СМСница• 06 октября 2018

Разрешаете ли вы 6-9 леткам ютубы, гренни и т.д?

У меня дочка, 8 лет, любитель зависнуть в телефоне, смотрит на ютубе разные ролики, то из майкрафтка, то какие то идиотские видео про игры или страшилки разные. И такого в ютубе валом. Игры любимые майкрафт или бывает играет в гренни либо симс. Стараюсь контролировать это, бывает что без телефона неделю, но она же тогда у подруг берет и там смотрит. Учится нормально, ходит на кружки, но вот эти видео и игры меня напрягают.Ведь смотрит чушь, а ваши дети смотрят такой бред? Как с этим бороться? Стоит ли с этим бороться?
Результат:
вже голосів: 76
43 (56.58%) Да, смотрит чушь
17 (22.37%) Нет, запрещаю все
10 (13.16%) Да, смотрит, но нормальные видео (желательно напишите что именно)
4 (5.26%) Нет, ему не интересно
2 (2.63%) Другое
Стриптизерка• 06 октября 2018
Смотрит ролики про кукол лол и барби

Аноним_1507• 06 октября 2018
Мої дивляться про Барбі (Бетти Папет), я сама цей серіальчик люблю:))) Гренні пояснила, чому ми не дивимося. Вони самі не люблять боятися. Єралаші дивляться. Про хом’яків канал ’хомки’.
Bubble_Aero• 06 октября 2018
включаю выборочно мультики, самостоятельно не разрешаю.
Не пью, не курю• 06 октября 2018
Угу
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 октября 2018
Можно встречный вопрос?
Зачем ей в 8 лет тел, в котором можно зависнуть? Вам ребенка не жалко?
Зоя Жорівна• 06 октября 2018
Я вообще не понимаю эти все каналы на Ютубе. Свободного доступа в интернет у ребёнка нет, чушь эту всю смотрит иногда, но я стараюсь контролировать.
Паспортный стол• 06 октября 2018
Мальчик 6.5 лет
Смотрим ролики’как это сделано’
Например как делают лего, как делают сыр, как делают технические всякие штуки и т.д. и т.п.
Смотрим про природу/ космос.
Смешное про зверюшек.

Теперь наблюдаю, что много друзей его смотрят именно эту чушь как Вы написали,этих уродцев с майнкрафт и т.п. ,а ему это не интересно.

Ширли-Мырли• 06 октября 2018
Дивляться чуш, але я її контролюю.Якщо бачу що занадто, забороняю.Але повністю не ізолюю, якусь дозу дурноватості дозволяю.
Сорока-ворона• 06 октября 2018
телефона и планшета у ребенка нет (7 лет, для связи часы). Смотрит по Смарт ТВ Ютуб - мультики, передачи про ЛОЛ под контролем взрослых
Ширли-Мырли• 06 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Мальчик 6.5 лет
Смотрим ролики’как это сделано’
Смотрим про природу/ космос.
Смешное про зверюшек.

Ну в 6,5 моєму також було не цікаво, а в 8 дуже навіть залипав, надивився, в 9 знову вже не цікаво.
Паспортный стол• 06 октября 2018
Есть друг-одногодка (почти 7) тот целый день висит в приставке, кроме майнкрафта его ничего не интересует.
На велике ездить не умеет, на самокате лишь бы как, подтянуться не может, пройтись на руках по лестнице также проблема и т.д.
На улицу невозможно вытащить. Если запрещают приставку - становится злым и проявляет агрессию, обозвать родителей - раз плюнуть. И к сожалению, таких детей очень много, кому важнее игра, чем реальный мир....сложная тема
Родители сами сидят в планшетах, соцсетях, потом жалуются на детей....
Паспортный стол• 06 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Бо, мабуть, в його 6.5 майнкрафт не був так популярен
Шмоточницаца• 06 октября 2018
Моей 11, смотрит очень дозированно. Разрешаю час в день или игры или видео. Смотрит Майнкрафт, любит ролики - как это сделано и про самое-самое. Про динозавров тоже всякое смотрит - фанатеет ими. А мульты и фильмы смотрим вместе в кругу семьи
У моих ’бедных’ детей нет телефонов, в которые можно было бы ’залипать’. Им нужны хорошее питание, свежий воздух, друзья, сон, тренировки. Разговоры с подвываниями были, когда папа начал разрешать им играть со своего телефона, потом они взяли мой тел и накачали туда всякой фигни... И я сказала - все! Нет условий, при которых вы портите себе здоровье. Наш дом свободен от интернетного мусора. Не просят. В плохую погоду смотрят мульты или семейные фильмы, играют в шахматы и уно, читают.
А то сначала мы это разрешаем, а потом не знаем, как с этим бороться. Да выбросить фигню из дома!
IQ 80• 06 октября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Можно встречный вопрос?
Я то же так думала про своего 7-летнего сына. Пока не увидела как он в компании своих сверстников выглядит «белой вороной». Слушает их и вообще не понимает о чем идёт речь......

И, да: выдав ребёнку планшет в первое время у нас были проблемы.
Во первых: он смотрел все подряд - теперь умеет фильтровать.
Во вторых: он не мог остановиться. С пол года ушло на то, что бы научить его останавливаться.

Но ему тогда было 7 лет. Тогда я ещё имела сильное психологическое (да и физическое) влияние. В 13-15 лет уже не будет такого влияния на ребёнка.

Когда вы планируете осчастливить ребёнка гаджетом? Или вы уверенны, что ваш ребёнок всю жизнь проживет вне социума и ему гаджеты ни к чему?
Сарафанное радио• 06 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Друга не Никита зовут?
Ширли-Мырли• 06 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Було інше щось цікаве ,його ровесники зависали.Просто дома не було культу гаджетів, а в садочок ходив рідко.Пішов в школу і понеслось.
Ширли-Мырли• 06 октября 2018
Ответ дляIQ 80

100% згідна, в нас схожа історія
Аноним_1431• 06 октября 2018
Дочь 9 лет смотрит про лизуны всякие,игры.а сыну 3 кричит что взрослый и хочет смотреть каналы а не мультики.его любимые про Валерку и амняма...я не даю смотреть такое,но он смотрит на телевизоре ютюб.бывает включу лунтика,он закончился начался Валерка...

Ответ дляIQ 80

мои дети общительные и не растут вне социума. Я выбрала улицу как социум. Мы живем в частном секторе в пригороде Киева. Соседские дети адекватные, родители приблизительно одинакового достатка и воспитания. Мое дело вырастить их физически и психически здоровыми. Детям 6,8 и 9,8. Пока необходимости в покупке гаджетов не вижу. Интернет дома в свободном доступе. Но дети знают - уроки выучили и на улицу, как раньше, общаться, бегать, кататься на пенни, великах.
Єдина Країна• 06 октября 2018
Девочки, те кто разрешает смотреть у меня один вопрос, вы проблемы не видете?
соева-сысоева• 06 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Видим.
Не знаю, как избавиться от этой проблемы. Ребенок тоже становится агрессивным и постоянно ноющими и плачущим и истерчщим, если у него это отбирают. :((((
соева-сысоева• 06 октября 2018
Такое окружение в школе и на улице - все смотрят эту фигню и играют в игры. Если отнять, ребенок постоянно ноет, что у всех есть, а у меня нет. Уже много раз пробовали запрещать и опять разрешали.
Паспортный стол• 06 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Видим.
Решить, кто в доме хозяин - взрослый или ребенок
Паспортный стол• 06 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Девочки, такое впечатление, что ваши дети вами управляют и вы им подчиняетесь. Нужно придумать другой интерес ребенку, занять его чем-то более полезным, поговорить и объяснить почему это плохо. мотивировать его пойти на ту же спортплощадку и т.д. в конце концов поставить условия - решил сидеть весь день с планшетом, взрослый? значит делаешь то то и то то тоже сам ( готовишь есть/ стираешь/ зарабатываешь деньги ...ставим задачу в меру возраста). Уверяю вас, ваша четкая позиция, день два три и все наладится - и без скандалов и криков.

Ну и основной метод - нельзя запрещать планшет/игры если вы сами сидите весь день в нем. ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.

Апо поводу окружения ...я говорю вот много мам купят, пью алкоголь- так мне что, тоже курить? Сын говорит - нет, я не хочу чтоб ты курила.
Сарафанное радио• 06 октября 2018
Интересно, а если у мам-пап отобрать гаджеты и заставить больше заниматься полезными, с точки зрения детей, делами они ныть и психовать не будут?))))
Паспортный стол• 06 октября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Было бы супер вместо сидения в соцсетях, пойти всей семьей поиграть в футбол/баскетбол/тенис/велопрогулки и показать детям , что есть вещи намного важнее и интереснее
Тектоническая расческа.• 06 октября 2018
отобрала ноут и телефон! невыносимо смотреть и слушать этот ютубовский бред! Сначала блокировал, а потом забрала .Недели две просила,теперь никакого интереса
Ответ дляСарафанное радио
ну вы сравнили! Я на Ютуб смотрю рецепт и классич.музыку слушаю!если бы моя таким интересовалась, я была бы рада! А так смотрит то,как другие играют в компьютерную игру
Аноним_1448• 06 октября 2018
Смартфона у дочки нет, но на телеке в ютубе включает себе´про игрушек´- там где типа кукольного таетра играют игрушками или их распаковка или что-то подобное. Чтото более полезное смотрят вместе со мной, а если включить и уйти то потом переключают на мульты. Дочке 7, сыну 5,5.