21 октября 2018

Умные часы. Посоветуйте ребенку на 9 лет. Я в них не разбираюсь.

говорят есть такие что и звонить по ним можно, и видеть ребенка и слышать что там у него
Да_Я_ТакаЯ_ 21 октября 2018
Всеми этими функциями можно пользоваться только при наличии платной программы (лучше всего Step by Step). Но только для 9 лет, мне кажется, поздновато такие часы брать...
вареный_look 21 октября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Всеми этими функциями можно пользоваться только при наличии платной программы (лучше всего Step by Step). Но только для 9 лет, мне кажется, поздновато такие часы брать...
Эмм.. звоню ребенку/он звонит мне, есть прослушка и 2 камеры (можно по запросу получить 2 фотки с тех камер). Програмка стоит бесплатная

Но вопрос к автору у меня тот же, чтт и у Вас - зачем в 9 лет часы?
Пенек Возмездия 21 октября 2018
Покупаете часы с видео камерой,если ещё и посмотреть хотите. У нашей были самые обычные Q50 в 1-2 классе. Потом отказалась с ними ходить. Я тоже думаю,что для 9 лет поздновато часы.
Детектор лжи 21 октября 2018
Нам 8л. За часы тоже думаю. Боюсь ее отпускать с телефоном..помимо того что его просто отберут(при этом хоть бы не побили) она его так же может забыть,т.е потерять +просто не слышать звонка. С часами эти проблемы отпадают..+просто даже послушать где она и о чем говорит..на др я так и не успела купить..все также выбираю модель..А к НГ приобрету.
Я б такое не носила, но продаю 21 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Нам 8л. За часы тоже думаю. Боюсь ее отпускать с телефоном..помимо того что его просто отберут(при этом хоть бы не побили) она его так же может забыть,т.е потерять +просто не слышать звонка. С часами эти проблемы отпадают..+просто даже послушать где она и о чем говорит..на др я так и не успела купить..все также выбираю модель..А к НГ приобрету.
нет смысла )))) ну, например в школе - снял на физру и там же и лежат в рюкзаке, где и телефон )))) в часах пару раз у нас ремешок перетирался, терял. А телефон нашла обычный старый кнопочный. В школе больше не нужно
автор Сердючка 21 октября 2018
Ответ длявареный_look
Эмм.. звоню ребенку/он звонит мне, есть прослушка и 2 камеры (можно по запросу получить 2 фотки с тех камер). Програмка стоит бесплатная

Но вопрос к автору у меня тот же, чтт и у Вас - зачем в 9 лет часы?
поздно?.. а что в самый раз на такой возраст? телефон не разрешает окулист. кнопочный покупать - в классе достанут(( играть в игрушки нам нельзя
автор Сердючка 21 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Нам 8л. За часы тоже думаю. Боюсь ее отпускать с телефоном..помимо того что его просто отберут(при этом хоть бы не побили) она его так же может забыть,т.е потерять +просто не слышать звонка. С часами эти проблемы отпадают..+просто даже послушать где она и о чем говорит..на др я так и не успела купить..все также выбираю модель..А к НГ приобрету.
на какой модели остановились?
Детектор лжи 21 октября 2018
Я еще не остановилась. Но дорогие брать не буду. Q80 -100. Что-то из них. Мне по параметрам они одинаковые. Сбросила мужу чтоб проверил показатели аккумулятора. Возьму те что дольше держат заряд. У меня сын еще растет. Дочь может и мало с ними походит. Сыну потом пригодятся.
Да_Я_ТакаЯ_ 22 октября 2018
Ответ дляСердючка
поздно?.. а что в самый раз на такой возраст? телефон не разрешает окулист. кнопочный покупать - в классе достанут(( играть в игрушки нам нельзя
Дочь в третьем классе. Со смарт-часами ходит с конца первого класса. Сейчас уже однозначно бы не покупала - кнопочный телефон (современный, естественно) в самый раз. В классе смартфон (простенький старенький) только у одного ребенка. У остальных - кнопочные (родители тоже озабочены проблемой зрения). И телефон, безусловно, в этом возрасте уже удобнее. Кроме позвонить, ребенку можно ещё и сообщение отправить. Когда вы разговариваете с ребенком, вас слышит только он, а не весь окружающий мир. Неограниченное количество номеров для 9-летнего ребенка тоже скорее плюс, чем минус. А отслеживать местонахождение ребенка с современными программами можно и по телефону. Тем более что все эти доп.функции (виртуальный забор, прослушка, фото) вы вряд ли будете использовать. У нас часы с камерой - на приходящих снимках зачастую ничего не видно (часы ведь под одеждой, как правило).
вареный_look 22 октября 2018
Ответ дляСердючка
поздно?.. а что в самый раз на такой возраст? телефон не разрешает окулист. кнопочный покупать - в классе достанут(( играть в игрушки нам нельзя
Берите простой смарт и просто ставьте пароль на Плэй маркет. Без пароля не будет доступа к играм. Будет обычная звонилка, только сенсорная. Да, может в следующем году обойдет пароль. Но это ж никуда не денешься.
Ну или забить и дать кнопочный телефон.

Если по часам - у моего Эллари Фикситайм. Прога на телефон к часам бесплатна. Есть прослушка, 2 камеры (может реьбенок фотать, можно запрос кинуть и часы автоматом пришлют 2 фотки.. но это ж функция бесполезна если часы под рукавом свитера/реглана/куртки). Звук нормальный. Определение геозон есть. НО... нет прог которые 100% точно показывают местоположение ребенка.