18 октября 2018

Как переубеждаете, если он не прав и опустил руки..

Девочки, дофантазируем картину:
У мужа не большое своё дело + работает на основной работе. В компаньоны, открывая своё , взял давнего знакомого, человека с мозгами и руками. Мне этот человек не внушает доверия, с подозрением я к нему очень... но не влазила, просто в разговоре посоветовала на всякий пожарный подстраховаться и разработать "план Б".
Естественно, это было проигнорено или просто не взято во внимание.
А теперь этот, а-ля кАмпАньон, творит х..ню. Них не делает, деньги взятые на работу просрал, муж из-за работы основной не может уделять должного времени, но и оттуда уйти не вариант, ибо благодаря основной работе это всё затеялось.
Итог: любимый мой в паническом состоянии, бабло просрано, он руки опустил и хочет закругляться.
Я же вижу в этом огромный потенциал и понимаю , и знаю, что нельзя сдаваться, нужно действовать. Я могу помочь, но муж переживает и не хочет меня нагружать, потому что я в положении.
Как мудро туда влезть? Как его поддержать? Как помочь? И как подобрать правильные слова?

Ну и для общей картины, то у нас с ним всё хорошо, ни скандалов, ни непониманий в других направлениях нет. Тишь да гладь. И в финансовом плане тоже нормально.
Мама фифти цента 18 октября 2018
Или закругляться, или вам поднапрячься...
НуПогоди! 18 октября 2018
Автор ’мудро не получится’ , оставьте мужчинам мужские дела. Ваше дело быть мамой, тем более у вас финансово нет проблем.
Аноним_1479 18 октября 2018
У знакомой была подобная ситуация. Благодаря основной работе у нее были заказчики, потому она не могла заниматься только своей фирмой. Нашла компаньена, но та, при изучении документов, ее обманывала и давала сумму, которую считала нужной. В итоге разругались и разошлись. Через год другой человек предложил открыть фирму и работать вместе. Но у него тоже основная работа, которая тоже дает клиентов. Нашли порядочного директора, потом бухгалтера, которая со временем стала своим, все контролировала, подсказывала как проверять... Работа пошла и компания развивалась.
Queste 18 октября 2018
свое дело развивается прямо пропорционально вложенному и на начальном этапе вкладывать надо или много денег, или много времени
мы первый год жили за то, что я зарабатывала, пока муж строил, налаживал и развивал свое дело
этому делу уже 10 лет, оно еще живо и приносит доход
и да, ’партнер’ на начальном этапе тоже был, но моему мужу хватило мозгов послушать меня и выдавить этого ’партнера’, который в определенный момент перестал заниматься делом, а деньги продолжал тянуть на равных
автор Ксерокопия ночи 18 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
Автор ’мудро не получится’ , оставьте мужчинам мужские дела. Ваше дело быть мамой, тем более у вас финансово нет проблем.
Не могу смотреть как он себя сжирает изнутри .
Финансово то норм, но есть моменты в которых отказываем
автор Ксерокопия ночи 18 октября 2018
Ответ дляQueste
свое дело развивается прямо пропорционально вложенному и на начальном этапе вкладывать надо или много денег, или много времени
мы первый год жили за то, что я зарабатывала, пока муж строил, налаживал и развивал свое дело
этому делу уже 10 лет, оно еще живо и приносит доход
и да, ’партнер’ на начальном этапе тоже был, но моему мужу хватило мозгов послушать меня и выдавить этого ’партнера’, который в определенный момент перестал заниматься делом, а деньги продолжал тянуть на равных
Мой взял партнёра только из-за моей беременности, так бы вместе работали бы.
Я вполне адекватно и нормально себя чувствую, но он переживает.
Да и начал сомневаться (не смотря на мой опыт), что мне сложно будет в некоторых аспектах каксающихся исключительно мужской работы
автор Ксерокопия ночи 18 октября 2018
Касающихся *
автор Ксерокопия ночи 18 октября 2018
Как поддержать? Как промотивировать, убедить?
Я понимаю, что это ’моє середовище’ и я его знаю как никто другой, и глупо задавать эти вопросы....
но я боюсь, что тоже опускаю руки...

Расскажите, может, кто-то находил ту рабочую точку джи)) где эта кнопка ’вкл’ у ваших любимых. Я хочу пробовать, перебирать варианты. Ведь не должно быть безвыходных ситуаций..
Аноним_1515 18 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Как поддержать? Как промотивировать, убедить?
Я понимаю, что это ’моє середовище’ и я его знаю как никто другой, и глупо задавать эти вопросы....
но я боюсь, что тоже опускаю руки...

Расскажите, может, кто-то находил ту рабочую точку джи)) где эта кнопка ’вкл’ у ваших любимых. Я хочу пробовать, перебирать варианты. Ведь не должно быть безвыходных ситуаций..
Если Ваше. то берёте и делаете. Все.