Осторожная• 07 октября 2013
кому положен дом?
Мой папа умер.его мама,тоисть моя бабушка умерла.остался дом.завещания нет.у папы есть брат и сестра.являюсь ли я тоже наследником?
Зам. зав. Анонима• 07 октября 2013
По порядку: Кто умер первый? бабушка или ваш папа? на ком был дом?
Каравай-каравай• 07 октября 2013
Ответ дляКредитная
Нет. Вы вторая очередь. Но в суд подать можете
+100
Бибер-анонимер• 07 октября 2013
Вы говорите дом-на бабушке. У отца часть дома была его? Если да, то вы можете претендовать только на ЕГО часть.
Если же дом целиком и полностью принадлежит бабушке, то понятно что Вам ничего не полагается.
Кредитная• 07 октября 2013
Ответ дляNjusha11
да, Вы (и если есть у Вас мама и братья сестры) являетесь наследником 1/3 части дома
На каких основаниях?
Белоснежко• 07 октября 2013
Если дом по документам был на папе, то Вы являетесь прямым наследником. Но советую Вам со всеми документами на этот дом сходить к юристу, чтоб он Вам растолковал все подробности вступления в наследство.
Каравай-каравай• 07 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Первым умер папа
Когда умерла бабушка, папы уже не было, значит его прав на дом уже не было.
Остаются два наследника - папины брат и сестра.
Вы тут никаким боком не вписываетесь
Кредитная• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
тогда вам с мамой (если родители были женаты) и братьями-сестрами полагается треть, как наследникам умершего сына
Как умерший человек может быть наследником?
фрау Гитта• 07 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Первым умер папа
Если он был собственником части дома, то Вы и Ваша мама имеете (имели) право на его часть собственности
Дети бабушки имеют право на ее часть собственности и Вы, как ребенок покойного наследника, тоже имеете это право.
я Кукарача• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
да? первый раз слышу что умершие могут передавать наследство.
Автор. Напишите толком: на кого оформлен дом.
Кредитная• 07 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Ну походу собственник - бабушка.
было бы папино, делили бы после смерти папы, а так походу бабкин дом.
Кредитная• 07 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Ну как покойник может вступить в наследство???
Это правовое действие. Труп не может его совершить.
я Кукарача• 07 октября 2013
Ответ дляКредитная
Ну походу собственник - бабушка.
Ну так и будут её наследники первой очереди наследовать.
Автор, вы наследник второй очереди после бабушки.
Кредитная• 07 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
После дядек и теток
фрау Гитта• 07 октября 2013
Ответ дляКредитная
Не покойник. А дети покойного наследника. Они имеют право наследовать вместо него именно в первую очередь.
я Кукарача• 07 октября 2013
Ответ дляКредитная
После дядек и теток
имела ввиду наследство бабушкино принимать.
Кредитная• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
его наследники могут быть в случае его смерти
у меня отец умер раньше своей матери и после смерти бабушки у меня без звука приняли заявление в госнотариате
Хм так ведь не вопрос, внашей стране может быть все что угдно. Плюс каждая ситуация индивидуальна. У вас, к примеру могло быть завещание на Вашего отца ( который умер) там можно как то доказать.
А так, на кой тогда законы если им крутят как попало?