Лика-прилипка• сегодня в 00:20
А вас бесят такие? "Я стала богатой, но нищей была счастливее"
Тема поговорить, часто читаю такое или тут или просто где-то в комментариях. Бохатые пытаются доказать, что в юности с мивиной были счастливее, чем сейчас имея всё, от машин до мальдив. Считаю, что это гнилое лицемерие, раз тебе не нужны деньги и ты такая страдалица, отдай тем, кому нужны, что ж тогда держишь у себя?)) Л-логика. Веду к тому, что счастье в деньгах, потому что 99% проблем у людей именно решаются деньгами. Лечение, хороший отдых, возможность не думать что готовить, вести быт, а всё покупать, заказывать. И НЕ НАДО приводить в пример тех условных трёх миллиардеров , которых деньги от рака не спасли, лучше подумайте о тех миллионах людей, кто умер даже при хороших шансах на излечение, но из-за отсутствия денег. И в конце концов даже при самом худшем раскладе умирать в комфорте лучше и легче. Короче на 99% счастье именно в деньгах, но зажравшиеся утверждают обратное
Банан-барабан• сегодня в 00:22
Ну так я действительно была счастлива, когда жила от з\п до з\п условно в маленьком городе, загорала на речке, у нас не было авто
И сейчас счастлива, с деньгами появилось больше возможностей, улучшилось качество жизни
Лика-прилипка
• сегодня в 00:23
Ответ дляБанан-барабан
К вам нет вопросов, вы были счастливы и остались, наоборот улучшилось. В теме про других же. (Ну и должны же понимать, что счастье без денег как ошибка выжившего, вам повезло не заболеть тяжело и тд.)
Ваша прЭлесть• сегодня в 00:24
Сразу видно, что у Вас денег нет. Заработайте сначала и потом нам расскажите как Вы раздали свои деньги.
Лика-прилипка
• сегодня в 00:24
Ответ дляВаша прЭлесть
А почему я должна что-то раздать, если я считаю, что счастье в деньгах?
Хомо_сапиенс• сегодня в 00:25
Я думаю это связано с тем что была молодая и бедная, просто молодость это прекрасно.
Поэтому так люди говорят
Банан-барабан• сегодня в 00:25
Ответ дляЛика-прилипка
Откуда вы знаете повезло или не повезло заболеть мне или членам семьи?
И счастье не в деньгах это точно.
Хочу в БАНю• сегодня в 00:27
За деньги не купишь эмоциональную близость, надежность, уверенность
Лика-прилипка
• сегодня в 00:28
Ответ дляБанан-барабан
И счастье не в деньгах это точно.
Скажите это матерям которые собирают с миру по нитке на операции, наверное же обращали внимания на коробки в ТЦ? Не болели, это видно т.к хорошее лечение стоит больших денег
Так они не врут и не лицемерят. В молодости счастье вообще от денег не зависит. И они вполне реально могли быть счастливы в беззаботной юности, пусть и с тремя копейками в кармане. А сейчас ощущения счастья нет. Несмотря на достаток. Есть комфорт. Но комфорт не равно счастье)
Тихомандражная• сегодня в 00:30
Не вижу лицемерия. Они же не говорят, что стали несчастнее именно из-за наличия денег. Просто стали несчастнее. А с деньгами быть несчастливой лучше, чем тоже несчастливой, но без них)
Лика-прилипка
• сегодня в 00:29
Ответ дляХочу в БАНю
А у всех бедных это определённо есть, да?
Банан-барабан• сегодня в 00:30
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем мне говорить что-то матерям? У меня ребенок с инвалидностью, он никому не нужен, кроме нас с мужем
Хочу в БАНю• сегодня в 00:31
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вы же пишете «счастье в деньгах» (с). Деньги это просто ресурс, со счастьем имеющий мало общего
Голова колгоспу• сегодня в 00:35
Психология в чистом виде..
1 деньги и все материальное обесценивается очень быстро! За 3- 4 года человек привыкает и забывает о том что было ДО такой жизни
2 притупляется все.. если раньше ел карамельку и кайфовал, то с учетом п 1, ест лобстеров на островах и все не то, не так, не те, хАчу больше и лучше...
3 человек (не все но часто!) притупленно обесценивает то к чему привык, умение быть благодарным, ценить, беречь - дано не всем.. почему? гордыня, мания величия, эгоизм, потом появляется ЗЛОБа и пр пр..
4 это просто желание поумничать.. как сейяас осадчая ’быть ухоженным и здоровым - это дешево и денег не требует...’ ага, верим... ты на островах жуешь морепродукты, а остальным рассказываешь что есть картошку и макароны - это путь к красоте и здоровью...
5 пока у человека мало денег он живет мечтами и жаждой лучшего, а когда все есть.. то притупляется все см п 1.. + деньги сами по себе не решают психологические проблемы, потому даже при деньгах люди часто утопают в тех психологических проблемах которые не решили...
Лика-прилипка
• сегодня в 00:33
Ответ дляPrervana
У кого не зависит? Даже у детей зависит, почитайте истории тех, кто даже через 50 лет помнит нищету детства. Счастливы могли быть, конечно, все люди разные (я бы например не могла жить в общаге, но мне и не приходилось). Комфорт это и есть счастье, потому что счастья это свобода, а деньги = свобода
Лика-прилипка
• сегодня в 00:36
Ответ дляГолова колгоспу
Психология в чистом виде..
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Во всём согласна и здесь действительно есть логическое мышление. Вывод один, как я и говорила, человек зажрался, а теперь просто хочет внимания)
Лика-прилипка
• сегодня в 00:39
Ответ дляХочу в БАНю
Деньги это ресурс, который может спасти здоровье и жизнь в 90% случаев. Моего близкого человека бы спасли , например
Ответ дляЛика-прилипка
Да вот прямо все как один были несчастные от того, что в детстве была нищета. И не испытывали абсолютного счастья поймав на речке карася, обожравшись абрикос с дерева и поцеловавшись с первой любовью.
Пік Антна• сегодня в 00:43
Так люди ж не кажуть, що вони нещасні через наявність грошей, вони просто констатують факт, що відчуття щастя на даний момент з якоїсь причини нема, а гроші є. Це нормально. Чи ви думаєте, що якщо людина має гроші, вона вже не може засмутитися, наприклад, чи відчувати негативні емоції, чи страждати через якесь горе? Так, їй легше розрулити більшість ситуацій, але ж людина коментує емоції - вона що, не має права на негативні емоції?
Лика-прилипка
• сегодня в 00:46
Ответ дляPrervana
Так я же и написала, все люди разные. Где там про ’все как один’?. У всех разное детство и разная молодость, разное здоровье в конце концов. Моя одноклассница(школьная подруга) болела сколько её помню и редко посещала школу, потом ушла учиться на дом, она никогда не ходила гулять, у неё не было никаких отношений, а родители не могли оплатить даже поездку на море и хорошее питание при её состоянии. Как думаете она была счастлива? Даже не помню чтобы она хоть раз улыбалась
Голова колгоспу• сегодня в 00:50
Ответ дляЛика-прилипка
++ зажрался не то слово! И умничает ’мне деньги нужны.. а вам всем НЕТ! вы не достойны... а вот мне нужно и мне этого мало.. хАчу еще чего-то.. а то шото я не сильно счастлив....’ видала таких... особенно умничают по поводу здоровья, красоты, ухода, еды..
- ’здоровье - это бесплатно’, ага.. верим. доктора много лет рассказывают что быть здоровым - это дорого и это требует усилий. А тут некто умничает ШО это все дармовое...
- еда это не важно! ТА ну? Вот только валом проблем от плохого питания... болезненности, осложнений...
- молодость не зависит от еды, отдыха, денег.. ДА? Вот прям осадчая и человек рабочей профессии (укладчица асфальта) = могут сохраниться одинаково?
Разговор убогий у таких...
С научной точки зрения счастье - это процесс интеллектуальный.. это работа в ходе которой твой мозг регулярно выделяет гормоны радости.. НО! Чтобы это имело успех надо
- безопасность
- регулярная расслабленность
- спокойствие...
Вот прям человек под мостом и на вилле одинаково ощущают безопасность и расслабленность?
Каждый может быть в печали.. НО! Убивает когда человек приехал с островов где был люкс отдых и втирает мне ’питание не важно, можно спокойно жить на одной картошке и соленых огурцах.. ну еще иногда есть яйца’ это после поедания морепродуктов свежих.. неограниченно! Вот это уже плинтус.. помутнение... кому ты это приписал в норму питания? Те кому-то это норма? Это в стиле депутатов.. когда они о пенсиях вещают и прожиточных суммах..
Разговор убогий у таких...
- безопасность
- регулярная расслабленность
- спокойствие...
Додекаэдр• сегодня в 00:52
Настоящую любовь и доверие не купишь, как ни крути. Если человек богат, но одинок, то ему тоже больно.
Ответ дляЛика-прилипка
Она вполне могла быть счастлива в рамках своей объективной реальности. Да и в целом чужое счастье и его ощущение/понимание - не ваше дело, это слишком личная штука, чтобы пытаться его анализировать и натягивать на свои воззрения
Голова колгоспу• сегодня в 00:55
Ответ дляДодекаэдр
БОгатый и одинокий проживает жизнь в разы лучше, чем бедный и одинокий.. и заболевший.
Лика-прилипка
• сегодня в 00:55
Ответ дляPrervana
Нет, она пару раз обмолвилась, что не хочет жить и лучше бы не рождалась. При чём тут не ваше дело? Это не моё дело, пока это не выносится в массы. Я ж не прихожу к вам в личку спросить о счастье) Я говорю уже о том, что выносится в массы
Лика-прилипка
• сегодня в 00:57
Ответ дляДодекаэдр
Уже спрашивала, прям у всех нищих настоящая любовь и доверие? Если вам изменит охранник АТБ то плакать об этом вы будете в хрущёвке с пельменями, или лучше всё таки на островах с лобстерами? Или скажете нет разницы?
Ответ дляЛика-прилипка
Покажите мне подростка, который так не говорил или не думал хотя бы раз. Человек сложная зверушка, испытывает обширную гамму эмоций
Лика-прилипка
• сегодня в 01:00
Ответ дляГолова колгоспу
Походу это местная несчастная элита подтянулась, которые в соседних темах вопят ’надо больше зарабатывать’ и ржут над бюджетниками, от большого счастья. Так что да, видимо все проблемы в голове, счастье не в деньгах, а в умении найти им применение
Голова колгоспу• сегодня в 01:01
Ответ дляЛика-прилипка
С научной точки зрения
- к деньгам люди быстро привыкают и не испытывают счастья от них
- самое большое счастье способно возникать только от близких теплых отношений, И самое глубокое и длительное! Те продолжительность счастья самая длительная от отношений.. А их не купишь.. тут дело лично у каждого по сценарию жизни... чем больше денег = тем меньше искренности (это часто) хотя и бедный может быть одиноким и никому не нужным.. Все же быть с деньгами, возможностями, средствами, свободой, выбором.. проблемы решаются легче... это да.
Лика-прилипка
• сегодня в 01:05
Ответ дляPrervana
Опять 25. Ещё раз говорю, человек болен и живёт всю жизнь в 4-х обшарпанных стенах не имея возможности ни общаться, ни гулять. Вам похоже тема болезней вообще далека. В других темах вы казались умнее. Логически понятно, что между лечением в частной клинике неврозов и психушке, где карательная медицина - пропасть. Или частная палата или лежать в коридоре потому что нет мест (недавно тут была такая тема про военную). Комфорт это и есть счастье, а вы со своими абрикосами и карасями