Ряженка• 01 октября 2012

Как делятся деньги?

Девочк, прошу помощи у коллективного разума. Возможно я что то не так понимаю в жизни - рассудите. В общем то есть группа людей в которую входим   мы с мужем. Прикол в том, что там все поодиночке, а мы вдвоем. И вот ситуация - нужно поздравить коллегу с днем рождения - как делят деньги на подарок? С нас как за двоих? Или всетаки как с семейной пары - доход то у нас один. Когда на еду сбрасывались в поезд - да я не против, мы сдавали как да каждого человека, потому что едим то мы по разному. Но почему мы должны сдавать на картину (подарок) не 50 грн, как все, а 100?   Как то у меня это в голове не укладывается....
Возможно я не права, рассудите пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 201
175 (87.06%) Сдаете как с каждого человека отдельно 100 грн
26 (12.94%) Сдаете как с семейной пары 50 грн
Аноним• 01 октября 2012
Вы когда на свадьбу идете, то подарок дарите от одного или от семьи? Так же и тут.

Аноним• 01 октября 2012
по 50грн с каждого! У нас на работе тоже есть несколько семейных пар, всегда сдают каждый за себя. А если у Вас будет день рожденье, Вам как собирать? Естессно, что каждому будут дарить подарок и Вам и мужу, а не один на двоих
Аноним• 01 октября 2012
а вам подарок будут один на двоих дарить или все таки хоца каждому отдельно?вот как бы вы себе хотели,так и сдавайте))))без обид,автор.просто вам с мужем на праздники же по-отдельности наверное подарки будут дарить??
I• 01 октября 2012
Вам же тоже дарят подарки каждому отдельно или один на двоих?
Anicha• 01 октября 2012
Это вы мыслите, что вы с мужем - одно целое. А для группы людей вы - ДВА человека.
Ваш доход - внутренее дело только вашей семьи. Есть семьи, где деньги у каждого свои , нет ’общего котла’.
Сдавать нужно с каждого по 50 грн., вы с мужем 100.
Микки Маус• 01 октября 2012
С каждого по 50 грн.
Charming• 01 октября 2012
Нет, ну а как это доход один? Я так понимаю Вы вместе с мужем работаете? Так каждый из вас получает отдельную з/п...Как и остальные члены коллектива...Так что в любом случае с каждого по 50
автор Ряженка • 01 октября 2012
Ответ дляCharming
Это не совсем рабочий коллектив в традиционном понятии. Это структура с сетевом - т.е. с мужем у нас доход один, а я в декрете.
Аноним_1451• 01 октября 2012
Если Вы оба сотрудники, независимо от того в декрете или нет, то - по 50 грн с каждого. Вам ведь тоже сдают все сотрудники - и на ДР мужа, и на Ваше ДР отдельно.

fox80• 01 октября 2012
С каждого по 50, ведь вы не скажете, дарите нам один подарок на двоих. Автор, мне кажется вы немножко пожадничали.
ТоляиСережа• 01 октября 2012
конечно с каждого отдельно.у вас доход как один на двоих или у каждого своя зарплата?
tanuxa23• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
babybaby• 01 октября 2012
если доход на двоих у вас такой же как у остальных на одного то 50 грн
а если каждый из вас получает доход то 100

я бы в любом случае дала 100
Котенок аки рысь• 01 октября 2012
Вас же двое! Конечно, каждый по 50.
автор Ряженка • 02 октября 2012
Ответ дляТоляиСережа
один на двоих - я в декрете
Ноябринка• 02 октября 2012
Автор, вы упорно не отвечаете на вопрос - подарок лично вам дарят или нет? если не дарят, по причине вашего декрета, то смело можете не сдавать, а если вам скидываются на подарок, то некрасиво будет с вашей стороны зажимать.
автор Ряженка • 02 октября 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Это не рабочий коллектив. Подарки никто никому не дарит, если нет приглашения праздновать. Это сбор денег на подарок нашему спонсору с сетевом. Поздравление с новым уровнем. Т.е. фактически доход у нас с мужем один в этой сфере, и еще ниже чем у других пока. Мне не в коем случаем не жалко денег на этого человека, потому что очень близко с ним общаюсь. Но на ту сумму, которую на приходится обычно сдавать, мы и сам можем купить подарок нормальный
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже за100 грн. Вам надо что б на вас смотрелисбоку? Не поймут... Все таки вас двое