Просто красавица• 18 сентября 2018

Почечная колика при беременности

Конец второго триместра. Бывают жуткие приступы боли справа: от поясницы справа боль отдаёт вниз живота и прихватывает весь правый бок. Анализы мочи ничего не показали, вроде все в норме. УЗИ почек и мочевого тоже.

А боль появляется при разных обстоятельствах, положениях и т.д. Раз в несколько дней.. Повторное УЗИ и снова анализы буду сдавать, потому что врач говорит, что это может быть позвоночник (не мой гинеколог) , и это сомнительно.

У кого было что-то похожее?
Ксения_ksen• 18 сентября 2018
Может быть много причин-почки,мочевик,кишечник,аппендикс,яичники,кисты,,остеохондроз,грыжи,протрузии.

Коко Шанель• 18 сентября 2018
Может быть и от позвоночника. У меня так хватало, сказали, что нагрузка большая на спину-поэтому... После родов лечили спину. А у подруги были как-то почки.... За 2нед.до родов на скорой забрали и вставили котетор(не знаю зачем), так и Рожала, а после родов через 2нед.делали операцию. Я так поняла, что камни. Но врать не буду.
Найдите хорошего врача. Но если по УЗИ все норм, то скорее всего проблемы со спиной. Конец второго триместре нагрузка уже достаточно большая. (у меня лялечки мои большие были, родились 4000 и 4500,обе беременности с многоточие, сама 46кг,поэтому спина и не только аж гудела)
Коко Шанель• 18 сентября 2018
Сейчас подрастает, старший вырос... И нехватка веса, а тогда аппарат УЗИ ’матюкался’... Врачи в шоке были))) но зато спину маме так сорвали, что ой-ой-ой
автор Просто красавица • 18 сентября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Хорошо, буду думать, что делать. Боль сильная.
Спасибо!
Дона Ко Ко• 18 сентября 2018
У меня резко начало болеть внизу живота на 37 неделе, думала буду рожать, а потом понеслось - температур, в туалет по маленькому хочу но не могу, рвота, спазм один сплошной, лучше бы я родила. Поехала в роддом - положили на капельницы , сказали камни пошли и перекрыли мочеточник. 3 недели кололи гормоны, что бы не родила, не выдержала бы, узи каждый день. Как вспомню - ужас, если есть возможность пролечитесь, что бы не допустить.
Ответ дляДона Ко Ко
А вы делали УЗИ почек до этого, анализы мочи сдавали? Просто у меня ничего не находит: ни камней, ни песка, а болит. Странно все это. Буду ждать повторного УЗИ почек
ПМСница• 21 сентября 2018
Удалено администрацией...