24 сентября 2018

Объясните, что происходит в нашей семье.

Одна из типичных ситуаций. У мужа важная встреча сегодня, о которой он знал за несколько дней. Он очень поправился и у него нет подходящей одежды. В пятницу он решил заняться этим вопросом. Я, между прочим, с ужасным кашлем стараюсь ему помочь. В субботу еду с ним в магазин, помогаю выбрать брюки, по объявлениям нахожу ему туфли, в три раза дешевле, чем в интертопе, вчера с утра все бросила и поехала с ним в местный секонд за свитерами, нашла ему несколько офигенных свитер ров, после курсов поехала в баул искать ему куртку(детям онлайн заказала пиццу). Он подъехал, все, что померял - маленькое. Поворчал, что зря приехал. Сначала решил поиграть отдохнуть, потом занялись сексом(по его инициативе), после 12 ночи он решил начать мерять, что ему завтра надеть. Говорю, давай утром, отвезёшь ребёнка в сад - я в это время тебе приготовлю одежду. Встаёт утром и начинается. «А что, носков нет? Ну понятно...а что с трусами? Только такие?» говорю, давай, меряй одежду, что оденешь и что тебе готовить. «Я не буду надевать этот свитер, он не постиран, как его мерять?(отвечаю, что он новый, если бы я его вчера днём постирала - он бы не высох) «Ну понятно, в следующий раз надо рассчитывать только на себя! А где завтрак, я не понял?» я несколько раз говорю, что не надо меня троллить, что я ему два дня стараюсь помочь( отвечает, что ничего я ему толком не помогла, можно подумать, рядом постояла, что толку от меня никакого), предлагаю ему извиниться, если хочет, чтобы я таки осталась дома и помогла ему, говорит, что ему ничего не надо, посылает меня нахрен. У меня начинается истерика, (он мне - «ну вот, ещё и истерику мне закатила в ответственный день») успокаиваюсь, говорю, раз не надо - то и смысла оставаться дома нет, отвезу ребёнка сама. Он сначала сопротивляется,( видимо решил, что я после посыланий останусь ему гладить одежду), но потом уезжает. Короче, у него любимая тема, что я хреновая жена и никак не помогаю ему в сложное время. Что всего он добивается самостоятельно, а я ему только мешаю(сижу в декрете с ребёнком-аутистом) и я вообще никак не причастна к его успехам. Когда я пытаюсь с ним это обсудить, мне кажется, что я схожу с ума, он вообще не воспринимает аргументов. Такое чувство, что он назначил меня сукой и ему вообще не хочется видеть что-либо хорошее во мне. Мне надо понимать, как к этому относиться. Через год планирую выходить на работу(сейчас из-за ребёнка не могу), может надо к психологу пойти?
Оченьценная 24 сентября 2018
Запи́ски сумасше́дшего» — повесть Николая Васильевича Гоголя, написанная им в 1834 году.
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
Запи́ски сумасше́дшего» — повесть Николая Васильевича Гоголя, написанная им в 1834 году.
Это типа к психиатру мне? Психолог не поможет?
Аноним_1448 24 сентября 2018
Автор, ваш муж же не первый день так себя ведет?
Завтра не пью 24 сентября 2018
Ничего не поняла, это за сутки его так разнесло, что и обувь и свитера и труселя ?
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Простите за длинный пост, но захотелось все буквально, чтобы без дополнительных вопросов
Голубая устрица 24 сентября 2018
Я б послала такого мужа. Я своему тоже помогаю с одеждой, заказываю с инсайтов. Но он всегда благодарит. Посылать и оскорблять друг друга - для меня это вообще неприемлемо
С перепою 24 сентября 2018
Мне кажется Ваш муж устал от семейной жизни.
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Ничего не поняла, это за сутки его так разнесло, что и обувь и свитера и труселя ?
Не за сутки))) просто оставляет все на последний момент. До 30 лет мама с сестрой его уговаривали одежду покупать, а я на это не подписалась. Он мне говорил несколько раз, что мне должно быть стыдно, что он плохо выглядит, что обо мне люди плохо думать будут).
бЭйбА 24 сентября 2018
тоесть вопроса что это за встреча что важно какие носки и труселя у вас не возникло????
Я ещё лет 5 назад на закидоны по поводу того что 5 отглаженых рубашек не подходят, а нужна именно та что в стирке, сказала ’всё сам, милый, всё сам’ и вообще не заморачиваюсь по этому поводу
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Ответ дляС перепою
Мне кажется Ваш муж устал от семейной жизни.
А чего бы ему от неё устать?)
ЕлькиПальки 24 сентября 2018
На важную встречу свитера из секонда.
Там от запаха народ не разбежится ?
Брынза 24 сентября 2018
Вы ему так всегда сопли подтираете?мама его не приучила одеваться самостоятельно,что без Вас даже трусы и носки не может найти и одеться...жесть,а не мужики
Папобус 24 сентября 2018
просто ушла любовь и он теперь будет к любой мелочи придираться. чем психолог вам поможет? собирайте деньги и топайте от него подальше.
Мао_Мяо 24 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Это типа к психиатру мне? Психолог не поможет?
Скалкой по башке ему поможет, на голову сел
энциклопУдия 24 сентября 2018
Забить на все. Даже не пытаться помогать. Утром поцеловать, сказать что он прекрасен чтобы не одел )))
Зы вы ему как мама а он как фыркающий подросток
Гладиолус 24 сентября 2018
Кто-то ещё спорил о том, что у нас нет патриархата. Так это ещё автор не работает. То есть, по идее, бытовые вопросы - это и есть ее работа. А ведь большинство решает эти вопросы после рабочего дня . Вот так приходят женщины после работы - и идут на кухню, обслуживать своего господина, готовить, подавать, убирать.
Носки на подтяжках 24 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Ничего не поняла, это за сутки его так разнесло, что и обувь и свитера и труселя ?
Смеюсь, первый раз за день
Марфушечка душечка 24 сентября 2018
автор , вы что -то из него большого ребенка сделали.
Заканчивайте уход за младенцем :)
Дайте подумать 24 сентября 2018
Все дело в отношении к вам. Любовь уходит..и начинается раздражение, и дело не в трусах, и тем более не в носках, автор
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Встреча по поводу одного очень хорошего проекта. Просто он постирал трусы и вывесил не сразу и кое-как, ну и пахли они не айс после этого. Требовал другие
Ленивица-красавица 24 сентября 2018
У вас муж хам неблагодарный, таким людям свойственно обвинять кого либо и в чем либо, только не себя. Он перекладывает свою отвественность на вас и пытается сделать вас виноватой в своей безответственности.
Аноним_1514 24 сентября 2018
Какая скучная история. Сочиняйте еще
Завтра не пью 24 сентября 2018
Как-то сумбурно у вас вышло рассказать, все в кучу, он что маленький у вас, что вы ему одежду готовите? Что значит ’поиграть отдохнуть’. Вот как написали - такая и семья. Не уведела семьи, есть Я, и Он, ни разу не промелькнуло МЫ.
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
На важную встречу свитера из секонда.
Там от запаха народ не разбежится ?
Там свитера новые были по 150 и 180 грн. В богатыре две пары брюк обошлись в 5000, ещё 6000 надо было потратить на свитера? 64 размер одежды.
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
У вас муж хам неблагодарный, таким людям свойственно обвинять кого либо и в чем либо, только не себя. Он перекладывает свою отвественность на вас и пытается сделать вас виноватой в своей безответственности.
Ну а как прямо сейчас лучше всего себя повести?
Барбитта 24 сентября 2018
64 размер??? Срочно подарите мужу абонемент в спортзал!
УлыбАчка 24 сентября 2018
Залиште йому самому вирішувати свої проблеми, займайтеся своїми та дитячими - от і вся порада.
Мне без сахара 24 сентября 2018
Автор,делайте выводы! Об,явите ему,что вы,посланная на@ер,теперь вообще не прин имаете участия в покупке одежды для него. Пусть сам ищет,выбирает,покупает.
Укажите ему на полочки с носками и трусами,пусть сам следит за их количеством и состоянием.
Про секонд и не стираный свитер удивили. Даже если он новый,запах секонла есть всеравно!! Как можно в таком выходить из дома,да еще и на деловую встречу???
Я не против секонда,сама иногда покупаю,но чтоб нестиранное надеть
автор Виннипуховна 24 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
автор , вы что -то из него большого ребенка сделали.
Заканчивайте уход за младенцем :)
Он пытается на это вывести, на самом деле все не так. Потому что после подобных ситуаций я обычно долго не помогаю ему. Мне кажется, ему просто важно обозначать, что я никаким боком к его доходам.
А у нас макарошки 24 сентября 2018
не стиранные свитера из секонда - это новые?