Вареный лук• 01 ноября 2018
Ограничение посылок новые правила
В парламенте хотят поднять вопрос снижения лимита стоимости заграничных беспошлинных посылок со 150 до 22 евро, передает AIN со ссылкой на источник. В конце 2016 года власти обсуждали такой законопроект, но из-за протеста общественности дело дальше не пошло. Но по данным издания, в Таможенном комитете Общественного совета при ГФС собираются вернуться к обсуждению.
В тексте законопроекта предлагается снижать безналоговый порог в несколько этапов:
с 1 января по 31 марта 2019 года лимит все еще 150 евро,
с 31 марта по 30 июня 2019 года порог падает до 118 евро,
с 1 июля до 30 сентября 2019 года – до 86 евро,
с 1 октября до 31 декабря 2019 года – до 54 евро, а с января 2020 года – до 22 евро.
Напомним, сейчас таможенные платежи не надо платить за посылки общей стоимостью 150 евро. Количество таких посылок пока не ограничено.
Но по принятому в прошлом году закону с января 2019 года можно будет получать лишь три беспошлинные посылки в месяц.
Источник:
© Dengi.ua
Источник:
© Dengi.ua
Деловитая• 01 ноября 2018
так сказать- поднимаем отечественного производителя?)) хоть бы он шить научился , этот производитель.
Твердая валюта• 01 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Шить-то он научится, дело не хитрое... А парфюмерию делать? Тут однозначно слабо
Деловитая• 01 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
хитрое не хитрое, но при реально низкой стоимости труда, наш производитель взвинчивает цены на продукцию сомнительного фасона и качества
парфюмерия?
я так редко покупаю, увы, что даже и не знаю проблема ли это
хочется конечно пахнуть дорогим парфюмом постоянно, но выходит как выходит- то эйвон)) то а ля не знамо кто я)) то вот валентино юзаю уже 1,5 года- пока полфлакона есть
а там... глядишь...
Юлька придет к власти и... рай наступит в сьогоденни
шучу , конечно)
парфюмерия?
а там... глядишь...
шучу , конечно)
АБВГДэшница• 01 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
парфюмерия?
а там... глядишь...
шучу , конечно)
парфюмерия?
а там... глядишь...
шучу , конечно)
Цены у наших производителей такие, так как хорошее сырье не дешевое. И растаможка его стоит очень не мало.
Жидкость для снятия глаз• 01 ноября 2018
Это закон против людей. Мы свободные люди и не рабы. Я считаю,что и 150евро это мало,надо поднять лимит или отменить его. Почему какие-то дяддьки решают,сколько мне можно потратить денег.
60 метров сметаны• 01 ноября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Ага, а в других странах сырьё бесплатно? Или реклама дешевле?
АБВГДэшница• 01 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Дубль два: растаможка иногда в два раза дороже самого сырья. Естественно, это все закладывается в себестоимость.