Ряженка• 01 октября 2012
Как делятся деньги?
Девочк, прошу помощи у коллективного разума. Возможно я что то не так понимаю в жизни - рассудите. В общем то есть группа людей в которую входим мы с мужем. Прикол в том, что там все поодиночке, а мы вдвоем. И вот ситуация - нужно поздравить коллегу с днем рождения - как делят деньги на подарок? С нас как за двоих? Или всетаки как с семейной пары - доход то у нас один. Когда на еду сбрасывались в поезд - да я не против, мы сдавали как да каждого человека, потому что едим то мы по разному. Но почему мы должны сдавать на картину (подарок) не 50 грн, как все, а 100? Как то у меня это в голове не укладывается....
Возможно я не права, рассудите пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
175 (87.06%)
Сдаете как с каждого человека отдельно 100 грн
26 (12.94%)
Сдаете как с семейной пары 50 грн
Аноним• 01 октября 2012
Вы когда на свадьбу идете, то подарок дарите от одного или от семьи? Так же и тут.
Аноним• 01 октября 2012
по 50грн с каждого! У нас на работе тоже есть несколько семейных пар, всегда сдают каждый за себя. А если у Вас будет день рожденье, Вам как собирать? Естессно, что каждому будут дарить подарок и Вам и мужу, а не один на двоих
Аноним• 01 октября 2012
а вам подарок будут один на двоих дарить или все таки хоца каждому отдельно?вот как бы вы себе хотели,так и сдавайте))))без обид,автор.просто вам с мужем на праздники же по-отдельности наверное подарки будут дарить??
Ряженка
• 01 октября 2012
Ответ дляCharming
Нет, ну а как это доход один? Я так понимаю Вы вместе с мужем работаете? Так каждый из вас получает отдельную з/п...Как и остальные члены коллектива...Так что в любом случае с каждого по 50
Это не совсем рабочий коллектив в традиционном понятии. Это структура с сетевом - т.е. с мужем у нас доход один, а я в декрете.
Аноним_1451• 01 октября 2012
Если Вы оба сотрудники, независимо от того в декрете или нет, то - по 50 грн с каждого. Вам ведь тоже сдают все сотрудники - и на ДР мужа, и на Ваше ДР отдельно.
ТоляиСережа• 01 октября 2012
конечно с каждого отдельно.у вас доход как один на двоих или у каждого своя зарплата?
Ряженка
• 02 октября 2012
Ответ дляТоляиСережа
один на двоих - я в декрете
Ряженка
• 02 октября 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Автор, вы упорно не отвечаете на вопрос - подарок лично вам дарят или нет? если не дарят, по причине вашего декрета, то смело можете не сдавать, а если вам скидываются на подарок, то некрасиво будет с вашей стороны зажимать.
Это не рабочий коллектив. Подарки никто никому не дарит, если нет приглашения праздновать. Это сбор денег на подарок нашему спонсору с сетевом. Поздравление с новым уровнем. Т.е. фактически доход у нас с мужем один в этой сфере, и еще ниже чем у других пока. Мне не в коем случаем не жалко денег на этого человека, потому что очень близко с ним общаюсь. Но на ту сумму, которую на приходится обычно сдавать, мы и сам можем купить подарок нормальный
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже за100 грн. Вам надо что б на вас смотрелисбоку? Не поймут... Все таки вас двое