Корсет_на_шурупах• 05 ноября 2018

Что бы вы выбрали? Деньги или семью?

Вот собственно и вопрос. У каждого своя ситуация. У меня такая: муж зарабатывает на наши деньги от 80 тыс грн в месяц, но живём мы за границей, 2 мал детей, я дома с детьми - безработная. Выйти на работу - не вариант, так как за ясли платить пол з/п и на время болезней за няню ещё пол з/п, держать на работе на постоянных больничных меня никто не будет. Короче это не вариант, обсуждали уже 100 раз, не рентабельно.. вот поэтому вся з/п мужа уходит на съем жилья для нас всех, свет, газ, телефоны, страховки, лекарства, еда, одежда, атракционы, цирк и прочее.... на все хватает, но ничего не остаётся.
Вот многие знакомые не понимают, мол могла бы я пожить пару лет в Украине с детьми, он бы снял себе койко-место, продал бы машину семейную ( есть отдельно рабочая), не нужно было бы нести такие затраты, так как дома все значительно дешевле. Мы бы могли хорошо жить через несколько лет, купить своё жильё и прочее, откладывали бы минимум по 25-30 тыс в мес. Но я так не хочу. За пару лет от семьи ничего не останется. Не в плане измен, в плане души. Когда живешь отдельно, нет поддержки, по скайпу и Вайберу многого не расскажешь... короче мой выбор такой, выбор моего мужа тоже - он хочет видеть, как растут его дети, обнимать и укладывать спать. Но вот окружение нас не понимает. Мол такие большие деньги зарабатывает и вечно их нет, что поступаем не правильно, некоторые даже осуждают. А что выбираете вы?
Семья и деньги - хотелось бы, но такое, к сожалению, редко, в большинстве случаев люди становятся перед выбором.
Результат:
вже голосів: 230
189 (82.17%) Семья
26 (11.3%) Деньги
15 (6.52%) Свой вариант
Язвочка• 05 ноября 2018
Пересмотрите свои траты.может можно от чего то отказаться.(отложить денег немного)

ОйЙой• 05 ноября 2018
Бред. Семья не разрушится из за пары лет
Язвочка• 05 ноября 2018
Я бы однозначно оставалась с мужем. Какое дело знакомым до ваших финансов.это ваша семья и только вы решаете как жить и на что тратить деньги.
Сегодня сержусь• 05 ноября 2018
Я з вами повністю погоджуюся і ніколи б не погодилася на окреме проживання.
Да Щас же• 05 ноября 2018
С высоты своего полёта, посоветую Вам жить вместе с мужем....
У меня к сожалению такой мудрости 12 лет назад не было
ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
У Вас есть свое жилье?
Язвочка• 05 ноября 2018
Бывают разные семьи.
Фокус-Покус• 05 ноября 2018
Я за семью. Через пару лет дети пойдут в школу, Вы - на работу и материально станет получше
Дайте подуться• 05 ноября 2018
Вы все правильно делаете, не слушайте ни кого

ПАЦАНКА О• 05 ноября 2018
Ответ дляОйЙой
Да конечно, вы бы еще солдатчину вспомнили на 25 лет. Даже в бреду не представляю раздельно живущую семью.
СКИБИДЫШь• 05 ноября 2018
так подработайте няней) раз так хорошо им платят. утройте дома мини детский сад,
А вообще это отговорки что бы не работать, уж извините
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Семья
автор Корсет_на_шурупах • 05 ноября 2018
Ответ дляЯзвочка
Можно, не водить никуда детей, никаких горок, игровых комнат. Дом, Площадка, парк - все развлечения. Можно и самим вообще никуда не ходить и озвереть от монотонности - дом-работа- дети сопливые. Конечно можно отказаться и есть Мивину, одну картошку с крылышками, вместо здоровой еды ( рыбы с салатом например). Многое можно, но тогда тоже не жизнь, а депресняк какой-то.
Майор Медуза• 05 ноября 2018
Все вы правильно делаете. Семья должна жить вместе, дети должны видеть папу.
Ответ дляПешитеБесАшипок
У Вас есть свое жилье?
Нет
Аноним_1536• 05 ноября 2018
Что вам мешает подработать несколько часов по вечерам, выходным кассиром, продавцом?
Майор Медуза• 05 ноября 2018
Ответ дляОйЙой
Это вы бред пишете. Как раз таки единицы семей остаются вместе, если живут на расстоянии.
Печальки.нет• 05 ноября 2018
Если Вы за границей, то о чем паритесь я так и не поняла((( Мои родственники, знакомые - США, Израиль, Германия - все живут в кредит - у многих жилье еще лет 20-25 выплачивать, также кредиты по бизнесу и т.д. Да, платят налоги, страховки у всех. Живут и радуются потому как все есть - от мелочей до уверенности и стабильности в завтрашнем дне. А Вы почему-то сравниваете не сравнимое и слушаете каких-то знакомых, родственников о тратах и т.д.
Зарядка для хачапури• 05 ноября 2018
Тоже плюсуюсь к семье. Пусть немного тяжелее финансово, но вместе. И муж прав, что хочет видеть, как растут его дети, этого ничем не заменить. Тем более, что вам хватает на нормальную жизнь. Дети подрастут, и вы тоже сможете выйти на работу. Станет получше финансово

Аноним_1510• 05 ноября 2018
Отвечайте знакомым, что ваш муж слишком ценит семью, чтоб жалеть на неё деньги
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы не в Украине. Что значит подработайте? У нас однокомнатная кв, то есть спальня и большая кухня-зал. Куча игрушек, дети разного возраста. Одного покормила, другого спать укладывать, там уже бардак, только один заснул - другой укакался... мне бы самой ещё няню в помощь, с двумя еле справляюсь) да и многие ли тут отдадут своих детей в чужую кВ, где няня будет смотреть за своими детьми, и одним глазом поглядывать на чужих..
Со стороны всегда легче конечно говорить, но то такое
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 ноября 2018
Все вы правильно делаете. Жить на расстоянии очень сложно. Ничем хорошим это не заканчивается. И даже не в измене речь, а дети упускаются, нет влияния отца на их воспитание...
Исправлялочка• 05 ноября 2018
Ответ дляБерюковна
Пересмотрите свои взгляды по поводу здоровой еды. Это сложно, но если дети все время сопливые - то можно поднапрячься. Может быть много молочки и мяса, рыбы даёте?
Ms. Скромность• 05 ноября 2018
а в чем проблема сейчас выйти на работу ради стажа, развития языка, навыков и повышения собственной конкурентной привлекательности. Через пару лет дети пойдут в школу - а вы уже квалифицированный специалист со знаниями и умениями, можете принести в семью достойный доход...
и второй вопрос, зачем рассказываете о том, кто сколько зарабатывает? у нас с мужем родители только приблизительно представляют зарплаты, подработки и траты - даже на прямой вопрос отшучиваемся или ’не понимаем’
БЦАшка• 05 ноября 2018
Автор, я теж така
За 2_3 роки стане краще, тоді підете на роботу
А за цей час вчіть мову, заводьте зв´язки ,які потім допоможуть у пошуках роботи
Капитошечка• 05 ноября 2018
я в аналогичной ситуации выбрала жизнь с мужем.
брат обраное, живут на две страны уже лет 10. их устраивает
Аноним_1430• 05 ноября 2018
Ответ дляОйЙой
Супруги пару лет без секса, без поддержки, дети без папы. А потом оказывается у папы и семья другая есть и поддержка и дети.
Аноним_1485• 05 ноября 2018
Почему ваши ’многие знакомые’ вообще вкурсе сколько зарабатывает муж и куда вы тратите?
Живите своей головой и не трепитесь о своем браке.
Люблю ультрамарин• 05 ноября 2018
Вы правы о душе. Муж на пару недель у езжайт в командировки, а ниточка уже теряется. Я не могу ему каждый день надиктовфвать как наши дела, дети растут быстро, каждый день события, которые проходят мимо него. Не стоит это никаких денег. Никогда не понимала семью на расстоянии, особенно с детьми.
Ответ дляБЦАшка
Автор, я теж така
Я идеально знаю язык, говорю и пишу свободно, связи пока не реально, я с горшками, колясками, кашками и какашками. К вечеру падаю замертво, хорошо, что у мужа хватает сил поиграть с детьми после работы. По специальности работу я вряд ли найду, максимум продавец в магазине или консультант там... короче такое.