьим ребенком -ездила в ней до 2.5.)Прогулка нужна -легкая и удобная(даже для сна в парке)
автор из желе я • 27 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
пристегиваю. выворачивается на живот и встает
автор из желе я • 27 августа 2018
Ответ дляAleksakievua
Смысла - нет.
Пристегивайте
пристегиваю
Анчо Ус• 27 августа 2018
Пристегивать. Вариантов нет. Что вы от ребенка и коляски хотите?
автор из желе я • 27 августа 2018
Ответ дляЦыпка
он бежит сильно, и падает. Когда идет то сам идет, когда бежит-то беру за руку

SaturnOVa• 27 августа 2018
У сына месяцев с 10 была лёгкая прогулка, вставал, брали на руки или гуляли пешком. Через месяц-два прошло, начал опять ездить нормально. Вряд ли смена коляски поможет
Анчо Ус• 27 августа 2018
Ответ дляиз желе я
пристегиваю
Как? Если пристегнуть пятиточечным, то как ребенок встанет?
Скомуниздила• 27 августа 2018
Ответ дляАнчо Ус
Встанет. Поверьте. У меня дочка такая. Пристегивали всегда. Она просто не сидит
И вообще, когда я вижу, что дети спокойно едут в колясках или на санках, то мне кажется, что им дают антидепрессанты
автор из желе я • 27 августа 2018
Ответ дляСкомуниздила
Очень добрый аноним• 27 августа 2018
. возраст такой, только начинают активно ходить, коляска временно не интересна. у меня 1,4 тоже в коляске не хотел, а сейчас в 2,5 низа что не заставишь ножками топать, только в коляске даже на микрорастояния.
автор из желе я • 27 августа 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
а подскажите, с какого возраста уверено начал топать?
Пополняю_Карму• 27 августа 2018
Не вижу смысла, я бы не покупал
Смотрите конечно сами
Но у меня сын перестал категорически в коляску садиться в 1.9, а дочка в 1.5 (причем это у обоих в декабре было).
Фисташковый кокец• 27 августа 2018
У меня оба ребёнка ездили стоя в коляске. Пыталась усадить, отвлечь - всё бесполезно. Забила и ездили так. На дороге брала на руки.
Пополняю_Карму• 27 августа 2018
У подруги ребенок вообще месяцев с 9-10 в коляске перестал ездить
66сезон666серия• 27 августа 2018
Катала в коляске до 3,5 лет, было очень удобно. Бывали периоды выбрыков, но был пятиточечный ремень, и просто было не встать. Люлька была Пег перего Кулов, а прогулка - Чикко симпл Сити, любила ее очень.

ОноВамнадо• 28 августа 2018
Ответ дляиз желе я
он падает с маленького роста - это не сильное, не очень травматичное падение , не такое как с метр 80.
Он в этом возрасте должен научиться и ходить и падать.
Это не страшо.
Пусть бегает.
Со временем сформируется понимание в мозгу, как ходить и больно ли падать.
Если нет опыта - эта связь не формируется.
Больше самостоятельности.
ОноВамнадо• 28 августа 2018
Ответ дляСкомуниздила
моя встала в высокой коляске в 4 месяца, в 8 пересадила в низкую, и в год и месяц, она ее уже только катала..
Сама не сидела, разве что на подножке каталась.
автор из желе я • 28 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
Это не страшо.
Пусть бегает.
Больше самостоятельности.
упал и надбил зуб.
боюсь теперь(
ОноВамнадо• 28 августа 2018
Ответ дляиз желе я
упал и надбил зуб.
боюсь теперь(
да, я поняла, что боитесь.
Потому что если мама недает ребенку бегать, то она именно боится.
вы знаете, что это зуб скоро вылетит и вырастет новый?))
Дети все разные.
кому-то можно рано на горку, кому-то нельзя.
Моя в полтора гора сама заходила и сьезжала с горки, а я уже силела на лавке и смотрела.
Отвечала на вопросы - мама, чей ребенок на горке- мой!.
А с младшей в 5 лет стояла рядом и держала за ручку.
НО все дети умеют бегать.И должны уметь бегать.
Ничего страшного в этом нет..
Возьмите мяч - придумайте игру.
вы бросаете - он приносит.
катать машинку - толкнули, и пусть бежит.
Моя играла с собакой. Брала мяч, далеко бросить не могла, поэтому бежала вперед, а потом на метр бросала.
Бегала столько, что собака уставала.))) и пряталась.))))))

При этоом , когда была младше. то видела собаку( моя) и садилась.
потому что ходила еще неустойчиво, собака большая, и она повернувшись боком. или хвостом ее могла задеть, а той много не надо - она падала.
Она падала на попу и плакала.
Но быстро сообразила, что собака рядом, села, собака прошла, тогда пошла дальше.
Детям надо доверять.
Ваши страхи мешают им развиваться и познавать мир.)
ОноВамнадо• 28 августа 2018
чего вы боитесь, когда он бежит.
Что может случиться?