Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2018
Тут часто советуют зарабатывать на огороде. А что вы сами покупаете такого?
С чужих огородов? Ну зелень сезонную - так на ней только проезд до столицы и обратно оправдаешь. Консервацию, мне кажется, люди брезгуют покупать. Я понимаю еще, если гектар земли, то можно на огороде заработать, а если 10 соток, то как?
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляклайдик
так у этих соседей 10 соток и винограда ящики каждый год.
еще они вешенки разводят в подвале
орехи горами
еще они вешенки разводят в подвале
орехи горами
Только садом занимаются? Виноград на все 10 соток?
Под пытками• 03 октября 2018
чеснок я сажу в рядки с клубникой, из экономии места. из капусты еще очень полюбила кольраби, она как кочерыжка обычной капусты, только не терпкая, а сочная и сладкая, дети ее как яблоки едят, она ранняя. лук порей очень полюбился. спаржевая фасоль. я раньше жила в квартире, даже не знала о ее существовании, а теперь ее кругом добавляю во все борщи-рагу или яичница с ней и шпинатом, и чесночными стрелками, и брокколи туда )). но вот смотрю, люди на продажу эту фасоль вырастили, у нас ряды с частниками вдоль рынка, я мимо них иду в школу за дочкой, стоят с мешком этой фасоли. и как не иду, так они и простояли больше недели с этим мешком. уже она и пожелтела у них. продаж я так поняла - ноль с ней. у частников своя есть, а ’квартирные’ даже не знают, видимо, что с ней и делать, как я раньше.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Кольраби все хочу попробовать, но не могу найти места ). Это только если какую-то культуру выселить. И спаржу еще не выращивала, только семена купила. А фасоль спаржевую - да. Вьющуюся - она очень продуктивная. Раз в пять дней 1 кг зеленой и 1 кг желтой собираю с заборчика-рабицы. И так вплоть до заморозков. Лук порей, кстати, тоже обожаю. Но у меня он не такой крупный получается, как на рынке. Вы какой сорт садите?
Под пытками• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня тоже не крупный на моем суглинке, но вполне довольна. по сорту так сходу и не вспомню, какой был в магазине, купила - посеяла. Голиас или Голиаф, честно не помню))
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляПод пытками
О-о, и у меня суглинок. А хранить уже пробовали зимой в погребе? Если да, поделить как, пожалуйста. Я всего дважды его выращивала (первый год - съели - до хранения не дошло, а второй - вот в этом году).
Под пытками• 03 октября 2018
в погребе все, что храню, свеклу, капусту плотно заворачиваю в пищевую пленку. хранится замечательно. порей режу на удобные мне порции и замораживаю. потом, его можно не вырывать на зиму, он зимует, как обычный лук, а весной можно рвать, как снег сойдет.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Спасибо! Я думала, капуста в пленке погниет! Держу ее обычно на грядке до последнего, а потом накрываю агроволокном, когда небольшие заморозки ночью. И только уже к морозам срезаю и кладу на веранду. Свекла и морковь у меня в погребе в ящиках, пересыпанные песком - очень хорошо хранятся. И в мешках с песком тоже хорошо, но доставать не удобно. Пробовала с тырсой - хуже.
А про лук порей только читала, что его в погребе хранят в ведре с песком, якобы он даже отбеливается и еще вкуснее становится и витамина С еще больше становится (не знаю, верить этому или нет). Возможно попробую так в этом году. Замораживать мне уже некуда.
Ну ниче се• 03 октября 2018
Ответ дляПод пытками
спаржевая фасоль продается в люьом супермаркете в отделе заморозки,довольно популярный продукт
Под пытками• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
пробуйте)) морковку тоже с песком храню. смотрела видео на ютубе, что ее можно помыть и не помню в каком растворе соленом или содовом, и по зип пакетам разложить. но не разу не пробовала, долгий процесс. и в песке нормально. капусту в пленку тоже боялась, думала попреет. но нормально обошлось, может не успела))
Под пытками• 03 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
вот замороженные овощи покупала, но так чтобы на рынке купить на вес - нет.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Да, морковку тоже считаю, смысла нет - и так норм. А сколько капусту так хранили?
Под пытками• 03 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
до начала весны. а свекла прошлогодняя еще пару штук до сих пор лежит. хотя уже новый урожай ’запеленала’ в пленку.
Жидкость для снятия глаз
• 03 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Спасибо за информацию! Надо попробовать с капустой так. Свекла и морковь у меня тоже до нового урожая нормально хранится. С капустой гораздо сложнее.
Ответ дляАноним_1510
Ооо, я после покупки дачи с огородом, всё домашнее обхожу десятой дорогой. Или свое или магазинное.
Молодую картошку только свою.
Брызгают жуков по 5 раз, помидоры, капусту и т.д. И потом, кто соблюдает сроки(?), например, та же картошка- 21 день есть нельзя.
Помидоры за месяц. А кого это волнует, если это на продажу?
Молодую картошку только свою.
Вы хоть раз в жизни травились картошкой?)))
Ответ для100pudov
натуральное? а в атб пластмассовое, что ли?
вы еще скажите органическое))))
ну согласна, помидоры вкуснее магазинных, а остальное?
картошку. к примеру, обрабатывают не меньше 3х раз за сезон.
а вместе с ней и баклажаны, и помидоры (аа, их еще от фитофторы брызгают)
а огородик тоже удобряют то) да да) и зачастую не навозом, а обычными удобрениями из ближайшего магазина) и на нормы удобрения никто не смотрит.
просто рассыпаю из мешка.
как то вот так)
вы еще скажите органическое))))
просто рассыпаю из мешка.
как то вот так)
Я и в АТБ по необходимости покупаю. Пф, слушайте, вы так говорите, вроде 5 жизней собрались прожить)))) Мало кто не кропит картошку, и что-то никто не умер ещё, не так ли?)))