Единорог_помог• 03 октября 2018

Декрет ! Где найти мотивацию ?

У меня так, стала зачуханой мамкой, раньше боевой макияж, укладка, сейчас гулька на голове и на площадку ) поправилась на 10 кг, заметно, не красиво, хочу на работу, в общество, пошла на курсы, вложила кучу денег, не пошло, клиентскую базу нужно годами нарабатывать , сил нет, мотивации 0! А дальше что ? Няню не предлагайте, нечем платить, бабушек нет, муж на работе до 20:00, знаю что я проблему ищу где ее нет, но блин чего я так опустилась ?! Мне страшно, сейчас любая проблема я плачу, как выйти из этого состояния ? Девочки помогите )))
Почемучка• 03 октября 2018
весь вопрос в ваших ценностях. они меняются и вас накрывает)) это нормальное явление.

Кредитная• 03 октября 2018
Ай, я такая же)))) Жду, когда подрастут дети, младшей 10 месяцев.
Марися_• 03 октября 2018
я тож на грани такого состояния ... вот чуть чуть осталось...боюсь
Кнопкотык• 03 октября 2018
У меня двое 7 лет и 7 мес
на себя времени вообще нет, ложусь каждый вечер с мыслями, что снова за целый день ничего не сделано, ну кроме уборка, стирки, школы, кружки, памперсы, поиграть в куку
Ресничный червь• 03 октября 2018
Мотивации нет, так как усталость есть. Тянуть на себе детей, быт, находить время на себя и при этом искать работу, согласитесь, не очень справедливо, когда из всего перечисленного у мужа только работа?
Неправильное равенство. Чем муж готов помогать, когда пойдете на работу или будете записаны к парикмахеру?
Дюйм оф о4ка• 03 октября 2018
Выхода нет. Это дно. Декрет в нашей стране - похоронил себя заживо (((
Кредитная• 03 октября 2018
Ответ дляРесничный червь
А как мужу помогать, если работает до 20-21? Вот мой и рад бы, да деньги кто-то в семью должен приносить. В воскресенье может сидеть с детьми целый день, но я не знаю за что хвататься: то ли бежать одежду посмотреть-купить, то ли провести время с семьёй, то ли отдохнуть в одиночестве, то ли с подружками встретится
ТАЗератти• 03 октября 2018
Мотивируют только достижения и хоть какой-то малейший собственный успех. Если ждёте мотивации - её не будет, она не появляется одна. Чтобы была мотивация, вы сперва как ’машина’ должны просто что-то делать, а когда сдвинетесь с ’мёртвой точки’ тогда и появится мотивация.
Опять же, если вас огорчает, то что вы поправились, так при чём здесь работа и общество? Начинайте с того, что вы можете менять сейчас. Проще говоря сперва худейте. Не смешивайте всё вместе! Начинайте с малого, тогда постепенно, поэтапно всё получится.
автор Единорог_помог • 03 октября 2018
Ответ дляРесничный червь
Муж поддерживает во всем, даже после работы посуду может помыть, но дело не в том, он утром встал и пошёл, а у меня колесо запустилось и крутится целый день ((

автор Единорог_помог • 03 октября 2018
Не знаю, что добавить дело в том чтобы похудеть, ничего не хочу, просто нету желания, ну да мне это не нрав. значит не все потеряно )
Марися_• 03 октября 2018
Ответ дляКредитная
как я Вас понимаю
ТАЗератти• 03 октября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Надо начинать ’ как машина’, вот по тому что это пора)). А когда вы увидите сдвиг, тогда появится желание продолжить и силы взяться за следующую задачу)). Иначе вас просто угнетает то состояние в котором находитесь, и голову занимает хандра.

Я в первой беременности разжирела на 30кг, можете представить как мне знакомо ваше состояние... И тоже был упадок всего боевого духа. Какой там спорт, какое там наводить красоту, какое там общество и прочее, когда нет желаний и сам себе не нравишься... Ну так когда это достало, тогда взвесилась измерла все параметры, внесла все измерения в табличку, и села на диету ради ’грёбаной’ таблички, даже не ради себя по началу. Диета белковая на 2 недели минус 7 кг, ну вот буквально на 3 день и мотивация появилась, и спорт добавить и т.д.
Я вам диету не советую, просто это у меня было столько лишнего и такой упадок, что меня экстремальные меры не пугали, наоборот без них я бы просто никуда не сдвинулась. Смысл в том чтобы сделать что можешь здесь и сейчас, а не то что запланировал ’по уму’.
автор Единорог_помог • 03 октября 2018
Ответ дляТАЗератти

Спасибо за поддержку )) знаю что все возможно ))