Силиконочка• 09 сентября 2018
1 класс, Росток-Интеллект - заставляете детей идеально выполнять дз?
У сына Росток. Уже дошел до истерики - ненавижу домашние задания.
Все делает на тяп-ляп, раскраска одним цветом, все за поля выходит. Вытираю резинкой, заставляю перекрашивать - скандал до слез. Нарисовать ряд треугольников - ооо, вы бы их видели ...
Думаю мож ну его, не нагружать какое-то время. как сделал так и сделал. Но какое? Неделю? месяц?
Ребенку 6,11.
Попадалочка• 09 сентября 2018
Не издевавайтесь над ребенком, главное сделать задание, а не сделать его идеально.
Ребенок не обязан относиться к исполнению дз как к святому и стараться часами чтобы сделать все идеально
Семенна Семеныч• 09 сентября 2018
у меня ребенок ходил в логогруппу, там были домашки на выходные, мы и раскрашивали, и писали, и тоже корявое вытирала и заставляла ’стараться’
первое время истерил, потом понял, что с него не слезут и начал стараться. И чудесным образом вместо 3 часов мы делали домашку 20 минут, что вызывало неимоверные приступы радости у ребенка, в первую очередь
в школе обычный нуш, но уже вижу, что стояние над головой с приучением к ’стараться’ даром не прошли
Блины со смайликами• 09 сентября 2018
А что в первом классе д/з? Мы на крылах учимся. Наоборот не пойму что они в школе учат и задания элементарные
Силиконочка
• 09 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
да. у нас Росток.
Бегущаяпо• 09 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
У нас Интеллект, задания элементарные: букву разукрасить, заштриховать и т.п. Надеюсь, это пока для начала так просто.
Силиконочка
• 09 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
мой ненавидит разукрашки. Все что угодно. только не это
Бегущаяпо• 09 сентября 2018
Автор, а до школы ваш ребенок аккуратно выполнял подобные задания? У меня дочка сама хочет делать аккуратно. Если нужно, вытирает и заново делает.
Бегущаяпо• 09 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
А, ну тогда я бы не мучила ребенка. Пусть делает как может
Силиконочка
• 09 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Ну так. М ызанимались только под настроение. я не заставляла. В садике (частном) делали много. но там его тоже чтобы прямо заставлять через нехочу не заставляли
Силиконочка
• 09 сентября 2018
За сегодня пятничное дз сделали: выучил стих (нормально). придумал сказку (нормально). решил загадки (нормально). нарисовал 4 ряда фигур (без истерик, но криво). 2 листа разукрашек - с истериками и в таком виде, что стыдно перед учителем
Бегущаяпо• 09 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
Ого заданий .... У нас меньше намного. Как по мне, главное он сделал (выучил, придумал). Ращукрашивание не так важно.
Пиу!Пиу!• 09 сентября 2018
в этом году Интеллект адаптирован под НУШ и отличается от прошлогоднего, он проще
мы сейчас во втором по программе Интеллект, задания делал в основном на продленке, более менее аккуратно начало получаться к весне :) когда учитель стала писать комментарии типа - молодец, добре, если плохо - писала - старайся.
Силиконочка
• 09 сентября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
у нас Росток. Вроде все мегапросто, но в этом и проблема - ребенок говорит, что ему скучно это делать. Ему нравится. когда думать надо хоть немного
бювет_в_обед• 09 сентября 2018
У нас интеллект, выучили песню на понедельник, заштриховали картинку на тчп ляп, я не заставляют переделывать, сказала ей что немного кривовато но ничего, уроки учили минут 10.
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2018
Ответ дляkivi0000
У нас інтелект... домашніх завдань не завдають
. 1 клас
Так и должно быть в 1-ом классе, какая бы программа не была у детей.
Но, смею предположить, что родители единогласно поддержали учителя в плане неофициального задавагия ДЗ. Типа ’я рекомендую, а вы уже сами смотрите, делать или нет’.
Опять таки: зачем, зная ребенка, отдавать его в класс с заведомо сложной программой? Вопрос риторический
Силиконочка
• 09 сентября 2018
Ответ дляКубик Рубика
ребенок с восторгом выполняет сложные задания. Но механическая работа по типу разрисовать для него ужас-ужас ((( Вот примеры порешать, или загадки поразгадывать, или сказку самому придумать - это да.
Завтра не пью• 09 сентября 2018
В Интеллекте, 1 класс. Пока ничего не задают, всё успевают в классе. Было разукрасить буквы и просто дом потренироваться писать 1 и штриховать в косой линии. Я не добиваюсь идеальности, прошу только, чтобы делал усердно сразу. Поэтому пока не плачет)))
Вся такая растыкая• 09 сентября 2018
Интеллект, 1 класс.
ЗАдание: разукрасить букву, провести линию. Очень все легко.
Главное заставить сесть и сделать.
Хотя нам учитель сказала, что дз выполнять по желанию.
Главное заставить сесть и сделать.