Матрёна• 08 сентября 2018

Может ли училище требовать справку только из конкретной поликлиники?

Доброго времени суток. Дочь поступила в медучилище на 1 курс, летом проходили всех необходимых врачей. И вот, вчера им сказали, что отныне они должны приносить справки только из студенческой поликлиники, алюбые другие для них недействительны. И что им придётся ещё раз пройти тех же врачей, которых они уже проходили, в этой самой студенческой поликлинике. И смотреть их будут... студенты этого ´меда´! Кончено, более старшего курса, но всё же это даже не врачи!
Имеют ли студенты право принести справки от врачей их других поликлиник? Что делать, если будут настаивать? Не хочется конфликтов, но меня такое обязательства не устраивают.
Сыро_Ежка• 08 сентября 2018
так давно

Платье Длинное бальное• 08 сентября 2018
А на ком им ещё учиться???? Студенты учатся на студентах. Ну не на людях дети сразу тренироваться))))), тем более наверняка кроме студентов старших курсов там и врачи будут.
Бармалеина• 08 сентября 2018
В студ.поликлинике осмотр ведут врачи. Студенты могут присутствовать в ходе обучения.
Паспортный стол• 08 сентября 2018
такое требование незаконно, если вас этот вопрос интересует.
StelllaA• 08 сентября 2018
Какой бред я сейчас прочитала. Врачом имеют право быть только после интернатуры, никто не имеет права смотреть и писать справку не имея сертификата специалиста. Тем более студенты
ТелаЧьи нежноСти• 08 сентября 2018
Студенты обслуживаются в студенческой поликлинике, всегда так было. Все что нужно обязательно проходить там-в студенческой, а у кого вы будете лечиться и где-это на ваше усмотрение.
На счет того что студенты работают в поликлинике- такое впервые слышу, может, вы не правильно что то поняли? Или это интерны, их везде полно
Подкустовый выползень• 08 сентября 2018
Нет, такого права у них нет, Вы имеете право приносить справки от тех поликлиник, включая частных от которых хотите. Пусть читают закон!