Малая Налегке• 26 октября 2018
ребенок подросток врет,плохо учится..
Здравствуйте, ребенок 15 плохо учится, начал обманывать. Ч о делать,какие методы использовать чтоб дошло,что образование надо?!
АфродитаПетровна• 26 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
А с 6 др 15 это вас не беспокоило?
не умничайте, в таком возрасте многие, даже самые идеальные дети, вдруг начинают бунтовать, потом все нормализуется, но это надо пережить и родителям контролировать ситуацию
ДелиВерка• 26 октября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Не хамите для начала.
Что, прям все начинают бунтовать, без исключений? И где автор написала, что до 15 было все идеально?
Плохо учился всегда или сейчас только успеваемость снизилась? Почему начал врать? Разговаривайте с ним, но не в приказном и ультиматийном тоне, а попытайтесь выслушать все его аргументы, он должен понять что его готовы выслушать, ищите компромис, приводите примеры успешных людей, желательно из близкого окружения.
ДелиВерка• 26 октября 2018
Ответ дляOLENKA34
Насчет примера поддерживаю 100%. Особенного личного. Трудно требовать от кого-то хорошей учебы и продолжения образования, если сам в этом не преуспел.
Після відвідин психолога, зробила висновок, що якщо прийдеться піду знову.
Хоча 500 грн за консультацію для мене не маленькі гроші.
От я ніби все сама знала і розуміла, але після консультацій, воно розклалося по полицям і ти справді міняєш свою поведінку і ставлення.
Мені допомогло, але питання були з молодшою за віком дитиною.
У підлітковому віці велику роль відіграють гормони, які діти і самі контролювати не можуть, тут складніше. У мене знайома працює у школі дит. психологом, так за голову береться, коли стосується підлітків.
Тут спеціаліст потрібен справді хороший, який підійде саме вашій дитині.
Ответ дляswjeta
Самый лучший специалист - это вы, родители!!! Если вы достаточно времени проводите с ребенком, знаете его темперамент, предпочтения, вам не составит труда прочесть его мысли. Разговаривайте с детьми, а главное умейте слушать.
175см55кг19лет (она)• 26 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
Не хамите для начала.
я не автор, но отвечу о своей идеальной девочке.
До 11 лет была отличницей, в 11 - одна девятка, очень расстроилась дочка, в 7 классе ркешила ну и что (12 лет) и 7-й класс окнчила уже с 1 -й 7кой, сейчас 8 класс (13 лет), перед началом учебного года обговорили, что нужно все-таки учится хорошо, что 7-ка это слишком, ты же умная и способная, да согласна. Я каждый день спрашиваю как дела, нужна ли помощь в учебе, разговариваю. И как итог листик с оценками через месяц начала учебы - 6-ки и 8-ки. Спрашиваю как ее так, а ты будешь сердится, я боялась.
Ну что за ерунда, я готова отказаться от спортзала, заниматься с тобой алгеброй, геометрией и физикой, но биологию и историю я за тебя не выучу. Но учить же не хочется, если можно лишний час просидеть в телефоне. И плакали обе и кричали друг на друга, договорились, все ок, вроде оценки улучшились. Через неделю сообщение от учителя немецкого- тест завален полностью. И опять по кругу разговоры, ограничила телефон и интернет. Опять улучшилось. Сегодня посмотрим что будет по итогу четверти.