Пополняю_Карму• 21 октября 2018
Допомога на дітей, батьки яких ухиляються від сплати аліментів? кто в курсе?
кто вкурсе или может подсказать
Допомога на дітей, батьки яких ухиляються від сплати аліментів
могут назначить, если у меня з/п официальная и НЕ минимальная, но алименты не получаю
"тато" играется в суды
была в декрете, то получала помощь как малообеспеченная
а сейчас?
пожалуйста ответы, по существу
и да , денег много не бывает, особенно для ребенка
и особенно если родители должны нести вместе ответственность за ребенка.
подскажите пожалуйста, кто знает
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму

вот и умиляет такое
как делать вдвоем, как записывать вдвоем- и государство контролирует
а как папашка свалил- то государство не приделах :))
остается только мама :))
мама то может, и могла, вопрос не в этом
вопрос в том а где папа? или государство
Держава контролює як люди роблять дітей? Чи в нас держава контролює, щоб не жили без шлюба, чи контролює , щоб в графі батько - стояло прізвище справжнього батька? Що держава в нас контролює?
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляyasilisa
Теперь ясно что вас гложет, но и автор не виновата в вашей ситуации
Мене нічого не гложе. Просто я знаю, що рік тому назад відмінили цю допомогу, бо маю близьку знайому яка її отримувала.
Лень гуглить• 21 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Ну вот когда разведетесь и ваш муж уедет с любовницей свит заочи тогда и будете писать что помощь вам не нужна от государства.
Т.е. для вас любовницы, разводы являются нормой, даже не предполагаете что в мире полно нормальных семей, а уважающие себя женщины не рожают от первых встречных ’мужей’?
Анчо Ус• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну может ей отменили, так обычно называют получатели. Потому что у нее помощь по доходам не получается.
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
этим Вы гордитесь?
это Ваш выбор стать ’справжнью одинокою мамой’
вы ведь сама ребенка не делали
у Вас просто жаба, если бы я была мать одиночка , то этого вопроса не возникло
а так у папы есть права- делать маме нервы, а про обязанности- государство типа контролирует
если государство контролирует, и ничего не делает, логично взять или у папы или у государства
в любом случае , не только мама несет ответственность, коль было сколько контролеров
в вашем случае не знаю
вы ведь сама ребенка не делали
в вашем случае не знаю
У Вас бурні фантазії, про мою гордість. Ну свого тата Ви теж свідомо вибрали. Так що бачили очі що купували.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
всем спасибо! но все же, попытаюсь узнать, что мне может дать государство сейчас :))
если свои же законы за деньги налогоплательщиков- не могут реализовать
завтра буду звонит по всем линиям
а вдруг :))
деньги мне нужны, но и где рубрика благотворительность я тоже знаю
но не понимаю только почему мама только должна
завтра буду звонит по всем линиям
а вдруг :))
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я работаю в расчетном отделе по начислению пособий. И как никто другой знаю, что не отменили. Не вводите людей в заблуждение.
Ну навіть якщо я і помиляюсь, то автору її не призначать. Так що в ситуації автора нічого не зміниться.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
еще раз доказываете, что надо ’стучать’ во всем двери
Ответ дляПополняю_Карму
завтра буду звонит по всем линиям
а вдруг :))
завтра буду звонит по всем линиям
а вдруг :))
Вы абсолютно правы. Ваш горе-отец все равно заплатит, рано или поздно, с момента подачи вами иска в суд, просто бурный период судов и потрясаний кулаками вам нужно пережить. Обычно это занимает 3-12 месяцев. Не знаю как долго длится уже у вас, но уверена, что его запала надолго не хватит.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
обязанности та права родителей
конкретно в Вашем случае государство контролирует только Вас
или признавайте через суд, тест ДНК о том что у ребенка есть отец, и пускай отец Вашего ребенка помогает
если Вы переживаете за государство
ребенок не взялся от одного родителя.
если Вы переживаете за государство
ребенок не взялся от одного родителя.
Анонимушка• 21 октября 2018
Звоните в Управління праці і соцзахисту населення.
Но, думаю вам откажут.
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
обязанности та права родителей
если Вы переживаете за государство
ребенок не взялся от одного родителя.
если Вы переживаете за государство
ребенок не взялся от одного родителя.
Так і Ви через суд домагайтесь аліментів, в чому проблема? Чи тільки іншим поради роздаєте.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
так я ведь и не против
у меня впереди только деньги :)))
увы
или государство или папа- или лишение род. прав
а то как то права есть а обязанности только у мамы :))
а потом и у ребенка с 18 лет будут обязанности
зачем мне только обязанности
я за мир во всем мире :))
или по закону.
у меня впереди только деньги :)))
увы
зачем мне только обязанности
я за мир во всем мире :))
или по закону.
Олька Модниця• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
так я ведь и не против
у меня впереди только деньги :)))
увы
зачем мне только обязанности
я за мир во всем мире :))
или по закону.
у меня впереди только деньги :)))
увы
зачем мне только обязанности
я за мир во всем мире :))
или по закону.
Так на данний момент закон каже, що утримувати має батько, а не держава. Два роки тому Вам би без проблем начислили б аліменти у розмірі 400грн.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
попытка не пытка- надо стучать
по секрету скажу :))
я ее уже и получала :))
так как на тато было криминальное дело и до сих пор в стадии рассматривания :))
но надо постоянно обновлять справки
но так , официальная з/п не скромная, и нет времени бегать по инстанциям, а у папы время появилось
то почему бы и не спросить у государства :)
по секрету скажу :))
я ее уже и получала :))
но надо постоянно обновлять справки
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляyasilisa
алименты пол года уже
до этого суды по лиш. род. прав.... года :))
после окончания всей эпопеи , я расскажу все ( возможно)
здесь мои темы есть
возможно и кому -то пригодится, и еще раз расскажет о том, что права матери и ребенка- должна отстаивать только мама, папы не приделах
расскажу, если не помогут вышестоящие лица
в любом случае, что бы решить мой вопрос надо переступить закон или признать незаконные решения и ошибки гос. органов
а за это ответственность ни кто не хочет брать
здесь мои темы есть
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
извините, вы тему прочитали? или только о государстве переживаете
так и в суде есть алименты, но папа уклоняется и затягивает процесс
я о чем
о том что решение о алиментах принимается уже 8 месяц :))
я о чем
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
зачем мне 2 года назад? 2 года назад я по-моему получала помощь как малообеспеченная и о Боги! тоже от государства
так как решалась криминальное дело по папе, которое до сих пор еще не решилось :))
кстати Вы только за государство переживаете, а за налоги которые Вы платите на содержание судов, полиции и т.д. Вы не переживаете?
или Вас заело, то что я хочу за деньги от государства киндер купить :)))
Лень гуглить• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
попытка не пытка- надо стучать
по секрету скажу :))
я ее уже и получала :))
но надо постоянно обновлять справки
по секрету скажу :))
я ее уже и получала :))
но надо постоянно обновлять справки
Все ясно и понятно написано.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2239770-1
Обратите внимание на п.12. В любой момент могут заставить эту допомогу вернуть.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Все ясно и понятно написано.
ок. но вернуть могут заставить только того кто уклоняется от уплаты алиментов, а не тот кто содержит ребенка
яне против, пускай и государство позаботиться о том, что бы вернуть в казну деньги , которые заплатили за счет того что папа скрывается от алиментов
государство платит не мне- а за него :)
я всегда за :)
узнаю завтра
государство платит не мне- а за него :)
я всегда за :)
узнаю завтра
Аннуитет• 21 октября 2018
1. Его род.прав лишили? Если да- вочпользуйтесь.т.к. такие папашка обязательно воспользуется случаем, чтобы через 18 лет подать на алименты на ребенка.
2.ему все равно призначат алименты хотя бы минимальные.
3. Если выезжает за границу будет платить. Одно плохо- если уедет туда навсегда- рычагов заставить его платить никто не сможет. А гос- во все переложило со своих плеч- никакой помощи от него не получите.они просто не выпустят его из украины или заставят отрабатывать часы как дворники.и то не факт - за 1000 грн отмажется
Извините за сумбур
Лень гуглить• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
государство платит не мне- а за него :)
я всегда за :)
узнаю завтра
государство платит не мне- а за него :)
я всегда за :)
узнаю завтра
Ой, ссылка не та.
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляАннуитет
Извините за сумбур
для меня важен первый пункт
Кучерявочка• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
этим Вы гордитесь?
вы ведь сама ребенка не делали
в вашем случае не знаю
вы ведь сама ребенка не делали
в вашем случае не знаю
автор, вы бестактная!
что значит не сама ребенка делала,ваш выбор стать одиночкой...У меня в подруги отец ребенка попал в автокатастрофу,насмерть,она была на 4 месяце,расписаться не успели. Да масса таких ситуаций.
а по теме, в вашего ребенка есть отец,пусть он пашет чтоб ребенку было лучше. Вы ж не сами ребенка делали и знали с кем,верно ж?))
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляКучерявочка
автор, вы бестактная!
простите, но в первую очередь моя бестактность меня меньше всего волнует
и я не обсуждаю вопрос Вашей подруги и почему она стала матерью-одиночкой
в данном вопросе я поднимала вопрос о государстве и его как раз воздействие на алиментщиков
в не вопрос в чем отличие детей матери одиночки и не матери одиночки
личностных выяснений кто и на каком этапе стал матерью одиночкой в этом вопросе не было
а именно о государстве и его рычагах воздействия на алиментщиков, если отец жив , здоров и чувствует себя прекрасно :))
Кучерявочка• 21 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
сейчас же попринимали законы о алименщиках, не будет платить -заставят рано или поздно и заплатит ,ну или сядет
Пополняю_Карму
• 21 октября 2018
Ответ дляКучерявочка
ну или сядет, :)) уже есть криминальне впровадження
третий год посадить не могут
и алименты не платит
только по судам любитель бегать
так что я здесь абсолютно не обсуждаю детей и не мать одиночку, кто и как стал и почему
а именно роль государства к алиментщикам, и о данную соц. помощь буду требовать- как один из рычагов давления на отца- а уже отец
пускай сам алиментщик и определится с государством, кто должен содержать моего ребенка
или все-таки я мать одиночка :)) которая имеет право и на доп. выходные для своего ребенка а не вкалывать как лошадь не видя ребенка.
третий год посадить не могут
и алименты не платит
только по судам любитель бегать
Злюка-закусюка• 21 октября 2018
Да, должны дать. Закон не отменили, в августе вносили лишь некоторые правки.