Пополняю_Карму• 21 октября 2018
Допомога на дітей, батьки яких ухиляються від сплати аліментів? кто в курсе?
кто вкурсе или может подсказать
Допомога на дітей, батьки яких ухиляються від сплати аліментів
могут назначить, если у меня з/п официальная и НЕ минимальная, но алименты не получаю
"тато" играется в суды
была в декрете, то получала помощь как малообеспеченная
а сейчас?
пожалуйста ответы, по существу
и да , денег много не бывает, особенно для ребенка
и особенно если родители должны нести вместе ответственность за ребенка.
подскажите пожалуйста, кто знает
Олька Модниця• 21 октября 2018
Вже рік як відмінили цю допомогу. До чого тут платники податків до вашої дитини, якщо в дитини є тато і мама.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
до того, що обовязок тата так само утримувати дитину як мами
а не лиша мама та податки, які і сама сплачую...логічно?
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Ну правильно, обов´язок тата утримувати вашу дитину, держава та сторонні платники податків тут до чого?
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну а я о чем? :))
если я плачу налоги на содержание судов и т.д. на содержание ребенка, а папа играется в суды, и не платит ничего
то тогда что?
т.е. налог я плачу, ребенка обеспечиваю, а от государства- пшик
я налоги плачу точно такие как и вы :)) так что не лично с вашего кармана, хочу ребенку киндер купить :)) так понятно?
прошу по существу
то тогда что?
прошу по существу
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
ну а я о чем? :))
то тогда что?
прошу по существу
то тогда что?
прошу по существу
А чим гірша від вашої дитини одинокої матері, яка теж платить податки, її дитина теж хоче кіндер - чому їй держава не допомагає?
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляyasilisa
Горе от ума читали? По вашей логике и пенсии нужно отменить и помощь тер центров, и выплаты на погребение и т.д.
Тоді потрібно платити всім дітям допомогу. Чим дитина в повній сім´ї відрізняється від дитини не з повної сім´ї?
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляyasilisa

вот именно
по доходу конечно выше и на ребенка и на меня, но если есть обязанность родителей содержать ребенка и т.д.
а последний уклоняется, то почему это не взять у государства
вот и пытаюсь понять
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
она должна получать помощь :)
если она одинокая
я при наличии в свидетельстве о рождении горе-папашки, и у него есть права
то значит есть обязанности
а если государство не может заставить его выполнить его обязанности, логично что я требую это от государства
а что не так?
или лишение род. прав- и всем добра :))
если она одинокая
то значит есть обязанности
а что не так?
или лишение род. прав- и всем добра :))
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
документами и играми в суд
Вы вообще не понимаете о чем пишите?
или просто теоретически размышляете?
Вы вообще не понимаете о чем пишите?
или просто теоретически размышляете?
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму

вот именно
вот и пытаюсь понять
Бо рік назад цей вид допомоги відмінили. То чого ці розмови? Яка різниця, що ми з вами про це думаєм. такого виду допомоги більше не існує.
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
она должна получать помощь :)
если она одинокая
то значит есть обязанности
а что не так?
или лишение род. прав- и всем добра :))
если она одинокая
то значит есть обязанности
а что не так?
или лишение род. прав- и всем добра :))
Ви далекі від істини, якщо одинока мати отримує мінімальну заробітну плату, вона не отримує допомоги як одинока мати і так вже три роки.
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляyasilisa
Вы сейчас серьезно??? Чем отличается человек с одной рукой от человека с двумя руками?
Забираю слова про горе от ума.
У Вашої дитини двоє батьків. Так що Ваш приклад не доречний.
Мама Карло• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну вот когда разведетесь и ваш муж уедет с любовницей свит заочи тогда и будете писать что помощь вам не нужна от государства.
Анчо Ус• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ничего не отменили . Раньше были те , которые считались по доходам и в фиксированной сумме. Сейчас все только по доходам считается.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
статистику одиноких матерей не веду
мне это не интересно
я интересуюсь как улучшить финансовое положение ребенка и не вкалывать одной, а больше приделять внимание ребенку а не бегать по судам от того, что папашка не хочет взять часть обязанностей на себя, коль решил стать отцом
а если государство не может его заставить сделать это - ( опять же за налоги всех налогоплательщиков), то почему государство не может помочь мне содержать будущего! малолетнего налогоплательщик уже сейчас.
надеюсь понятно
а не в сравнении одинокие и не одинокие- есть ’вроде’ законы... которые и принимаются и должны действовать за деньги налогоплательщиков :)
мне это не интересно
надеюсь понятно
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Взагалі ні до чого, я справжня одинока мати, ще й сирота, то чому моїй дитині допомога не положена, а дитині в якої є і мати, і батько - положена?
Ответ дляОлька Модниця
У меня нет детей - это раз. пример адекватен вашему - это два. Государство - это механизм принуждения. Либо он работает и принуждает горе-отца содержать своего несовершеннолетнего ребенка, либо само, в случае несостоятельности органов принуждения, выплачивает пособие на содержание будущего налогоплательщика. Дальнейшую риторику на эту тему считаю бесполезной.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляМама Карло

вот и умиляет такое
как делать вдвоем, как записывать вдвоем- и государство контролирует
а как папашка свалил- то государство не приделах :))
остается только мама :))
мама то может, и могла, вопрос не в этом
вопрос в том а где папа? или государство
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
статистику одиноких матерей не веду
мне это не интересно
надеюсь понятно
мне это не интересно
надеюсь понятно
Та справа не в тому, що повинна держава, а що ні. А в тому, що рік тому такий вид допомоги, як сплата аліментів від держави, якщо батько ухиляється від сплати аліментів відмінили.
Анчо Ус• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
документами и играми в суд
Вы вообще не понимаете о чем пишите?
или просто теоретически размышляете?
Вы вообще не понимаете о чем пишите?
или просто теоретически размышляете?
Автор, там очень маленький предел для начисления помощи. Пол прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. То есть, если у Вас минималка и один ребёнок помощь не выйдет. Получается у тех кто не работает.
Ответ дляПополняю_Карму
статистику одиноких матерей не веду
мне это не интересно
надеюсь понятно
мне это не интересно
надеюсь понятно
Автор, мы с вами мыслим в одном ключе
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляyasilisa
Тут я з вами повністю згідна - держава повинна заставити платити аліменти. А то в малих населенних пунктах - половину сімей які щасливо живуть в шлюбах, подавали на чоловіків на аліменти, а потім на допомогу від держави, бо він ухиляється, тому і відмінили цю допомогу.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
этим Вы гордитесь?
это Ваш выбор стать ’справжнью одинокою мамой’
вы ведь сама ребенка не делали
у Вас просто жаба, если бы я была мать одиночка , то этого вопроса не возникло
а так у папы есть права- делать маме нервы, а про обязанности- государство типа контролирует
если государство контролирует, и ничего не делает, логично взять или у папы или у государства
в любом случае , не только мама несет ответственность, коль было сколько контролеров
в вашем случае не знаю
вы ведь сама ребенка не делали
в вашем случае не знаю
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Відмінили.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
понятно, спасибо
нет у меня далеко не минималка
и официальная з/п и т.д.
но хотелось бы как-то обратить внимание гос.органов, что хватит играться в суды, или платит папашка или платит государство
невзирая на то, что мама зарабатывает, но при этом ребенок все равно страдает, так как мама может меньше работать , и больше быть с ребенком
а то мама и работать и обеспечивать, а папы и государства нет- всеравно страдает ребенок... эх
нет у меня далеко не минималка
и официальная з/п и т.д.
Анчо Ус• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Відмінили.
Я работаю в расчетном отделе по начислению пособий. И как никто другой знаю, что не отменили. Не вводите людей в заблуждение.