Пушкининиана• 18 октября 2018

Есть такие кто не надеется на наследство?

И живут счастливо, не проклиная родителей или свекров даже если им ничего не достанется?
Каждая вторая тема про дележку наследства, про то как жизнь несправедлива к ним.
Стеклянная мышь• 18 октября 2018
Есть. Не претендую . Отказалась от части квартиры бабушки в пользу сестры и это правильно. Не понимаю ,как можно делить не свое

Летчица• 18 октября 2018
мне нечего наследовать)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 октября 2018
Есть) своего хватает) родителям помогаем.
Телочка• 18 октября 2018
Мне наследство не достанется, у родителей и у бабули квартиры в зоне АТО (еще и не донецк, а пригород), так что для меня толку от него никакого)
но они у меня адекватные люди, обеспечившие мне счастливое детство - как таких ненавидеть?
бывает, что кроме наследства ничего хорошего дети от родителей и не видят... в общем, разные ситуации бывают
Просто болталка• 18 октября 2018
Я не жду ничего. И не в обиде.
У папы 3 квартиры, но все записал на вторую жену и сына.
У мужа тоже там брат родной остается у родителей. Муж не претендовал после смерти мамы.
И мужа уже тоже нет. Надеюсь только на себя.
У меня дочь взрослая 25 лет, сыну 7, и сама пока работаю, 46 лет. Все не совсем плохо..
ХдеЯсь?• 18 октября 2018
Мы сами на всё заработали.
Я не на долго• 18 октября 2018
Не ждала ничего и никогда ))
Даже 1/3 моя и мамина квартиры наверно уйдет сестре, т.к. я сама заработала себе на квартиру, а сестра не сможет.
Руки-ноги есть? Голова? Мозги? РАботать!
Сладко-соленая• 18 октября 2018
есть такие которым старость , а наследство другим , вот где печалька
Гл. Амурная• 18 октября 2018
Я такая.Отказалась от части дома в пользу младшего брата.У меня жилье было на тот момент,у него нет.Сейчас и у него квартира .Пусть наша мама живет долго и здоровой будет.Родственники отца делили наследство на похоронах деда(их отца),я всё это слышала и видела(мне 12 лет тогда было).Кромешный ад был.Батя бегает весь в поту,как угорелый,люди,бабки,обед поминальный,а ’родичи’ спрашивают,когда он ’сплатит’ им наследство. Жах!Я тогда дала себе слово,что у меня не будет так с братом.

Мамзелькин• 18 октября 2018
Не надеюсь, родители давно все оформили.
Мамулька• 18 октября 2018
Я не получила наследство от родителей. Сейчас содержу маму. Мама пенсию не получает. Обиды нет.
ЛедиДи• 18 октября 2018
Я такая. Родителей рано не стало, остался большой дом, я жила в нем - брат сам возил к нотариусу и оформили на меня, через год я вышла замуж, муж не захотел там жить и я точно так же подарила дом брату. В реальной жизни никогда это ни с кем не обсуждали - все лезли с советами как поделить.
Гадаю_По_шнуркам• 18 октября 2018
На наследство не надеюсь, все сестре. Никого не проклинаю, насильно мил не будешь. Своего жилья нет
Женщинас• 18 октября 2018
Сестра в разводе с 2 летней дочкой, без работы,но она умничка )отказалась в ее пользу от квартиры.Мы с мужем не богаты, но тянемся)люблю сестричку ей нужна помощь
Аноним_1444• 18 октября 2018
Есть.Родители обеспечили жильем и меня и брата,я своего сына тоже. Никто не ждет ничьей смерти. Все счастливы
Гордая_птичка• 18 октября 2018
Конечно, же есть.
У меня свой дом, есть дочка 15 лет - собираем ей на кварту в Киеве или в другом большом городе, где будет учится, в нашем городе уже сейчас можем купить, но не вижу смысла, что бы потом ее за 1,5тыс. грн сдавать...
У мамы есть большой дом, там живет брать с семьей, потом еще есть один дом в другом городе и квартира в другом городе.
Ни на что не претендую, пусть живут, главное, долго и не болеют.
mosking• 18 октября 2018
Моя родня вся в другой стране и никакого наследства я не жду. И вообще не понимаю, как можно корыстно относиться к самым родным людям
Фамильная фондюшница• 18 октября 2018
Нас несколько детей, а родители только на одну квартиру ’наработали’. Не на что мне надеяться, поэтому имею уже давно собственное жильё, а живу в квартире у мужа.
Мамзелькин• 18 октября 2018
Ответ дляМамулька
Молодая еще? Как так могло выйти, что ни денег, ни наследства?

Мамулька• 18 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
В нашей стране и не такое бывает.
Мамзелькин• 18 октября 2018
Ответ дляМамулька
В нашей стране и не такое бывает.
У нас есть такие знакомые.
Мама просто не хотела оформлять пенсию, хотя по здоровью могла, там тараканы размером со спаниеля. Ее не смущало, что содержит ее дочь, у которой и самой не густо. Целыми днями в соцсетях, в зубах сигарета, в доме срач. Женщине едва за 50, живет одна, днями дома. Мне этого не понять.
Мамулька• 18 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
У нас есть такие знакомые.
Родители не смогли оформить положенный им дом. Руководство поселка отобрало. Наследство могло бы быть теоретически.
Мамзелькин• 18 октября 2018
Ответ дляМамулька
Чего только не узнаешь, не буду лезть в дебри. А пенсии почему нет? Молодая еще?
Кнопус• 18 октября 2018
Наследство не жду. Хотя скорее всего получу, т.к. со стороны мамы других наследников нет. Отец во втором браке. Претендовать на его квартиру точно не буду. Оставлю его второй дочке и моей сестре. Сама сейчас зарабатываю, чтоб поменять квартиру. Пока все получается. Помощь не нужна. Надеюсь на себя и хочу гордиться, что сама купила квартиру, а не получила в подарок или выклянчила у родственников. Но сама видела, что ссорятся из-за наследства даже обеспеченные родственники. Бабушка когда продала дом, то разделила деньги поровну между двумя дочерьми и собой. Думаю, это очень правильно.
Хи хи, ну ну• 18 октября 2018
теперь не откажусь из принципа.
себе заработали сами. и детям своим заработали. так нас еще єтим и попрекать стали. и родители в том числе.
п.с. до семейніх разборок и не думала о наследстве
Прикуси Язык• 18 октября 2018
Надеятся только глупцы.А нынешние детки такие бывают,что впору чужим людям отписывать.....Понятно,что в гроб никто ничего не заберет,но ситуации бывают разные.У меня мама при жизни разделила,что имела,а имела от родителей,сама,скажем так,ничего из недвижимости не заработала,так как была простой медсестрой и нас двое,без отца,35 рублей аликов....
Хочу в БАНю• 18 октября 2018
Есть. Мамин дом сестре достанется и я очень рада. Мне он в селе нафиг не нужен, за то будет куда приехать в гости. На квартиру свекрови тоже не претендую ни я ни муж, нам она тоже в том маленьком городке не надо, мы в Киеве, там старший брат его живёт, а хорошие отношения и возможность приехать в отчий дом намного дороже стоят.
Наблюдая как наши родные дяди и тети перегрызлись из-за дома в котором мы прожили 20 лет на всю оставшуюся жизнь зареклась хотеть наследства. И частично второго ребенка из-за этого не хочу. Все говорят родная кровь, не один потом на свете. А потом в старости наблюдать как твои дети стают злейшими врагами очень больно(