07 ноября 2018

Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?

Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
показать весь текст
Ms.Кот 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Ок, тогда давайте не о наказаниях, а о наградах.
Получается , что светлые души рано или поздно эволюционируют настолько, что получают в награду какое-то удачное воплощение. И тогда рождается человек, который и здоров, и родился в благополучной семье, и все у него складывается удачно. Он успешен и благополучен, жизнь его проходит приятно и легко. Так ведь? Например, под это описание подходят многие наши депутаты и прочие властьимущие. А также их дети и внуки. Ну вот такие они совершенные души, что получили такую сладкую жизнь в награду. И при этом мы все видим, какие мерзости они творят. Что же сталось с этими просветлённым душами? Почему они в прошлых жизнях были светлыми, а в этой - резко потемнели?
Я думаю, что все души светлые, просто есть развитые, а есть нет. И не обязательно, чем развитой душа, тем более счастливы её земные воплощения. Может, как раз таки наоборот. Развитые души выбирают себе очень сложный жизненные испытания, типа экзаменов.
А ещё есть такое понятие как карма рода. После рождения детей я теперь стараюсь поступать правильно с людьми, чтоб детям мои потом не прилетело. Иногда думаю, что легче жить тем, кто в это всё не верит - делай чё хочешь и не думай потом за что твоим детям то или это, просто списать всё на судьбу и жизнь :).
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Есть ад (( Точнее миры чистилищ, если быть более точными )
Это низкие миры? И что там происходит?
Аноним_1523 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Я думаю, что все души светлые, просто есть развитые, а есть нет. И не обязательно, чем развитой душа, тем более счастливы её земные воплощения. Может, как раз таки наоборот. Развитые души выбирают себе очень сложный жизненные испытания, типа экзаменов.
А ещё есть такое понятие как карма рода. После рождения детей я теперь стараюсь поступать правильно с людьми, чтоб детям мои потом не прилетело. Иногда думаю, что легче жить тем, кто в это всё не верит - делай чё хочешь и не думай потом за что твоим детям то или это, просто списать всё на судьбу и жизнь :).
А мне кажется, наоборот, легче жить тем, кто в это все верит. Он рассуждает так: вот у меня все в жизни складывается неплохо, значит, я сам доволтно-таки неплохой человек ( как тут говорят, проанализировал все свои прошлые ошибки, вышел на какой-то там неслозойуовень), да и в роду у меня, видимо, никаких темных историй не было - потому что ничего никому до сих пор не прилетело. А значит, если я и дальше буду жить по совести, то ни со мной, ни с моими детьми ничего плохого гарантированно не случится. Ибо не за что, а случайностей не бывает. Ну а тот, с кем случилось - тот сам виноват, не развивался духовно, уроки проходит, ну или Карма рода. В общем, меня это не коснется. Это где-то там, у других людей.
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Я поняла Ваш вопрос.
Смотрите, тут фишка в том, что МАТЕРИАЛЬНОЕ - это не есть настоящее счастье и награда для души. Для тела - возможно, но не для души. Ведь если бы это было так, то среди богатых у успешных не было бы несчастных, депрессивных, алкоголиков, наркоманов, сумасшедших.
Родиться здесь в материальном мире в богатой семье, в бешенном достатке - это еще ничего не значит. Да, Вы можете прожить сытую и безбедную жизнь, но одна жизнь - по сравнению с бессмертностью души, это как один сон для нас. И после вот такой, условно для нашего материального мира,безбедной жизни, душа может скатиться назад в развитии.
Ну и второй момент. Не буду, конечно утверждать за всех, но то, что продажа души за материальные блага в нашем мире существует - это факт. Кто ’покупает’ таким образом души - это уже другой вопрос (если интересно, могу вкратце рассказать). Но такие сделки существуют. Поэтому то и говорят, что душа это самое ценное, что надо беречь.
Поэтому просто запомните, что духовное - всегда должно быть в приоритете, а потом уже и материальность подтянется, никуда не денется. Это как лошадь и телега. Телегу нельзя ставить впереди, будете стоять на месте.
Кто покупает души?
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Те души, которые прошли все необходимые уроки тут на Земле, то есть вышли на уровень акармы (действие без последствия) больше здесь не воплощаются. Они уходят в Высшие миры и продолжают обучение там. В редких случаях тут воплощаются светлые души - учителя, которые дают людям необходимые знания, помагают им расти духовно. Но, как правило, они никак не связаны с материальными благами, а наоборот.
Но! Душа всегда должна быть на чеку, так как даже из Высших миров можно опять родиться здесь заново, если там напартачить. ТАк было с душой, которая нам известна, как Моцарт. Его душа принесла в это воплощение свой талант из предыдущей жизни.
Мне импонируют Ваши ответы. Я подсознательно тоже придерживаюсь этой линии размышлений. Но хотелось бы почитать литературу. Что бы Вы посоветовали?
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
О! Еврейский параллелизм - интересная вещь! А теперь еще вопрос! При чем тут мы? К их параллелизму??? И почему они нам - не еврееям дают Библию, а себе - Тору??? Н очень много вопросов )))
Вот тоже всегда было интересно :)
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Изучайте Библию! Если для Вас она является путеводителем на пути к Богу, значит так для Вас должно и быть.
У каждого свои пути. А вершина - она одна )) Просто кто-то приходит к истине, как раб Божий, а кто-то как его дитя.
Религий много, а Вера - она одна )
А я просто думаю, что богов много. Даже не так... Не богов, а эгрегоров религий. И вот христианский эгрегор, он для меня какой-то агрессивный, с детства как чувствовала это. Сейчас болтаюсь как г. в проруби, ищу ’своего бога’.
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Ок )) Чуток )
Миров параллельных очень много!
В ведах говорится, что их, как зерен в мешке. Создаются они
пространствами вариантов. Душа может выбрать при воплощении
проживать, например, сразу в двух параллельных мирах. Это как на двух специальностях одновременно в институте учиться ))
Лично в моем случае, я знаю (видела))), что в одном из параллельных миров у меня не 2, а четверо деток ))
Когдато в детстве (в 90х были популярны мистические журнальчики) прочитала якобы историю типа из жизни. Девушка жила в шоколаде, любимый муж, работа, она беременна. А потом что-то произошло (не помню что) и мир перевернулся - вместо плода опухоль, с мужем что-то не так. Ну, короче, как будто жизнь ей подменили за раз. Может человек из этой реальности меняться местами ч человеком из другой реальности? Это возможно? Или всё-таки фантастический рассказ?
Малая еще та 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Когдато в детстве (в 90х были популярны мистические журнальчики) прочитала якобы историю типа из жизни. Девушка жила в шоколаде, любимый муж, работа, она беременна. А потом что-то произошло (не помню что) и мир перевернулся - вместо плода опухоль, с мужем что-то не так. Ну, короче, как будто жизнь ей подменили за раз. Может человек из этой реальности меняться местами ч человеком из другой реальности? Это возможно? Или всё-таки фантастический рассказ?
я читалатакиерассказы правдах/з чы правда.
ну там типа женщина проснулась а она вроде она но жизнь не ее, как бы в общих чертах похоже, но все не так, ей ясен пень никто не поверил -так и живет. во франции что ли
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Да, правильно.
Как-то неприятненько осознавать, что у меня не собственная душа, а одна на нескольких людей
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
я читалатакиерассказы правдах/з чы правда.
ну там типа женщина проснулась а она вроде она но жизнь не ее, как бы в общих чертах похоже, но все не так, ей ясен пень никто не поверил -так и живет. во франции что ли
Вот если попал из плохой жизни в хорошую - это шикарно, конечно, а если наоборот - можно и умом тронуться.
Малая еще та 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Вот если попал из плохой жизни в хорошую - это шикарно, конечно, а если наоборот - можно и умом тронуться.
ну в первом случае неподготовленому человеку тоже как бы можно)
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну в первом случае неподготовленому человеку тоже как бы можно)
От счастья
Малая еще та 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
От счастья
вот вам нагуглила про переселение из мира в мир

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-25-15817
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
вот вам нагуглила про переселение из мира в мир

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-25-15817
Спасибо большое, сейчас почитаю.
Ms.Кот 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
вот вам нагуглила про переселение из мира в мир

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-25-15817
Даже комменты интересно читать :).
Кумушка 09 ноября 2018
Ответ дляberil_он
в масштабах Вселенной наша планета просто песчинка, мы не можем губить Вселенную ибо мы даже не знаем ее границ.
Естественно Вселенную мы не загубим, наш разум еще не на том уровне))) в тот нашу планету человечество уничтожает, и в последнее время, как то стремительно.
Аноним_1523 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Как-то неприятненько осознавать, что у меня не собственная душа, а одна на нескольких людей
А вы всегда верите в то, что на советчице пишут?). Но идея интересная. Посмотрите сериал ’ Восьмое чувство’, там как раз про это, да и сами сериал крутейший.
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Урааа))

Как хочется расслабиться и быть в гармонии с собой,
В житейской суете не получается, хоть волком вой.
Достичь договоренности с собой, огромный труд,
Но как найти края, ведь это же абсурд.

В течение дня-ночи что только не случается,
Поэтому и в жизни на пути кто только не встречается.
Порою трус, тупица, вор, и просто недалёкий человек,
Такое ощущение бывает, что обречен на век.

И отработку топчешь по судьбе,
И вдруг просвет…, ан нет, и снова на тебе.
Как научиться понимать от жизни знаки и уроки?
Как их успеть принять и проработать в сроки?

Чтобы на практике по жизни применить,
А жизнь одна, ещё б её успеть пожить.
Да и проблемы все лишь только в нашей голове,
И кто поможешь? Только сам себе.

Зачем такой по жизни ребус дан нам непонятно,
Ну напишите предписание, да коротко и внятно.
Инструкцию имеет даже пылесос,
И только человек кричит Вселенной SOS.

Сказать, что это месть за катастрофы, может быть.
Или устроена система так, чтоб научиться жить?
Но навигатор в голове отсутствует, и дальше что же?
Пусть Бог нам в этой ситуации поможет.
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Дело в том, что следуя теории о смене реальности, старая распадается (наверное на элементарные частицы), а новую попадут не все сознания, а лишь часть из живущих на Земле. И самое прикольное, что якобы они и не поймут, что оказались в обновлённом мире. Звучит как фантастика:))
Да, в Библии тоже написано, что мир обновится в один миг. Может, Земля взорвется внезапно, никто и не почувствует?!
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Вся это типа милогия, эзотерика и мистика, всего лишь отголоски нашего не понимания собственной психики.

Положительная энергия - это и то, что человека ’питает’ и то, что человек ’излучает’, когда он на энергетическом подъеме (полон сил, мотивирован на положительную работу, на результат в любой сфере (личной, профессиональной, творческой). Не хлебом единым, как говорят...

Отрицательная энергия - это то, что человека разрушает и то, что он своими действиями разрушает. Лярвы же - это не какие-то воображаемые существа потусторонние, а идейные баги в нашей голове (сильная влюбленность, ненависть к кому-либо или к чему-либо, депрессия, фобия или зацикленность на чем-то или ком-то), это то, на что уходит много сил и энергии то, что крутиться все время в голове, затмевает все иное, более полезное. Это как вирус в компе, который портит информацию, снижает эффективность работы устройства.
Вот четко все написали о психике и по делу (кстати, писание учит точно тому же, только написано более устрашающе). А вот, что случается с человеком после его смерти? Куда девается его энергия? Почему близкие люди ощущают присутствие умершего родственника дома в первые дни после его смерти?
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Интересноо...т.е. каждый человек обязательно когда-либо туда попадет...ну когда будет готов? А можно еще узнать, кто это организует? Вы ИХ видели? Какие ОНИ или ОН?
Если это человеку нжно действительно, то он туда попадет.
Помагают нам наши наставники (ангелы-хранители, как мы их называем).
У каждого они есть, у некоторых несколько. Как в пионерлагере )) Нам все помогают) Выглядят хорошо ) Красивые ))
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
А может быть такое как в фильмах ужасов, что пока душа вышла из тела бродить по астралу, в это время в тело может подселиться злая сущность?
Может.
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Кстати, у меня был такой сон! Говорят, это само бывает в неглубоком сне. Я тогла болела, проводила домашних, и легла опять досырать. Через пару минут слышу - ключ проворачивается в замке,потом вроде шаги по дому. Я в полудрёме подумала, что дочка чио-то за ыла, вернулась и опять ушла. Встаю, иду на кухню, ставлю чайник, какие-то обыденные действия. Потом вдруг мысль - как она могла зайти в дом, я же запиралась изнутри. Мне становится не по себе. Причем все так буднично, все так реально. Делаю сете чай, выглядываю в окно, и в душе,что двор - немножко не такой, как должен быть. Уже не помню подробностей, но то ли деревья по-другому растут, то ли какие-то ещё отличия. И вот только тут мне приходит мысль ’ а вдруг я сплю’. И сама себе думаю ’ да нет, ну какой сон, ну все так реально’. И решаю себя ущипнуть, щипаю - и не ощущаю боли. Тут у меня начинается паника - я понимаю, что сплю, что это вроде и мой дом, но каком-то чуть другом уровне.Чио вот это моякровпт , явилу ее пустой, но на самом деле я сейчас на ней опду, просто я этого не вижу, потому что это как другой слой. И вот от этой паники я таки проснулась. Чего это было - то ли то самое осознанное сновидение, то ли ( я склоняюсь все же к этому варианту) такое состояние быстрого сна, когда ещё полностью не заснул.
У Вас был самый настоящий осознанный сон.
Вот надо учиться контролировать его.
Когда человек засыпает, наш ум или ЭГО (а это и есть, как известно наш самый вредный противник) контролирует нас через матрицу сновидения.
А Ваша задача перехватить этот контроль.
Вначале это очень забавно выглядит. (Примерно, как в фильме Шоу Трумана) Когда ты осознаешь себя, ты можешь подойти к любому персонажу своего сна и сказать, например, ’привет, а я знаю, что это сон и здесь все подстроено’. Это товарищи так себя смешно вести начинают. У них кипишь начинается, как это он все понял? )))
Далее можно уже из матрицы своего сна выходить дальше, но для этого нужен опыт и практика.
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Ужас! А как «астральные паломники» могут себя обезапасить?
Можно перед сном молитву нужную прочитать, перекреститься. Знаю, выглядит смешно и наивно, но эти вещи очень рабочие.
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
я так часто об этом думаю.....нашла в ютубе много рассуждений от разных людей мудрых.
как то все так сложно....
вот сегодня опять накотило.
Я раньше думала,что люди которые на этом зациклены не довольны жизнью или еще что
а у меня все вроде гуд ...ну были потрясения и испытания....и постоянно теперь эти мысли....
чем дальше-тем страшнее
Не надо себя сильно нагружать.
Просто ’играйте свою роль’ достойно и правильно. Помните, жизнь театр и все мы здесь актеры.
Если пришли в теле женщины, исполняйте свои основные обязанности. И не заморачивайтесь сильно.
Я тоже такой этап проходила, все мысли были заняты только высоким и светлым. И как-то общалась с одной девушкой, обладающей даром ясновидения.Так она мне прямо и сказала ’Дорогая, это все хорошо, но секс с мужем никто не отменял )) Ты чего свои прямые обязанности не выполняешь?’))) Мне так стыдно было, думаю, как она это узнала ))
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Я думаю, что все души светлые, просто есть развитые, а есть нет. И не обязательно, чем развитой душа, тем более счастливы её земные воплощения. Может, как раз таки наоборот. Развитые души выбирают себе очень сложный жизненные испытания, типа экзаменов.
А ещё есть такое понятие как карма рода. После рождения детей я теперь стараюсь поступать правильно с людьми, чтоб детям мои потом не прилетело. Иногда думаю, что легче жить тем, кто в это всё не верит - делай чё хочешь и не думай потом за что твоим детям то или это, просто списать всё на судьбу и жизнь :).
Это, как в театре, актеры себе роли выбирают.
Кто-то хочет просто в эпизоде засветиться легком, а кто-то себе просит главную роль, шоб драматизма да побольше. Так как знает, что
если сыграет хорошо, то может и призвание получить, а может и народного дадут ))
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Это низкие миры? И что там происходит?
Там происходит очищение (поэтому и чистилища)
душ после земных воплощений от напокленной за жизнь ’грязи’. Обитетели этих миров ею, так сказать, питаются.
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
А мне кажется, наоборот, легче жить тем, кто в это все верит. Он рассуждает так: вот у меня все в жизни складывается неплохо, значит, я сам доволтно-таки неплохой человек ( как тут говорят, проанализировал все свои прошлые ошибки, вышел на какой-то там неслозойуовень), да и в роду у меня, видимо, никаких темных историй не было - потому что ничего никому до сих пор не прилетело. А значит, если я и дальше буду жить по совести, то ни со мной, ни с моими детьми ничего плохого гарантированно не случится. Ибо не за что, а случайностей не бывает. Ну а тот, с кем случилось - тот сам виноват, не развивался духовно, уроки проходит, ну или Карма рода. В общем, меня это не коснется. Это где-то там, у других людей.
Как Вы считаете жизнь у Ника Вуйчича под какое из Ваших определений подходит?
Колхозница 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Кто покупает души?
Те, кому они нужны ))