QIPi• 31 октября 2018

И снова началось: 22 ЕВРО за посылку.

Министерство Финансов Украины, Государственная фискальная служба предлагают ввести НДС на международные посылки, которые ввозятся в Украину, если их стоимость превышает 22 евро. Об этом сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает galinfo. Предложение о введении дополнительных налогов на международные посылки, стоимость которых составляет 22 Евро, обсуждается в государственных кулуарах уже почти месяц. Оно было озвучено 25 октября в Киеве, во время заседания закрытой рабочей группы по изучению изменений в Таможенный и Налоговый кодексы Украины. «Предметом встречи было рассмотрение проектов о внесении изменений в Таможенный и Налоговый кодексы Украины, которые, в случае их принятия, будут иметь негативные последствия для рядовых граждан Украины. А именно: все иностранные посылки, дороже 22 евро, будут облагаться НДС, что автоматически повысит стоимость покупок в зарубежных интернет-магазинах минимум на 20-30%», - рассказал источник. Александр Москаленко, директор департамента таможенной политики Министерства финансов пообещал прокомментировать ситуацию, но только в случае, если вопросы будут направлены официально в пресс-службу Министерства. Журналисты уже это сделали и ожидают ответа. Читайте также "Новая Почта" повысила тарифы на основные услуги Вячеслав Климов, основатель и владелец «Новой почты» в телефонном разговоре подтвердил информацию о намерении правительства ввести НДС на международные посылки от 22 Евро с 2019 года. Он отметил, что это предложение будет иметь негативные последствия для населения, ведь «избавит его от возможности зарубежного шоппинга». Ожидается расширенный комментарий от пресс-службы «Новой почты». «Если вдруг депутаты примут ограничения еще и в виде возможности ввозить максимум 3 посылки до 22 евро, в Украине, во-первых, это непосредственно повлияет на покупки рядовых украинцев в зарубежных интернет-магазинах. Во-вторых, существенно увеличатся случаи контрабанды. Люди просто начнут искать нелегальные пути ввоза товаров в Украину вместо того, чтобы платить непонятные новые налоги. Это не будет способствовать наполнению государственного бюджета. Надо еще понимать, что это приведет к девальвации гривны и уменьшению покупательской способности рядового гражданина», - прокомментировал один из акционеров логистической компании Meest China. Напомним, что с 1 января 2019 в действие должны вступить изменения, предусмотренные законом № 2245, который был принят в декабре 2017 года. Согласно им, каждый украинец сможет получать только три посылки в месяц без уплаты налогов, если их стоимость не превышает 150 евро. До 31 декабря 2018 действующей является норма, согласно которой каждый гражданин имеет право получить из-за границы, без уплаты пошлины, посылку стоимостью до 150 евро каждая. Эксперты отмечают, что позиция правительства относительно введения налогов на международные посылки приведет к тому, что украинцам придется платить НДС даже на подарки, которые они получают международной почтой от своих родственников, если стоимость подарка будет превышать 22 Евро. Введение НДС на посылки негативно отразится на наполнении товарами, прежде всего, массового спроса, внутреннего потребительского рынка, и соответственно, приведет к росту контрабанды. Ведь при рассмотрении законопроектов не учитывается отсутствие в Украине развитой отечественной промышленности, девальвация гривны и уменьшение покупательной способности рядового гражданина. Такое положение дел заставит людей искать нелегальные пути ввоза товаров в Украину, что не будет способствовать наполнению государственного бюджета. Инициатива правительства выглядит сомнительной и не даст ожидаемого финансового эффекта, ведь повлечет за собой увеличение расходов на администрирование нового налога, - отмечают эксперты. Введение в действие такой инициативы, цепной реакцией повлечет за собой увеличение количества сотрудников государственного аппарата, которые должны будут администрировать весь этот процесс и расходы на содержание которых лягут на плечи налогоплательщиков. Последнее подтверждается опытом США, Канады, Белоруссии и др. В этих странах на администрирование пошлины и налогов на международные посылки государство потратило значительно больше денег, чем получило поступлений в бюджет.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10318533-dlya-ukrain...

ПЫСЫ. От себя скажу что это так и есть. Хотят после выборов ввести эти изменения.
LudaSHOPSale• 31 октября 2018
ввобще ударит больше Алиэкспресс, с Китая челноками не припрешь.. и айхерб. ну некст - можно купить в Европе))
Америка, я думаю тогд надо брать 10-50 родственников и грузить в кабинет и распределять стоимость, ну мейл форварды сделают, а вот посредникам с весом - будет сложнее, много работы добавиться
Ксерокопия ночи• 31 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Секунду,то обмеження по кількості посилок немає? Вже не 3, як було раніше сказано?
а сильно закупитесь на 22 евро?
Ксерокопия ночи• 31 октября 2018
Ответ дляnatasha matvienko
А что на 22 дол можно привести. Если например курточка стоит 27, 30, 40 дол. Также и с обувью. Будит как в Белоруссии, это ужас
Удалено администрацией...
Леска• 31 октября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Ще меньше станемо купувати,на розпродажах трошки необхідного.Доносимо це,а там і закони зміняться.
Да конечно, поменяются. Это ж такой ++++ в бюджет, с которого они так умело пи...т
Брызжу ядом• 31 октября 2018
И все ж я ещё раз задам вопрос - технически КАК будет все это проводиться, про 22 евро ладно, понятно, по инвойсу. А три посылки в месяц? По ИНН? Так он в посылках не указан. И можно заказать три на свой домашний адрес, три на рабочий, ещё три на абонентский ящик... Даже не скрывая свою фамилию. Как сопоставлять посылоньки будут?)
Ксерокопия ночи• 31 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
УП получила статус брокера. Сделать можно, получать международки только лично и только по паспорту. а там в системе -три пропустит а 4й -’плати’
natasha matvienko• 31 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
У меня кума в России, если что туда буду заказывать, а она сюда уже передаст поездом. Я же не на продажу а для себя. Если вдруг примут, наш бедный народ выкрутится
СКИБИДЫШь• 31 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
я вас прошу, введут закон, что получение международных посылок по ид коду , напишут прогу , вот и вся наука.
Бабушка-байкерша• 31 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
значица, в Одесской области будут поднимать молдавских посредников))))
natasha matvienko• 31 октября 2018
Ответ дляЛеска
Золотые слова. Никак не нажруться
Проработник• 31 октября 2018
А Вы как думали? А я очень даже верю. Чьи кругом магазины? Наших депутатов и чиновников. Цены - космос. Я купила ботинки, шапку, куртку, рукавички, тапки в школу ребенку, самые бюджетные товары и заплатила - 2670 грн в итоге. Могут ли все сейчас себе позволить потратить такие деньги за час? Свитерок на меня стоит 800 грн, у меня после озвучивания цены было такое вот лицо . Они сделают это так как у них никто не покупает, а так выгоднее и дешевле будет покупать у нас. Я как вспомню растаможку посылки из-за перелимита в 4 грн на курсе доллара, то все нервы себе вымотала
Бабушка-байкерша• 31 октября 2018
Ответ дляnatasha matvienko
Золотые слова. Никак не нажруться
Не, никак не подавятся...
автор Я не тону • 31 октября 2018
Ответ дляzana076
что за сайт? дайте ссылку)
https://www.kiwi.com/uk

Поисковик и постройщик маршрутов лоукостами
Нетутешня• 31 октября 2018
Боже, какой у нас народ - все проглотит. Нам плюют в глаза, а мы говорим Божья роса. Сколько эти т... И будут издеваться
Проработник• 31 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Не, никак не подавятся...
чтоб им уже эти деньги лезли из всех дыр неостанавливаясь, как в мультике Золотая антилопа. Очень показательный мультик
Отмотала своё• 31 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Так будет указан, и ИНН, и паспортные данные, как в России
Нетутешня• 31 октября 2018
Ответ дляНе жена
Да, но простой человек, не сможет себе позволить купить вещи по такой цене. Даже имея Зп 20 тыс на семью, что говорить про маленькие города. Да здравствует секонд для простых людей, мамочек. Ведь не каждый сможет ездить на бугор на шопинг. Тем более тут по скидкам ловишь, а они в разное время
Безберлоги.ру• 31 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Поняла - туда в рванине и с пустым чемоданом, там купить, бирки снять, чемодан набить и вернуться в неньку. Тоже вариант)
Без чемодана туда. Тиам и чемодан можно купить в 5 раз дешевле чем у нас
Аноним_1438• 31 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Навіть не можу уявити скільки це речей треба ,а якщо носити не захочуть? Де це все зберігати ?
Да какая вам разница ? Не можете представить - не представляйте, ну что за люди... прям допрос
СКИБИДЫШь• 31 октября 2018
Ответ дляНетутешня
проблема в том, что нет у нас никаких профсоюзов, развалено все и везде только царит закон бандитов-депутатов. Просто некому протестовать, люди рассыпаны по стране как пепел, без никакой поддержки. Вот выйдет сама маня под раду с плакатом, ее даже никто не заметит. В нашей стране напрочь отсутствует соцзащита.
Проработник• 31 октября 2018
Ответ дляНетутешня
забудьте за бугор на шоппинг, сейчас чтоб привезти вещи хотя бы из Польши нужно сутки там находится, чтоб не платить налог на ввоз. Я везла 5 одинаковых лекарств, распихивала их по разным карманам
СКИБИДЫШь• 31 октября 2018
Ответ дляНе жена
К сожалению как показывает практика, бумерангов нет. У кого деньги, тот и прав.
Проработник• 31 октября 2018
Ответ дляНетутешня
кто сможет, а кто и нет. Секонд - это тоже их магазины, нет разницы где Вы будете покупать, главное что в Украине
Бабушка-байкерша• 31 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Да погодите, еще и с сэкондом что-то придумают.
Нетутешня• 31 октября 2018
Ответ дляНе жена
У меня много друзей в Польше живут и работают. Просить их купить или заказывать на их польский адрес. А они уже привезут в Украину. Ведь не в таком количестве как на продажу, а для себя. Плюс кума в Москве, заказывать через Россию
natasha matvienko• 31 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
От этих т... Й всего можно ожидать.
СКИБИДЫШь• 31 октября 2018
люди еще до конца не понимают. Но наш народ взяли в такое кольцо, что просто дурдом. Депутаты . как это бы страшно не звучало, на сегодняшний день контролируют все. Они приняли кучу завуалированных законов, и в любой момент, одним розчерком пера могут их активировать и просто загнать людей в гетто, в прямом смысл . И понимание этого очень пугает.
Проработник• 31 октября 2018
Ответ дляНетутешня
понимаете, это все геморно, Вы сможете и еще кто-то, это выкручивание из ситуации. Лично я не люблю кого-то нагружать своими проблемами, у меня родственники в Кракове и то я их стараюсь не грузить, мне выгоднее туда и обратно в Перемышль через пеший переход
Бабушка-байкерша• 31 октября 2018
оффтоп
Моя приятельница хорошо вышла замуж за швейцарца. Года два она решалась на замужество и три года она уже там)
Вот она прилетала летом, встречались и она говорит - мне кажется, что у меня от стабильной и сытой жизни мозги ржавеют)
Да, так вот - наша власть делает все, чтобы наши мозги не ржавели)
natasha matvienko• 31 октября 2018
Ответ дляНе жена
Конечно это трудности, и не хочется нагружать проблемами своими. Будем надеяться что не примут. Ладно уже 3 посылки в месяц на 150 евро - на себя заказала, на мужа, на свекровь, на брата, ещё можно подтянуть друзей. Для личного потребления хватит, но 22 евро одна посылка это перебор