Ягодка опять• 23 октября 2018
Юристы, зайдите пожалуйста. Какая отрасль права в Украине самая перспективная?
Имеется не законченное высшее образование, бакалавр права.
Закончила учебу в 2009 году и до этого времени не работала, была в декрете.
Теперь хочу догнать упущенное. Планирую в следующем году поступить на магистратуру.
Этот год буду учить английский, так как это обязательное условие для работы в серьезной фирме.
Сейчас хочу набраться немного опыта, без которого в те же серьезные фирмы даже на должность помощника не берут, предлагают должность помощника нотариуса, стоит ли браться за эту работу, если я еще не определилась со специализацией, будет ли полезен этот опыт и смотрит ли на это работодатель, если сфера обязанностей другая?
Какая отрасль права самая перспективная и работа в этой сфере самая высокооплачиваемая?
Какую стратегию построения карьеры выбрали Вы?
Спасибо не равнодушным.
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
какой? денег больших сразу не дадут
Я понимаю, что сразу больших денег не будет, я понимаю, что это путь .
Я даже готова была бесплатно работать в одной из лучших юр. фирм Украины, интересовалась рейтингом таковых, как стажер.
Но они даже на таких условиях, без свободного владения английским, не берут.
Мой стимул - дети, хочу чтобы они жили достойно)
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
у вас мечты как у студента

Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
у вас мечты как у студента

Ага, ну куда же без мечты)))
Мой любимый фильм ’В погоне за счастьем’))
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Ага, ну куда же без мечты)))
без английского делать нечего в хороших компаниях, там нужно вычитывать договора, составлять их, общаться с клиентами, также как ранее говорила у меня клиенты аудиторы, так стажеры даже в большой 4 без английского не берут, проводят собеседование как письменно, так и устно
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Сложно будет стажером найти работу в возрасте 25+ еще и с детьми.
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я конечно попробую им свое резюме скинуть, но я понимаю, что без английского вряд ли возьмут. Будут этот год учить)
Мотористка• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
А что Вы могли бы сказать про нотариат?
Инетесная работа, но нужно быть довольно специфичным человеком. ОООчень внимальным, системным, и уметь сидеть в кабинете с 10 до 18. Я не могу сидеть на месте :)
И, конечно же, стать нотариусом дорогое удовольствие.
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Да, сложно, но возможно.
На счет детей, этот тыл прикрыт, бабушка будет помогать.
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
На счет дорого удовольствия, можно поконкретней?
Мотористка• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
На данный мемент не владею ситуацией. лет 10 назад предлагали киевский округ, цена была 25 без экзамена, просто за место. экзамен еще пятерка. Но это было давно.
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
Сейчас дешевле. Где-то 10+
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
Интересно, это место в гос. структуре или возможность частной практики?
Как-то это не понятно.
Мотористка• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Как-то это не понятно.
частная
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Как-то это не понятно.
Это частная практика!
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Это частная практика!
Понятно, наша страна)
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляМастер Пис
Сейчас идет донабор в ДБР, интересная структура должна получиться.
Требования почитайте)
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Требования почитайте)
Все вакансии в министерствах, некоторые даже без опыта работы, правда везде конкурс)
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
В гос органах многие вакансии и конкурсы на них делают под конкретных людей) (работала в свое время на гос службе)
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Требования почитайте)
Вот это требование интересное:
оригінал посвідчення атестації щодо вільного володіння державною мовою
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Может быть сейчас что-то изменилось?
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Может быть сейчас что-то изменилось?
Не думаю.
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Рівень заробітної плати 36200
Умови оплати праці
посадовий оклад – 7 700 грн;
надбавка за виконання особливо важливої роботи – 28 300 – 40 000 грн;
надбавка за ранг державного службовця – 200 – 500 грн;
надбавка за вислугу років – 3 відсотки посадового окладу за кожний календарний рік стажу державної служби, але не більше 50 відсотків посадового окладу;
інші виплати, премії – у разі встановлення
Интересно сколько реально получается)
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Рівень заробітної плати 36200
Умови оплати праці
посадовий оклад – 7 700 грн;
Интересно сколько реально получается)
До 15
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Рівень заробітної плати 36200
Умови оплати праці
посадовий оклад – 7 700 грн;
Интересно сколько реально получается)
Кодекс законів про працю України;
Закони України: „Про оплату праці”, „Про колективні договори і угоди”,
Постанова Кабінету Міністрів України від 30.08.2002 № 1298 „Про оплату праці працівників на основі Єдиної тарифної сітки розрядів і коефіцієнтів з оплати праці працівників установ, закладів та організацій окремих галузей бюджетної сфери”
Такими навіками обладаете?
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Кодекс законів про працю України;
Такими навіками обладаете?
Изучали КЗоТ, думаю в это можно углубиться, узкая специализация.
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Тут комплекс знаний нужно иметь, в том числе и хорошо считать и анализировать.
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Знания можно заполучить, считать и анализировать умею)
Ягодка опять
• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Не мечу на эту вакансию, просто интересно стало.