Сирожено_пирожено• 12 сентября 2018

как вы экономите?

как планируете бюджет? раскладываете по конвертам? покупаете продукты на месяц, неделю , каждый день? Химию про запас или по мере необходимости?
что никогда не купите?
Бабка_в_кедах• 12 сентября 2018
ой, как не пробуй, до ЗП все равно не дотягиваем

Anna_2007• 12 сентября 2018
стараюсь покупать многие продукты/быт.химию по акциям (сыр-масло и пр.)
Директор Пляжа• 12 сентября 2018
я перестала покупать впрок,так как моя свекровь пристрастилась ко мне приезжать и цыганить все подряд.Получается,что я потом еще несколько раз до з/п покупаю крупы,макароны,масло,порошок,специи и прочее.
Вкаблучках• 12 сентября 2018
Мы определяем бюджет на месяц и стараемся в него вложиться. Остальное откладываем.
Сели с мужем,посчитали,сколько чего надо на месяц+ какой-то запас,на всякий случай.
У нас и тренировки у детей и поездки на соревнования,еда,как основной расход,коммуналка,которая в отопительный сезон выйдет дороже,одежда и тп
В общем ,как-то так распределяем,но у нас доход не по месячный,а сезонный,поэтому приходиться распределять
Бюст Березуцкого• 12 сентября 2018
Откладываем с мужем с зарплаты определенную сумму, остальное тратим.
Химию покупаю большими упаковками. Шампунь вот в АТБ купила по отзывам здесь - 100 рецептов красоты, очень довольна.
На ’мясо’ выделена сумма - 1000 грн, хватает на 3 недели.
На поход в супер маркет - еженедельно - выделено 1500.
Остаток суммы - на одежду, мелкую быт. технику, развлечения, лекарства.
На троих выходит 20 в месяц.

Маникюры , педикюры - делаю сама.
Барабан для взрослых• 12 сентября 2018
Стараюсь покупать по акциям и в оптовых магазинах.
Аноним_1515• 12 сентября 2018
Экономлю только на покупке одежды, обуви вылавливая скидки на ИС, все остальное покупаем по мере необходимости, запасов еды не делаем, максимум это картошку можем взять 10кг.мясо не люблю замораживать, по этому покупаем ровно столько, сколько нужно, что бы приготовить одно мясное блюдо.
автор Сирожено_пирожено • 12 сентября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
На троих выходит 20 в месяц.

Маникюры , педикюры - делаю сама.
ну а как к примеру, вы отложили 20 т. на месяц
а тут непредвиденные расходы, что то доздать нужно или к врачу срочно. Откуда деньги берете, ужимаетесь в 20 или берете из отложенных?
Липка-прилипка• 12 сентября 2018
Покупаю всю бытовую химию наперед на месяцы (по выгодным акциям). Одежду и обувь покупаю в конце сезона, чтоб носить на следующий год, сейчас покупаю летнее, а все осеннее и зимнее уже куплено. Много покупаю через интернет, на распродажах и в стоках, благо в Киеве их полно. Экономия значительная.

Бюст Березуцкого• 12 сентября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Бывает такое, ну как правило хватает из 20-ти,
у нас в свободном остатке всегда тысяч 5 переходит на следующий месяц.
Если нужно больше, возьму из заначки.

Расходы уменьшились у меня еще после спада интереса к инсайтам, ну разве что обувь могу заказать. Одежду покупаю по необходимости - только то, что знаю будет носиться 100%. Уже наелась.
Матраскин Брат• 12 сентября 2018
Цели экономить по копейкам у нас нет. Но заметила, что гораздо меньше тратим, если делаем закупки на неделю. Так же стало видно, что наша продуктовая корзина в Метро стоит дешевле, чем в Ашане.
Косметику и парфюмерию стараюсь покупать по -40 в Броке на год. Остальное докупаю на ин.сайтах в основном.
Котик-Пупсик• 12 сентября 2018
Слежу за акциями и бытовую химию покупаю только по акциям. Не любую, а только ту, что нравится, но покупаю ее только по акции. По возможности и продукты так. Вот сегодня, например, подсолнечное и сливочное масло, которые я покупаю, значительно дешевле (не 39 и 40 грн, а 27 и 28). Собираюсь купить прозапас. А также зубная паста и мыло - тоже. С тех пор, как узнала про ГоТуШоп - очень выгодно получается.
Колупалочка• 12 сентября 2018
продукты берем на неделю (что-то в супермаркете,что то на рынке)
среди недели могу докупить молоко,зелень или то что заканчивается и нужно.
для стирки беру или на розетке(там часто хорошие цены) или смотрю акции где на что , для посудомойки вот тут заказ сделал на таблетки впервые и по цене супер.
туалетную бумагу,бум полотенца всегда беру большие пачки (если акция то беру по 2уп),так же пасты зубные и гели для душа.
остальное смотрю по акциям что,но отдельно за каким то товаром даже по супер цене не поеду.
вещи беру когда скидки в тц,сумки и обувь также и тут еще докупаю.косметика,духи и уход беру тут или когда в броке -40
ну и стараюсь заработать больше чтоб не ущемляться
Кисельная барышня• 12 сентября 2018
Пишу списки и покупаю по нем. Мясо, курицу могу и на месяц купить. А так продукты на неделю покупаю. Стараюсь по акциям все брать
Кисельная барышня• 12 сентября 2018
По них
Аноним_1469• 12 сентября 2018
Когда получаю зарплату, сразу впадаю в депрессию, ничего не хочется, даже жить.
Так и экономлю.
Ем, одеваюсь, развлекаюсь, лечусь по минимуму.
И то не хватает.
Это рассказ женщины, у которой зп 5000 грн.
Ответ дляАноним_1469
Так и экономлю.
И то не хватает.
я вам сочувствую, у меня тоже такая ЗП. даже на работу ходить не хочется.
Кисельная барышня• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1469
Так и экономлю.
И то не хватает.
Я такая, как Вы
ПесиКот• 12 сентября 2018
Не планирую,не раскладываю,в голове есть четкий калькулятор и определенная цена для каждой группы товара за которую не выхожу.Форс мажоры решаются за счет НЗ,

ПесиКот• 12 сентября 2018
Не покупаю,автор ненужных вещей,таких в гардеробе у всех валом.У меня не ломятся шкафы,все по мере износа и необходимости.Сапоги сносила,купила новые весной.Покупать не в сезон очень выгодно.Сейчас,осенью, буду мужикам футболки покупать.
дамаАмстердама• 12 сентября 2018
Смотря какая семья. Я начала экономить, как только стала закупать продукты не на неделю, а на 1-2 дня. Вот такой парадокс.
Надежда-1979• 12 сентября 2018
Продукты на неделю, откладываю на дорогу и непредвиденные расходы. Лишнее не покупаю как раньше, потому что понравилось или захотелось
Аноним_1469• 12 сентября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У нас сотрудницы шутили так: получила зарплату и неделю чувствую себя человеком. Сейчас один день.
Готовлю себя к поездке на заработки в заграницу
Муж уже дет в конце месяца.
Это пздц
IngaMa• 12 сентября 2018
Нихрена не получается экономить
МинерАлочка• 12 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
тобто? голодні сидите всі?
МинерАлочка• 12 сентября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
а що це таке - ГоТуШоп?
Радикальная• 12 сентября 2018
Откладываю определенную сумму на все текущие месячные расходы. Я должна в нее уложиться. Если я вижу, что до новых поступлений несколько дней, а налички уже мало, ужимаю покупки. Если сумма достаточная, могу прикупить что-то не насущно необходимое, но нужное, например, моющие средства, обувь или новую сковородку. За сумму не выхожу, это мое правило.
Если планируется крупная покупка, например, новая плита - тут, конечно, лезу в нычку.
Весенний Марафон• 12 сентября 2018
За неделю до зарплаты начинаю ходить пешком на работу и стараюсь не заходить в магазины, готовлю что- нибудь из запасов- каши, картошку, супы. Хлеб покупаю половинку чёрного, а не батон.
Котик-Пупсик• 12 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
а що це таке - ГоТуШоп?
https://gotoshop.net.ua/
Сайт, где собраны все акции и скидки по всевозможным супермаркетам.