Mariya231980• 21 сентября 2018

На ОЛХ есть черный список покупателей? И меня обманули, не забрали посылку((

Так обидно! Цена посылки 160 грн. Барышня проморочила голову что вот вот заберет... Сегодня последний день бесплатного хранения, звоню ей, как поняла кто я бросила трубку и теперь не берет! На письма не отвечает!! Не понимаю я таких людей зачем тянуть до последнего7 Это они от этого удовольствие получают что ли извращенцы какие то.
Пересылка обратно обойдется мне 100 грн!
Найти кого то для переадресации сегодня вряд ли успею. 1 день хранения 20 грн.

Может есть куда написать чтоб люди знали об этой обманщице?
https://www.olx.ua/list/user/3o3ly/
вот ее стрница на ОЛХ
Вывод больше никогда не буду отправлять посылки наложным платежом! Получила урок.
куркулиха• 21 сентября 2018
Почему не взяли предоплату в размере стоимости пересылки в обе стороны?
Звезда в шоке• 21 сентября 2018
Ой, а мой муж вообще на 700 с доставкой влетел и плюс 100 кг таскал.
Сам виноват.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2018
+ за предоплату за пересылку, и тогда не будете нервничать заберут/не заберут. Пусть покупатель думает
Не танцую- но пою• 21 сентября 2018
Извините, как можно вообще на этом сайте олх отправлять без предоплаты? Здесь же постоянно темы, как там кидают
И.О. человека• 21 сентября 2018
да, заплатили за урок, никогда без предоплаты не отправляю, знаю я все эти обещания. Попросите знакомого у нее что-нибудь заказать наложкой и не заберите, пусть и ей будет урок
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
так мало кто согласен, и это даже в интернет-магазине, а не у частного лица
Тоже возвращаются посылки, приходится платить.
Но зато, когда в чем-то ущемить этого покупателя, то он аж пеной изойдет от недовольства. Просто такие люди..
Дедуськина бабуська• 21 сентября 2018
На ОЛХ нет.
Тут можете разместить: http://blackbox.net.ua/
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я отправляю, верю людям.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 сентября 2018
Ой,не одна Вы(( Я тоже выслала посылочку на 300 грн.Вошла в положение(девочка беременная попросила наложкой) В итоге смс с Н.П ,что лежит посылка 3 дня.Позвонила ей,пообещала забрать. Через часа три отписалась,что забрала,поблагодарила. Сегодня узнаю,что посылка по прежнему на Н.П.((
Мэри Попкинс• 21 сентября 2018
Я на олх только по городу стараюсь смотреть. Но один раз наложкой НП покупала, давно ещё, тогда и цены не такие высокие были. А вот недавно купила книги, полностью оплатила и попросила УП отправить, ну вот была чуйка, что человек порядочный)))
А вообще пользуйтесь отправкой НП от олх, там же вроде в такой ситуации вы не пострадали бы точно.
18 мнеУЖЕ• 21 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Может и забрала. Номер накладной пробейте. У меня было что я забрала посылку а смс ещё с неделю шли.
Цветов Мне срочно• 21 сентября 2018
Я часто забираю посылки в последний день. Не всегда удобно забирать как только приходит товар на склад почты. И мне бы не понравилось, что продавец наяривает с напоминаниями о посылки. Новая Почта тоже напоминает.
На будущее берите предоплату в размере покатух посылки в обе стороны.
Чупокабра• 21 сентября 2018
Не отпрааляйте наложкой. Либо предоплата в размере стоимости пересылки туда-обратно, либо олх доставка.
Весотехник• 21 сентября 2018
Автор, куда отправляли и что?
А вдруг кому надо?)
Фрикаделька• 21 сентября 2018
У меня был такой же случай. Покупательница с олх хотела купить ботинки (1400 грн) наложкой. Я ответила, что высылаю с предоплатой в 100 грн. Она начала писать, что очень переживает, что вокруг одни мошенники и у неё уже так было, сделала предоплату и ничего не прислали..,. Конечно, человека можно понять, так действительно бывает. Тем более она писала, что такие ботинки уже были и ей нужен как раз на размер больше. Ну, я и согласилась (это у меня впервые за 10 лет). В итоге посылку она не забрала. Каждый день писала ей сообщения, она их читала, в ответ тишина. Я честно, в последний день хранения в 19.30 написала заявление о возврате. Забрала потом посылку, заплатила 100 грн.!!! И самое обидное, пока посылка ждала у неё на отделении ботинки эти хотели купить.
И пусть теперь меня простят покупатели, но больше я без предоплаты не отправляю!!! Да, здесь много тем о том, что продавцы обнаглели, берут предоплату и все такое... но нет, я больше в такие игры не играю! Кстати, на кидстафе таких неадекватов не встречала, в основном все покупают по предоплате (и я в том числе), хотя и здесь встречаются мошенники с рейтингом.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да? Спасибо,сейчас проверю)
Аноним_1464• 21 сентября 2018
Здравствуйте,я ТА САМАЯ обманщица, которая не забрала посылку!
Во первых,от посылки я не отказывалась и не отказываюсь,я попросила женщину чтобы она ещё там полежала,так как у меня возникли непредвиденные обстоятельства,на которые ушли все деньги. Да,я знаю,что хранение платное,но это же мои деньги. Я пыталась как можно вежливее и корректнее отвечать и все объяснить,но меня не посчитали нужным понять .Я на ОЛХ с 2016 года и у меня есть куча свидетелей на сайте,что я не мошенница. А то что вы,автор,здесь розвели,то Бог вам судья.
Divinity• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Откройтесь,плиз.
Аноним_1464• 21 сентября 2018
Ответ дляDivinity
Откройтесь,плиз.
В каком смысле?
автор Я б такое не носила, но продаю • 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Так скажите почему ВЫСЕГОДНЯ БРОСИЛИ И ПОТОМ НЕ БРАЛИ ТРУБКУ? Когда поняли кто звонит???? Почему несколько дней игнорируете мои сообщения в ОЛХ и ССМС на телефоне? На сайте написано что просмотрено! А вы даже поленились ответ написать!
Ничего про трудные времена Вы не писали не обманывайте людей!
Вот переписка!
• добрый день. отправила посылку59000363667259
Прочитано 15 сент.
• Отправлено с телефона 19 сент., 11:00 Ваше сообщение
Добрый день вы забрали посылку?
Прочитано 19 сент.
• Отправлено с телефона 19 сент., 11:14 Ваше сообщение
Посылка у вас на почте!
Прочитано 19 сент.
• Отправлено с телефона 19 сент., 12:11 Дарья
Здравствуйте,я заберу и напишу вам сразу

• Отправлено с телефона 19 сент., 14:13 Ваше сообщение
Ок. Я подумала что вы не хотите забирать. Был случай у меня, когда девушка не забрала посылку наложкой и трубку не брала..( я теперь каждый раз переживаю.
Прочитано 19 сент.
• Вчера, 16:08 Ваше сообщение
Добрый день с 22.09.18 хранение посылки платное! Завтра последний день бесплатного хранения!!! Вы собираетесь забирать? Если она вам не нужна, так бы и сказали сразу. У меня много желающих на эти пазлы покупателей! Когда заберете посылку?
Прочитано Вчера
• Вчера, 16:08 Ваше сообщение
Не понимаю в чем проблема сходить на почту(
Прочитано Вчера
• Сегодня, 10:38 Ваше сообщение
Почему вы бросаете трубку? Зачем столько дней обманывали??? Детский сад какой то! Если не хотели брать почему не написали я бы эти игрушки переправила другим людям! У вас же тоже дети, как вам не стыдно! Вы с 2016 года на ОЛХ! Я вам поверила. Бог все видит!
Просто девочки обидно! Почему не позвонить как нормальный человек? Не объяснить? Я сегодня позвонила, она узнала что я с ОЛХ и сразу же бросила трубку! Набираю опять не берет уже трубку это поведение взрослого человека?
Почему прочитав сообщения не ответить что не переживайте я знаю что уже будет платное хранение, я заберу посылку, все ок! Все мы люди.
Мир Мир Мир!• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
так кинте человеку предоплату чтоб он не волновался. И пусть лежит она дальше.
Ответ дляАноним_1464
И где в нашей переписке вы видите то что тут написали: ’я попросила женщину чтобы она ещё там полежала,так как у меня возникли непредвиденные обстоятельства,на которые ушли все деньги. Да,я знаю,что хранение платное,но это же мои деньги. Я пыталась как можно вежливее и корректнее отвечать и все объяснить,но меня не посчитали нужным понять’??????
Ответ дляМир Мир Мир!
Я все понимаю, но не отвечать на письма и бросать трубки кк то, не знаю, в вы бы что подумали??
Мир Мир Мир!• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я таких просто рекламлю в темах ’недобросовестных покупателях’ телефон ее светите в разных форматах и фио. Я без предоплаты уже не отправляю, как бы не уговаривали.
Вот теперь и не знаю что делать??? Отправка назад стоит 100 грн. 50+50! Хотела за эти деньги купить ребенку другую развивалку по возрасту...
Ответ дляМир Мир Мир!
мне бы не хотелось верить до конца что эта женщина обманщица! Она так и не ответила мне лично что заберет посылку! Бросила трубку! Вот что мне думать? Наверное не заберет...
Ответ дляФрикаделька
Я согласна с вами! На кидстафе меня не разу не обманывали. А на ОЛХ попала, хотяи человек с 2016 года. но как видите...даже не нашла времени ответить на письмо и перезвонить!! У меня на эти игрушки тоже было много покупателей! Зачем такое делать? не понятно! Ели человек на сайте давно, то должен знать как это все делается и как переживают продавцы. Это по меньшей степени не красиво.
Пасти Ла• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
А где гарантия, что вы заберёте? Полежит посылка недели 2, деньги накапают за хранения, а вы не приедете. А автор ещё и за хранение попадет на деньги? И не надо на продавца наезжать, Бог вам судья и тд. У каждого свои личные обстоятельства.