Хлопаю ресницами• 25 октября 2018
Перевод среди года с 10 класса школы в техникум или училище, возможен?
Перевод среди года с 10 класса школы в техникум или училище, возможен? Решили пойти вшколу,так как думали что будет легче здать ЗНО, но ребенок плохо учится, не хочет ходить в школу..много с класса учеников -друзей ушли после 9 класса.. Возможен ли перевод в ПТУ или техникум?будет образование хотя б какое то..
English Teacher Victoria• 26 октября 2018
А вариант сменить школу - не? С техникумом - через знакомых только.
Цвиринь• 26 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
а после 10 класса на 2 курс берут в колледжи? или ПТУ?
ну что вы в самом деле))) тут если с первого раза не поступил,то поступаешь в следующем году,а вы сразу на 2й курс
Настенные трусы.• 26 октября 2018
Возможен перевод.
Но, не забывайте что в пту тоже сейчас сдают зно.
Настенные трусы.• 26 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет. Только на первый
Настенные трусы.• 26 октября 2018
А вообщем позвоните в приёмную комиссию, если определились с профессией и учебным заведением) и вам все расскажут, так как вступительная Компания закончилась 1 октября.
ПотеряласЯ Я...• 14 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
в хороший колледж сейчас конкурс на бюджет нехилый...
Поступать или на базе 9 классов на 1 курс по св-ву со вступит экзаменами или на базе 11 класа по аттестату+ ЗНО на 2 курс (может где-то - берут на 3, но я о таком не знаю). Других вариантов нет. Посреди года без вступит екзаменов не возьмут. Пусть дотягивает 10 класс до конца и поступает по св-ву 9 классов на 1 курс. (в коледже учиться кстати не легче, а наоборот, т.к школьные предметы + еще по специальности).
как вариант рассмотреть вариант вечерней школы - там учится легче, в принципе можно перевестись посреди учеб года, но конечно контингент там специфический, явно не на пользу молодому лентяю)