QIPi• 31 октября 2018

И снова началось: 22 ЕВРО за посылку.

Министерство Финансов Украины, Государственная фискальная служба предлагают ввести НДС на международные посылки, которые ввозятся в Украину, если их стоимость превышает 22 евро. Об этом сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает galinfo. Предложение о введении дополнительных налогов на международные посылки, стоимость которых составляет 22 Евро, обсуждается в государственных кулуарах уже почти месяц. Оно было озвучено 25 октября в Киеве, во время заседания закрытой рабочей группы по изучению изменений в Таможенный и Налоговый кодексы Украины. «Предметом встречи было рассмотрение проектов о внесении изменений в Таможенный и Налоговый кодексы Украины, которые, в случае их принятия, будут иметь негативные последствия для рядовых граждан Украины. А именно: все иностранные посылки, дороже 22 евро, будут облагаться НДС, что автоматически повысит стоимость покупок в зарубежных интернет-магазинах минимум на 20-30%», - рассказал источник. Александр Москаленко, директор департамента таможенной политики Министерства финансов пообещал прокомментировать ситуацию, но только в случае, если вопросы будут направлены официально в пресс-службу Министерства. Журналисты уже это сделали и ожидают ответа. Читайте также "Новая Почта" повысила тарифы на основные услуги Вячеслав Климов, основатель и владелец «Новой почты» в телефонном разговоре подтвердил информацию о намерении правительства ввести НДС на международные посылки от 22 Евро с 2019 года. Он отметил, что это предложение будет иметь негативные последствия для населения, ведь «избавит его от возможности зарубежного шоппинга». Ожидается расширенный комментарий от пресс-службы «Новой почты». «Если вдруг депутаты примут ограничения еще и в виде возможности ввозить максимум 3 посылки до 22 евро, в Украине, во-первых, это непосредственно повлияет на покупки рядовых украинцев в зарубежных интернет-магазинах. Во-вторых, существенно увеличатся случаи контрабанды. Люди просто начнут искать нелегальные пути ввоза товаров в Украину вместо того, чтобы платить непонятные новые налоги. Это не будет способствовать наполнению государственного бюджета. Надо еще понимать, что это приведет к девальвации гривны и уменьшению покупательской способности рядового гражданина», - прокомментировал один из акционеров логистической компании Meest China. Напомним, что с 1 января 2019 в действие должны вступить изменения, предусмотренные законом № 2245, который был принят в декабре 2017 года. Согласно им, каждый украинец сможет получать только три посылки в месяц без уплаты налогов, если их стоимость не превышает 150 евро. До 31 декабря 2018 действующей является норма, согласно которой каждый гражданин имеет право получить из-за границы, без уплаты пошлины, посылку стоимостью до 150 евро каждая. Эксперты отмечают, что позиция правительства относительно введения налогов на международные посылки приведет к тому, что украинцам придется платить НДС даже на подарки, которые они получают международной почтой от своих родственников, если стоимость подарка будет превышать 22 Евро. Введение НДС на посылки негативно отразится на наполнении товарами, прежде всего, массового спроса, внутреннего потребительского рынка, и соответственно, приведет к росту контрабанды. Ведь при рассмотрении законопроектов не учитывается отсутствие в Украине развитой отечественной промышленности, девальвация гривны и уменьшение покупательной способности рядового гражданина. Такое положение дел заставит людей искать нелегальные пути ввоза товаров в Украину, что не будет способствовать наполнению государственного бюджета. Инициатива правительства выглядит сомнительной и не даст ожидаемого финансового эффекта, ведь повлечет за собой увеличение расходов на администрирование нового налога, - отмечают эксперты. Введение в действие такой инициативы, цепной реакцией повлечет за собой увеличение количества сотрудников государственного аппарата, которые должны будут администрировать весь этот процесс и расходы на содержание которых лягут на плечи налогоплательщиков. Последнее подтверждается опытом США, Канады, Белоруссии и др. В этих странах на администрирование пошлины и налогов на международные посылки государство потратило значительно больше денег, чем получило поступлений в бюджет.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10318533-dlya-ukrain...

ПЫСЫ. От себя скажу что это так и есть. Хотят после выборов ввести эти изменения.
Кыся-брыся• 31 октября 2018
Ответ дляНетутешня
У меня много друзей в Польше живут и работают. Просить их купить или заказывать на их польский адрес. А они уже привезут в Украину. Ведь не в таком количестве как на продажу, а для себя. Плюс кума в Москве, заказывать через Россию
Где взять родню в ес и рашн?
Бабушка-байкерша• 31 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Где взять родню в ес и рашн?
Надо выходить замуж за гражданина ЕС)
Баба Яга• 31 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
а когда начнется - поздно будет постить. Так хоть люди одеждой закупятся детской на 10 лет вперед.
А понятие ’моды’ у вас наверное не существует?!
Люблю Украину• 31 октября 2018
Ответ дляzana076
поддерживаю. купила билет на лоукост и в ту же Варшаву на шоппинг. дешевле выйдет и пролетов не будет
это тоже конечно вариант...НО если билет лоукост, то чемодан с собой не возьмёте (т.к. только ручная кладь 5-7 кг)...как вещи привезёте в Украину?
Люблю Украину• 31 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Я думаю таких граждан будет много - челнокипосредники)))
возвращаемся в совок слава Украине
Люблю Украину• 31 октября 2018
Ответ дляzana076
да ладно, я ж говорю - подруга на конец ноября взяла билеты по 650 грн в одну сторону, 1300 грн в оба конца. За 100 евро вдвоем
я летом летала за 5800 на двоих туда-назад
но это без чемодана:( в ручной поклаже много не навезёшь:(((
Люблю Украину• 31 октября 2018
Ответ дляzana076
конечно без багажа. Но если брать багаж не в аэропорту, а сразу при покупке билета, то дешевле намного выходит 20 кг
если летите лоукост..багаж вообще не имеете право брать...
Анка-пулемётчица• 31 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
как всегда, все для простых людей((( я этот год все гребу детям на вырост, если примут, потом просто не смогу финансово
вспомнила тему в 2013 году
барышня хвасталась секондом на 5 лет вперед так как курс прыгнул до 40...интересно еще носит :))
Вы с этой рубрики
можно подумать голые будут ходить :))
Анка-пулемётчица• 31 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
У меня вопрос - а единую базу по всем операторам уже сделали? А то мне две посылки ДХЛ, одна ТНТ, ещё три штуки Мостом и парочка УкрПочтой. Разные таможни, не связанные между собой. Как они предлагают эти данные сводить воедино?
организовать рабочие места
закупить технику
закупить программное обеспечение
обучить людей
ура! а там и выборы, т.е. вложить куча бабла, поиметь ’покращення’ в виде несколько валютных счетов, ну и сказать сорри ’не получилось’
вроде так? :)))
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Кто и когда ее создаст? Это деньги на разработку, тендеры, силы на внедрение, обучение персонала.
Ума хвате. На цьому всьому можна теж пристойно відмить і наживиться. Я почитала тільки що, що в Білорусі дохід казни, з моменту прийняття агалогічного законопроекту, так і не покрив затрат на створення ПЗ і робочі місця для відповідних органів. Але ми не шукаєм легких шляхів.
Анка-пулемётчица• 31 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Да, слухи, но дыма без огня не бывает
конечно есть дым :)
сейчас перед НГ курс растет, а надо страшилки рассказать в канун новогодних праздников, все рванули детей одевать на 10 лет вперед и при нынешнем курсе :))
кто еще план по продажам не сделал? :)) все для кого?... не трудно догадаться
Отмотала своё• 31 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
О чем вы? «Базы» у нас на уровне царя Горошка, допотопные.
Видимо, поэтому и заговорили про 22 евро, тк не в состоянии вычислить четвертую посылку)
Пополняю_Карму• 31 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
. Не переживайте, чтобы создать базу или обьединить уже существующие на это больших затрат не надо. Я в 2008 году обратилась к знакомому менту ( он был типа программиста что-ли) мне нужно было найти человека по имени и фамилии и знала в какой области он жил. Так вот знакомый за 10 минут мне выдал столько информации о нем!!! Вплоть до того, сколько раз он пересекал границу с указанием времени и места.
Отмотала своё• 31 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Вы, вообще, летаете или так, теоретик?)
Брызжу ядом• 31 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
организовать рабочие места
закупить технику
закупить программное обеспечение
обучить людей
вроде так? :)))
Угу, и работать она будет через пень колоду, как и любые наши госреестры
ДеньгиНеСдаю• 31 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
вспомнила тему в 2013 году
Вы с этой рубрики
можно подумать голые будут ходить :))
ну Вы и сравнили - секонд и новое, а так да, голые уже не будут - базовое уже есть, мелочи буду уже здесь покупать. А что не подойдет или не понравится - буду продавать.
4есотка• 31 октября 2018
так это и в местных магазинах стоимость возрастет. в интертопе , например, почти те же цены, что и в иностранных магазинах ,когда нет скидок.
а теперь +30% будет
ну блин занятся больше нечем (
Анка-пулемётчица• 31 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
100% когда-то золото мыли на приисках, а у нас грн - родненькие- отмывают на законах
подумаешь разница только в процессе :) никай физической нагрузки :) прогресс
Анка-пулемётчица• 31 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
обратилась к знакомому :) было ключевое
сколько обращение ’стоило’ :))
и конечно знакомый знал о том что личная информация и т.д. не расспространяется и у вас были документы на то, что бы открыть эти данные? :))
Брызжу ядом• 31 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
На данный момент это очень большая проблема - систематизация данных воедино. Силами ныне существующих госслужащих, инспекторов это все сделать невозможно. Одно дело копнуть какого-то конкретного чувака по личному заказу. Совсем другое регулярно, круглосуточно копать на всю страну. Вы не понимаете о каких масштабах вы говорите. И не представляете какое количество брокеров, таможенников, системщиков, секретарей и уборщиц потребуется, чтобы упорядочить процесс. Таможни и так работают на пределе своего ресурса, особенно Одесская.
Ms. Доброта• 31 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
сыну почти 5 лет, брала куртки до 8 лет, спорт. штаны, флиски, футболки до 8-10 лет выборочно
Ну и я набрала наперед.
А мода то поменялась. И все это новое но не моднре
Люблю Украину• 31 октября 2018
Ответ дляОтмотала своё
Вы, вообще, летаете или так, теоретик?)
если летите МАУ есть правила покупки лоукост билетов...почитайте...
Пополняю_Карму• 31 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
обратилась к знакомому :) было ключевое
сколько обращение ’стоило’ :))
. Ну понятно, что официально у меня бы не приняли даже запрос. Я к тому, что государство о нас знает все, нужно только пару кнопок нажать. А отследить кто сколько посылок получает и на какую сумму так вообще не проблема.
Я инженер, меряю от 1• 31 октября 2018
Я тогда в принципе не представляю,дальнейшей жизни в этой стране.
natasha matvienko• 31 октября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, спасибо за темку. надеюсь все же не примут закон. но судя потому что Вы пишите, это просто вопрос времени(
Может кто то знает какой таможенный лимит в России?
Лорка-хлорка• 31 октября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Удивительно. Вам повезло,вам попался чувак с уникальной фамилией? Потому что чуваков например с такой фамилией как мой муж в том же контакте дофига. Ивановых Вась может быть много,или как узнать который ваш? Вы знали дату его рождения и ИНН?
автор Я не тону • 31 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так работает сумашедшое лоби от торговіх компаний таких как Цитрус
автор Я не тону • 31 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Так вам никто не мешает докупить багажное место.
На любом лоукосте так можно
Зимой летали в Прагу. Билеты на дыоих туда-назад стали в 2000 грн (без багажа)
Багаж докупили за 25 евро за чемодан на один рейс и того +50 евро.
Отмотала своё• 31 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
А кроме МАУ вы лоукостов не знаете?) слава богу, выбор появился..
Леска• 31 октября 2018
Ответ для4есотка
а теперь +30% будет
ну блин занятся больше нечем (
Как это нечем? Ещё поле не паханное по налогам.
На пример в Австрии у каждого дома есть коэффициент энергоэффективности. .т.е. если дом утеплён или имеет другие энергоэффективные технологии то коэффициент, на который умножается тариф- ниже. Вот бы и у нас ,,поиметь,, народ в хрущевках.

Можно ещё поучиться у молодой команды Черновецкого и налог на кондиционеры и застеклённые балконы ввести.