Радуга-дуга• 07 октября 2013

Горожане, мне вас жаль.

Горожане мне вас жаль. На себе прочувствовала как оно жить в городе. Все детство жила в селе недалеко от Киева, в частном двухэтажном доме. Нас трое деток, у каждого отдельная комната. Школа обычная, но довольно высокий уровень заний дает, кроме того 10мин. езды до города, где есть все кружки, кино и аквапарк. Магазинов полно. Вещи в доме не громоздятся друг на дружке, есть гараж и большая кладовая для разного барахла. Кроме того свой двор, где можно в спокойствии выйти в тапках и попить кофе под яблонькой, или походить босяком по газону. Есть сауна, где можно попариться. Потом я вышла замуж, и поняла - вот где люди реально "парятся" в другом смысле. Это же кошмар. Квартирка - как коробочка для спичек, очень тесно, вечно все натыкаются друг на дружку. Вещи деть некуда. Сейчас ненароком я разбила большой стеклянный термос ( а в селе у нас их два, и живут еще с советских времен). В городе нечем дышать, мне не хватает ни воздуха, ни пространства. Эти "ароматные" подъезды и лифты, я уж не говорю о мусорных баках и бомжах. Выходя наулицу с ребенком нужно смотреть под ноги, чтоб не ступить в кучку г... нерадивого хозяина собачки... А как спать, если этажом ниже живут две здоровенный псины, которые мне по-грудь (у них отдельная комната), и они там гарцуют и лают когда хотят (и естественно никого не волнует что я только уложила ребенка спать). О ремонтах и гулянках соседей думаю все и так понятно.
Вы не подумайте, я конечно же счастлива, ведь я вышла замуж по-любви, а с милым рай и в шалаше. НО Я СДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтоб  остаток своих лет прожить в доме, а не в квартире. Я конечно же приспособилась, привыкла, меня уже не раздражают все эти моменты так как раньше. Но так сказать есть с чем сравнить, и нужно стремиться к лучшему.  Я думаю те кто всю жизни прожили в городе, меня не поймут. Но почему же тогда все так кичаться тем что живут в городе, а в селе - другой сорт. Или зависит от села.... У меня по  этому поводу другое мнение: человека с села выгнать можно, а вот село из человека нет (коих в городе оч. много).

Итак, где Вам комфортнее?
Результат:
вже голосів: 178
78 (43.82%) в частном доме
68 (38.2%) в квартире
32 (17.98%) не имела возможности сравнить
Засомневаю• 07 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня есть родственники в селе. Село не такое уж старое, строилось в 80-е годы. Все дома там конечно хоромы двух этажные, мазанок под соломой нет, дома площадью от 150 кв.м, с летней кухни 100кв.м. Так вот почему-то вся молодежь свалила в город в квартиры и о доме даже слышать не хотят. Сидят бабушки-дедушки в этих дворцах и не могут внуков к себе в гости заманить, т.к. в селе с-к-у-к-о-т-и-щ-а! хоть и садок биля хаты и каждому по отдельной комнате и гаражи на три машины.

все относительно... есть закрытые элитные котеджные городки прямо в городе, например был парк, а стал котеджный городок) а есть село без дорог, воды, канализации и где даже мобилка не берет

есть квартиры в засранных хрущевках с соседями алкашами, а есть элитные дома, где соседи депутаты-дипломаты и ковры по ступенькам лежат в подъезде...

сравнивать нет смысла. Название темы считаю некорректным, т.к. автор очень субъективно судит, судит только по своим условиям и возможностям.

я не против жить в частном доме в центре города))) но у меня нет родственников депутатов и я не миллионерша) зато живу квартире, тоже в центре города. Город не Киев, простой областной центр;)
Название темы считаю некорректным, т.к. автор очень субъективно судит, судит только по своим условиям и возможностям.

100 %

Вредняжка• 07 октября 2013
я за дом.
выросла в частном доме, в городе. После замужества жили год в съемной квартире в спальном районе. Это просто ужас ужасный! Грязный подъезд, ’запахи’ в подъезде, и когда кто-то курит - ты это нюхаешь, и чувствуешь, кто что готовит, слышишь, кто чем занимается, лифт по воскресеньям не работал, свет в подъезде часто отсутствовал. Соседи у нас были просто кошмар - алкаши, орали по ночам.
Да и вообще для меня квартира = жизни в общаге. Другое дело - свой дом, цветочки, сад - это действительно жизнь.
Rukola1• 07 октября 2013
У нас частный 2-этажный дом под Киевом и квартира в Киеве 2-комнатная. Вот, позавчера переехали, на выходных новоселье будем праздновать.
Ну не знаю Автор, в частном доме тоже не сладко. Дом огромный, 4 комнаты из 5 пустует, мы с маленьким сыном в 1 живем, нам хватает. Чтобы все это добро поубирать, надо потратить весь день. Плюс, если есть огород - так еще и пахать надо. И следить за газонами и цветами. У меня на это уходило очень много времени. Плюс, добираться из Киева/в Киев машиной около часа в лучшем случае, что меня напрягает. С дет.садом у нас реальная проблема, даже за деньги не берут, некуда. И т.д.
Так что, не все так красиво как вы описываете.
Главное, что у нас есть возможность периодически жить там где мы хотим. Идеальный вариант, когда есть и дом и квартира, ИМХО.
автор Радуга-дуга • 08 октября 2013
Всем спасибо.