Телочка• 15 октября 2018
У кого есть такие знакомые?
Что это за люди странные? Описывать своими словами не буду, пример сегодняшней встречи. Я вышла из салона и на стоянке встречаю знакомую (друга мужа жену). Она: - пошли кофе попьём! Я: - не могу, нельзя. Только уколола гиалуронку, горячее нельзя пока( она: - ой, а мне не надо, у меня и так все в норме. Ты домой? Я: - нет, зайду ещё в детский сейчас, обувь и куртки нужно посмотреть. Она: ой, а нам не надо, с того года все подходит...
Смысл разговора ясен. А мне вот интересно, почему такой формат общения (куча не нужной мне игфы, о которой я даже не спрашивала). И прошу принять к сведению, это только пример из 10 минутной беседы. Таких людей не единицы и каждый день некоторых встречаю))) не скажу что раздражает, но как то странно мне это, не могу понять причин подобного «я» кания
А Вы? Как думаете?
Веснушка• 15 октября 2018
Думаю что раз вы молчите как рыба, люди пытаются хоть как-то завести разговор
Телочка
• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Это все неважно
Зачем вы так исходите
Ответ не принят, извините.
Аноним_1483• 15 октября 2018
Это для поддержания беседы.
Или надо только вопросы задавать,чтоб вы потом тему создали’Почему у меня все выспрашивают?’
Телочка
• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1483
Это для поддержания беседы.
я так беседы не поддерживаю, можно интересно общаться без приплетания себя везде... но уверена, что люди даже этого не замечают. Это из серии «сам себя не похвалишь, никто не похвалит»
Чудо-Рыба-кит• 15 октября 2018
я после операции на строгой диете .на кашках и киселях.так мне подруга выдала.Фу каши .я б так не смогла...Я была вшоке,получается мне умереть с голоду по ее мнению))
Так и Вы кучу ненужной информации человеку вывалили))
На вопрос о кофе можно было ответить: ’извини, не могу, в другой раз’.
На второй - ’нет, у меня еще дела’.
Фсе)) Зачем ей инфа о гилауронке, сапогах и куртке? Кстати, почти со 100% долей вероятности вангую - у знакомой с финансами не очень хорошо, поэтому и включается подобная реакция, что у нее все есть, и ей ничего не нужно.
На второй - ’нет, у меня еще дела’.
бифидобактерияЖоржик• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Это все неважно
Зачем вы так исходите
Ещё и тему создавать, я бы через 5 минут забыла об этом
Телочка
• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Да мне пох
Вот, сейчас подходит Ваш пост «Это все неважно
Зачем вы так исходите»
Телочка
• 15 октября 2018
Ответ дляparele
На второй - ’нет, у меня еще дела’.
я не подстраиваюсь под чью-то не созревшую психику. Никогда не фильтрую собеседников по финансам. По Вашему скромному мнению, мне Подруга не должна была говорить о двух месячном туре на Мальдивы в собственные апартаменты? Мне нужно сказать как? В село к бабушке? В Бердянск? Или просто отморозиться? Логики тогда в общении нет полностью. Не нужно включать психолога.
Телочка
• 15 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я почему-то задумалась сегодня об этом, таких много людей и они за собою не замечают. Мне интересно почему так?
Ответ дляТелочка
Вы для начала со своей психикой разберитесь))
Цикавенная• 15 октября 2018
Ответ дляТелочка
Вы сильно о себе высокого мнения, автор. Просто проходите мимо знакомых, они не расстроится
Телочка
• 15 октября 2018
Ответ дляparele
Совет даёте? Не стоить ни Советы давать, ни хамить. Женский пол это не украшает)
Веснушка• 15 октября 2018
Ответ дляТелочка
Ну так и под вашу несозревшую психику никто не подстраивается)))))) Странная вы женщина однако
парИла я парИла• 15 октября 2018
А я б и рада чтоб меня пригласили, поговорили, да не очень интересный собеседник. Выслушать, пожалуйста, а что говорить, не знаю. Завидую тем, кто с ходу и про погоду, про одежду и т.д. А мне кажется это бесполезной болтовней и не нахожу о чем говорить :(