Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2018
Тут часто советуют зарабатывать на огороде. А что вы сами покупаете такого?
С чужих огородов? Ну зелень сезонную - так на ней только проезд до столицы и обратно оправдаешь. Консервацию, мне кажется, люди брезгуют покупать. Я понимаю еще, если гектар земли, то можно на огороде заработать, а если 10 соток, то как?
Ну ниче се• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы знаете, я 10 соток не пашу, сама рыхлю землю и семена свои собираю (то есть, не плачу за это). Одно только, что на проезд в Киев потратиться в обе стороны (из пригорода 20 км) - и то невыгодно.
всего лишь 20км? Это Ирпень?Петровцы?Пуховка?
Чу Ча• 03 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Если вы любитель Чумака, то по 5- прекрасная цена
Я любитель ДеБарао, Солодкоїжка та Король ранніх, з власного городу. Якраз ті самі кілька грядочок для себе, не на продаж.
А по 5-6 брали в цьому році на консервацію, більше половини на томатний сік пішло.
Причому минулі роки вирощувала сама й на консервацію, а потім порахувала вигоду та подумала, що я ідіотка. Зекономила гривень 500, зате весну та літу навколо тих помідорок стрибала. Та нащо мені така сумнівна економія треба! В цьому році купила задешево і без мороки.
Ну ниче се• 03 октября 2018
Ответ дляЧу Ча
да,у нас чумак в начале сентября по 3грн продавали
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляМашкус
еще как вариант рассмотрите рассаду каких-то цветов дорогих и интересных или кустарника. за 40грн ни в жизнь не куплю помидоры, даже домашние. у нас в овощном киоске по 10-15 грн очень вкусные фермерские!
Вот мне и интересно, что люди покупают. Покупают ли цветы и кустарники на рынке? Я сама бы не купила, только в садовых центрах. Хотя знаю, что соседи иногда покупают саженцы прямо на трассе, но мне кажется, это единицы. Мало кто рискует так.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
нет,живу в селе. Просто далеко не везде есть вода для полива в неграниченном количестве
Понятно.
Звездолётчица• 03 октября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ага ага. Тешьте себя надеждами. У нас базар возле магазина сельпо. Так бабки там овощи по акции покупают, а потом типа свое продают на базаре через дорогу. Одни кулачки с ценниками валяются возле урн.
я это знаю точно, 90% перекупщики, но выдают за свое
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Вы просто забыли или не ели никогда помидоры, которые пахнут помидорами на всю кухню. У меня с огурцами так, выбираю их только по степени свежести и все, вкус одинаковый.
Как большой любитель помидоров понимаю Вас. Благо, у меня свои, за 45 не потянула бы покупать в сезон.
У кого такое было• 03 октября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы реально верите в ’домашнее’??? Мне коллега рассказывала, что ее соседи выращивают 2 урожая - для себя и на продажу. Так вот то,что на продажу, они сами не едят, т.к. поливают все это всяким г...м (и в прямом смысле этого слова. и заметьте, что даже не куриным). И про квашеную капусту рассказывала - шинкуют и поливают какой-то фигней из бутылочки. И вуаля! Капуста за 2 часа на продажу готова. А ягоды поливают антибиотиком. Никогда не задумывались по какой причине у продавцов на жаре ягоды не текут?
А верьте дальше в ’натуральное’...
Вооот, только хотела то же самое написать...
Соседи по даче выращивают на продажу. Чего они туда только не льют.. И, да, для себя у них отдельный огород
Натуральное, это когда сам вырастил и точно знаешь, что там не вся таблица Менделеева
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
даже если посадить 10 га , Вы больше потратите на орку и тому подобное , зачем оно нужно
Нет, это не так. Как раз на объемах и можно заработать. Был бы хоть 1 Га - зарабатывала бы легко.
Ну ниче се• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
там появляется проблема сбыта
Кому там слова не давали• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
удачи автор! посадите картошку , потратьте кучу денег на яд от жуков , оранка , прополка , и продайте за 5 грн килограмм , потом рассказывайте
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
А верьте дальше в ’натуральное’...
У меня у соседей большой огород. Они оба пенсионеры. Так они и для себя, и на продажу выращивают на одной грядке. Ничем таким не поливают. Разве что, ’химию’ используют нещадно (но это больше связано с незнанием, просто всю жизнь так делали) и сами же это едят, не видят проблемы.
НеКонец-Света• 03 октября 2018
У родственников(они оба пенсионеры на минималке)15 соток. Выращивают овощи на продажу, возят в Киев на рынок. Продают очень дорого, как домашнее и экологически чистое, есть своя клиентура. В реальности химией при выращивании очень активно пользуются. Говорят, иначе урожай и доход мизерные.
Также торгуют курами.
Доход нормальный, дочерей выучили на контракте, одной купили в Киеве квартиру, другой присматривают недвижимость в другой стране(собирается там жить и работать).
Ну и субсидию оформляют, куда ж без этого.)
Также торгуют курами.
Чу Ча• 03 октября 2018
Ответ дляУ кого такое было
І навіть це не гарантія.
Вся таблиця Менделєєва прекрасно може і з водою потрапити, та й повітря у нас далеке від гірського.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляклайдик
соседи на даче выращивают виноград и малину-весь дом у них берет
все довольны!
Тут ведь они едут домой ’заодно’. А мне бы пришлось на дорогу тратить. Хотя виноград - неплохая идея. А малины у меня много, ремонтантной, все равно не представляю, сколько ее надо, чтобы заработать на продаже, если на рынке летом видела по 25 грн/кг, а собирать ее сколько...
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
Да.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Разве я про картошку писала?
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Разве я про картошку писала?
это пример
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вы себе и тешьтесь. Я не в Киеве живу и, поверьте, в небольших городах совсем другие базары. И да, нам в этом можно позавидовать;)
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
это пример
Неудачный. Это ведь самый дешевый продукт почти. Есть гораздо более выгодные культуры, но что толку, если нет 1 Га. (
My Business• 03 октября 2018
Автор, все зависит от ваших умений / фантазий. ну и желания стоять раком. а также от желаемой суммы.
не стоит сдавать помидоры по 5 грн /кг. лучше их повялить и продать на олх.
консервацию покупают. только маленькие баночки.
всякие соусы и пр. ну и все должно быть вкусно и красиво.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
То есть, сезонное. Если бы жила в столице, наверное, был бы смысл хоть какой-то. А так все уйдет на дорогу. Да и тащить будет тяжело.
Думаю, надо иметь действительно большой огород. Жить прямо возле города. В мой город приезжают бабульки из соседних сёл, так им дорога обходится 8-15 грн.
My Business• 03 октября 2018
Ответ дляТимофейка
большой огород - тогда не работать, а только на огороде раком.
Фамильная фондюшница• 03 октября 2018
Мама пенсионерка хорошо зарабатывает на клубнике.В марте накрывает ее памперсом,поэтому урожай собирает на 2-3 недели раньше.Продает ее гораздо дороже сезонной.Клубника сорта ’Хоней’-сладкая,темная,ароматная и плотная ягода.В компоте и варенье не разваливается.Химией не пользуется,нет надобности.Продает возле дома.Даже последнюю клубнику,уже полную мелочевку продает соседям на варенье.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляMy Business
У меня электричество (не газ), вялить помидоры по 5 часов надо - я даже для себя не делаю кетчуп, потому что долго и дорого. А на продажу - не представляю, сколько это нужно.
Вот соседка для себя закрывала варенье, а потом оказалось, что у мужа диабет и пришлось от всего варенья избавляться - никто не хочет покупать - боятся. Вы бы купили варенье, неизвестно как и кем сваренное?
Чу Ча• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Хіба що на ягодах можна спробувати, або ранні овочі.
Тут хоч ціна може виправдати зусилля.
Але для ягід треба ще довго чекати, поки ті кущі чи плантації розмножаться до нормального урожаю, а для ранніх треба з теплицями морочитися та знати як. В будь-якому випадку, швидко та багато заробити й тут сумнівно, чи вийде.
Тут хоч ціна може виправдати зусилля.
My Business• 03 октября 2018
Ответ дляvirtuon
вишни продали в этом году 26 вёдер...сливы 7 вёдер....груш 4 ведра....орехи 15 вёдер....
и сумма за все добро? хоть примерная.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляТимофейка
Эх, если бы мне большой огород - я бы нашла способ заработать. И не обязательно огородные культуры садить. Можно засадить часть фундуком, грецкими орехами, смородиной, виноградом и т. п.
Аноним_1442• 03 октября 2018
Моя невестка зарабатывает на рассаде. Молоко, творог, сметана с одной коровы - небольшая подработка, но никак не полноценный заработок. Птица и огород только для себя