Спасатель Малибу• 06 сентября 2018

Во сколько лет вы отдали ребёнка в 1 класс?

Самая СоветЧиваЯ• 06 сентября 2018
В 7,3 и в 5,10

Самая СоветЧиваЯ• 06 сентября 2018
Ответ дляСтрахованная
Моему мальчику будет 6.10 в следующем сентябре. Как думаете нормально или можно в 7. 10? Старших отдала двух детей в 6.4 и очень очень жалею. Им тяжело еще. Сейчас 5 класс и все годы эти уроки задолбали. Они бы их сами делали без меня если бы пошли позже. А младший не сидит . Бегает . Читаем по русски чуть чуть.
Моей в середине октября будет 7. Учится во втором классе
ОхиИВздохи• 06 сентября 2018
7,3
6,2 (пожалела)
Анонимарик• 06 сентября 2018
6,2 и 5,1
Аноним_1477• 06 сентября 2018
6,3 и 6,5
peterman• 06 сентября 2018
В 6,1 и 7,3
СкиниУскачи!• 06 сентября 2018
В 6.11г.полет нормальный.не самый мелкий,а как раз идеально.а то подкласса реально маленьких деток.
ПироженкА• 06 сентября 2018
6.1
Не жалею. Ребенок говорит - как хорошо, что отдали меня в 6 (у него есть друзья которые пошли позже..с 7)
Ли-са• 06 сентября 2018
6,10

Бойцовская• 06 сентября 2018
первый - 6,5
второй - 6,0
жалею.
Девочки, если вы сами не готовы сидеть со своими детьми над уроками - отдавайте попозже, хорошо если повезет на хорошего учителя. Сейчас в школах не учат детей, надо очень много самим вкладывать сил и времени в учебу детей.
Если у вас нет времени (работаете полный день) или денег на репетиторов, лучше попозже отдавайте, чтоб ребенок сам все тянул. Даже если все это есть - все равно непросто.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 сентября 2018
1. 6,10
2. 6,8
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
первый - 6,5
второй - 6,0
жалею.
А что измениться в 7 лет? Вся школьная программа после реформы дибильная. Учитеоя пытаются адаптировать, насколько это возможно. Но помощь все равно нужна.
Бяки-козяки• 06 сентября 2018
6,4 ))
Ms. Android• 06 сентября 2018
в 6 с половиной пошли оба ребенка
по готовности - в самый раз, и с уроками проблем нет, хороший первый учитель попался
Аноним_1477• 06 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
первый - 6,5
второй - 6,0
жалею.
Стесняюсь спросить, а если учитель после первого класса уйдет? И возраст не показатель успеваемости ребенка, в нашем классе самая ’слабенькая’ девочка старше всех, а вот отличница ’ козявка’ что по росту, что по возрасту))) Вы хоть в 10 отдайте, если ребенок не хочет учится, он не будет этого делать, и будете его пинать до последнего класса, или на сколько вам нервов хватит, ну есть еще вариант ’одумается’, такое я тоже наблюдала))))
Птица секретарь• 06 сентября 2018
В 6,5, но у нас школы с 7-ми лет. без комиссии с этого года берут только если ребёнку на 1-е сентября полных 6,6 лет (в прошлом году было правило 6,9). Поэтому пришлось проходить ПМПК((( но сейчас пока не жалею - пошла в один класс с подружками и соседками (им всем по 7 лет летом исполнилось)
Танцепесенная• 06 сентября 2018
в 5.11 (уже в 8м) и в 6.5 (сечас во 2м)
Сигарный шланг• 06 сентября 2018
7,2
Просто каралева• 06 сентября 2018
7.5

Персонаж Аноним• 06 сентября 2018
6,3
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2018
Ответ дляФорс мажор
в 6 пошла. Детки 7+ и еще высокие в классе есть, моя им по грудь, даже не по плечо. Мне не понятно, зачем таких деток держали в прошлом году.
Раньше в 7 почти все шли,а сейчас в 6 отдают.Зачем?
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2018
Я вот не понимаю зачем до 7 в саду сидеть, если еще 12 лет учиться.
Карта мордвы• 06 сентября 2018
в 6,2г девочка. Отдала и потом пожалела, умная ,усидчивая, но эмоционально была не готова
Сусановна• 06 сентября 2018
6.3-сейчас в 9
Басноплетка• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
А зачем лишать ребенка детства еще один год?.Успеет и желудка испортить и поработать.А детство оно одно.Я за 7лет)Меня отдали в 6лет -как вспомню.... так и вздрогну.Очень тяжело(
ДваДваВосемь• 06 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
на такой вопрос хочется ответить ’за шкафом...’
Сладкий лимончик• 06 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
А по-моему наоборот. Дети более крупных детей побоятся трогать) Вспомните себя в детстве)
у нас в классе самый драчливый мальчик, которого все боялись, был оди из самых низких. Так что, рост не показатель....
Голубец• 06 сентября 2018
в 5 и 10 месяцев и нисколички не жалею Девочка. Принцеса.
Голубец• 06 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Дівчата, а в 8 років дуже пізно? Дівчинка др 2 вересня, зріст не великий.
В 7 років, думаю, буде готова, але жодного адекватного вчителя в цей рік не набирає 1 клас.
А от як 8 буде до дуже хорошої вчителько можна відддати
не лучше в 9
Голубец• 06 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
в 6,10. очень жалею, что на год раньше не пошли.
+++