Семен Семеныч• 09 октября 2013

Как освежить мех на воротнике?

Добрый вечермой воротничок из енотика на пальто почему-то стал не таким пушистм как раньше(Как Вы освежаете свои меха?Химчистка не вариант- у нас её нет.Спасибо за ответы по существу
Изподтишка• 09 октября 2013
освежаю уксусом, а потом глицерином - мех начинает блестеть и выглядит как новый. Вообще для любой шерсти и меха полезна кислота - она увеличивает прочность волокна и придает блеск. Говорю как преподаватель материаловедения.

автор Семен Семеныч • 09 октября 2013
Ответ дляИзподтишка
Цитата:
освежаю уксусом, а потом глицерином - мех начинает блестеть и выглядит как новый. Вообще для любой шерсти и меха полезна кислота - она увеличивает прочность волокна и придает блеск. Говорю как преподаватель материаловедения.[/cit
Опишите,пожалуйста,как Вы это делаете?Влажной губкой?
Шкала Радости• 09 октября 2013
Ответ дляИзподтишка
а вы не расскажете, как правильно постирать и высушить пуховик? в дом условиях?
Дедуськина бабуська• 09 октября 2013
свой мылашампунью и потом феном сушила и расчёсывала ,главно шкурку сильно не замочить
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Цитата:
смачиваю губку в обычном столовом уксусе и хорошенько протираю (если эссенция, то разбавляю пополам) запах быстро выветривается. глицерином так же, только тряпочку фланелевую мягкую беру, где-то столовую ложку глицерина не полную и тоже протираю сверху. Втирать не надо, если есть подпушка (песец например) просто по росту ворса хорошенько пройтсь
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
Тут от качества пуха зависит. У меня 2 пуховика, одному уже 7 лет, фирма Nike и я его стираю в машинке без проблем. Высох, встряхнула хорошо и он как новый. А второй постирала и он стал тоньше на вид и еще пух скатался и осел внизу. Слышала, что стирают с теннисными мячиками резиновыми, но больше экспериментов не проводила
РозаЛюксен• 09 октября 2013
Паровой утюг или пароочиститель хорошо освежает мех
Отжигающая• 09 октября 2013
Спрей для шерсти собачий ))) Ух как пушится мех и как новый становится )
Шкала Радости• 09 октября 2013
Ответ дляОтжигающая