Смячиком• 07 ноября 2018
Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?
Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
Ответ дляКолхозница
Девушка, если детей будут водить постоянно в церковь, где им будут давать кагор, а потом говорить ’Убить даже младенца’, то Вы знаете,
не думаю, что это положительно будет влиять на детскую психику.
Я абсолютно с Вами согласна что для здорового благополучного растущего человека православные методы духовного созревания, это что-то очень болезненное.
Я не знаю на самом деле как это правильно для себя решить.
Что-то должно быть измениться в этом плане
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N
Колхозница
Простите, я не знаю что такое ’раба’
И надо мной никто не работал
Я живу полноценной жизнью
Если Вы специалист в какой-то профессии, то Вы раб фирмы где Вам платят оклад?
Или Вы просто подбираете наиболее успешные методы для реализации ваших обязанностей для своего благополучия и положительного результата фирмы, скажите?
Или кроме как назвать работающего человека ’рабом’ Вы не можете увидеть глубины того что все в мире связано?
Кто бы что не делал на своем уровне
Простите, я не знаю что такое ’раба’
И надо мной никто не работал
Я живу полноценной жизнью
Кто бы что не делал на своем уровне
Я не буду с Вами дискутировать.
Вы пишите:
Все это не светлый путь
Мы люди, а не сверхразумы
А я себя считаю - сверхразумом!А не просто мешком с костями. Так как я - и отец мой едины, а отец мой и есть сверхразум! Я частица всевышнего! Которую он послал в этот материальный мир для того что бы я собрала опыт и принесла его назад к нему. Так Отец наш через нас познает себя!
Посмотрите фильм Остров.
Вы пишите:
Все это не светлый путь
Мы люди, а не сверхразумы
Посмотрите фильм Остров.
Ответ дляКолхозница
Я не буду с Вами дискутировать.
Вы пишите:
Все это не светлый путь
Мы люди, а не сверхразумы
Посмотрите фильм Остров.
Вы пишите:
Все это не светлый путь
Мы люди, а не сверхразумы
Посмотрите фильм Остров.
Да, я смотрела, спасибо
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Ок, сами напросились ))
ДЛя начала надо разделить немного понятия.
То, что мы называем душой, на самом деле называется живатмой - то есть частичкой единого источника. Вот эта живатма и отделяется от Бога (назовем его так) и совершает свои путешествия по воплощениям.
Что бы живатме было комфортно путешествовать, она имеет семь тел (помните матрешку? Вот это нам подсказка, что бы не забывали)).
Тела эти называются:
явье (физическон)
навье (астральное, то кот гуляет по ночам))
жарье (аура по-нашему)
клубье (тел ума,)
колобье (тело интелекта. У тех, кто его разовьет достаточно сильно, свечение вокруг головы можно увидеть. Иконы святых помните?)
светье (это высший пилотаж. Так Иисус перешел в высшие миры с помощью светьего тела)
и дивье тело
Вот последнее Дивье тело, люди, по незнанию зовут Душой.
Это дивье тело изначально у всех очень маленькое. Фишка в том, что человек может его взрастить в течение жизни. Взрастить его можно только морально-нравственными поступками. Остюда и выражения: малодушный, бездушный, великодушный человек.
И есть определенные типы сущностей (из нисших миров) , которые даже воплощаясь в нашем мире вот этого дивьего тела не имеют.
А тело это - это как пропуск в высшие миры. Вот они и ’договориваются’ с некоторыми живатмами в обмен на материальные блага, как правило, что бы те это дивье тело им отдавали.
Поэтому и существует выражение ’Продать душу дьявол’.
Вот и живут сред инас бездушные создания потом.
Надеюсь, что объяснила доходчиво.
Тела эти называются:
явье (физическон)
жарье (аура по-нашему)
клубье (тел ума,)
и дивье тело
Надеюсь, что объяснила доходчиво.
так подождите
вот если живатма продает свое дивье тело, то шо тогда - это какая то недоживатма остается или что? что потом с этим шо осталось происходит?
т.е. выходит живатма в одном месте, а ее дивье тело у сущности и что потом или как это все?
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
так подождите
Та я Вас умаляю, Вы шо бездушных людей не встречали? )))
Посмотрите на наших депутатов )
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
так подождите
Если серьезно. То потом вот как:
после смерти физического тела, отягощенная бездушной жизнью живатма отправляется в нижние миры чистилища и проводит там нужное время для своего очищения, а так как понятия времени в духовном мире отсутствует, то по нашим земным меркам, там можно находится веками, тысячилетиями.
Короче, чем больше на тебе грязи, тем глубже ты падаешь и дольше времени там проводишь. Некоторые могут и на вечность там застрять (((
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Если серьезно. То потом вот как:
про падаешь, мне когда такой сон страшный приснился, я стояла среди нечта и понимала что внизу темная бездна и боялась туда упасть и блин упала прямо в темноту и вниз и такой ужас охватил меня пока я летела прям пипец. вот вы пишете про нижние миры и все время вспоминаю тот сон.
по вашему комменту -входит от той живатмы уже доброй части нет -физическое тело померло, дивье продано, осталась какая тонедоживатма и выходит этот огрызок очищается в нижних мирах? ну допустим, а шо ж делать с отсутсвием дивьего тела? новое выдадут или старое вернут или как?
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Мне тоже в детстве такие сны снились часто ((
А потом, когда я вспомнила свои воплощения, я вспомнила и где я была перед нынешним рождением. Короче, то были не сны (((((
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Да, очищенная живатма снова может ’проходить обучение’, если пожелает. Но теперь ей придется программу выбрать посложнее, учитывая последнее воплощение. Уроки потяжелее. Для того, что бы дивье тело уже сознательно снова попробовать взрастить. Не зря говорит, кого Бог любит, тому дает тяжелую жизнь. Это как возвращение блудного сына. Дают второй шанс.
Неправдиша• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ничесе, а за шо?
За что мучали служанку? Она пришла вместе с путешествующим человеком из «другого племени» как бы. Их приютил местный житель, но толпа почему-то была недовольна и требовала «сдать» «неверного», после чего хозяин дома ( большой праведник кстати) решил отдать им служанку. Ее нашли утром истерзанную на пороге дома...
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
да, да. отож и я теперь думаю шо таки потусила в нижних мирах
так интересно как таки происходит очищение - типа через испытание эмоций например сильного страха или как то так?
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Л-Логика.
Неправдиша• 09 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N
А враги эти не столько вокруг (слова людей) сколько внутри нас самих
’Убить даже младенца’ несёт смысл отсечь мысль на самом этапе ее приражения к сердцу, не дав запасть в нем, т.к. потом искоренить сложнее.
Как вы хорошо перекрутили. Якобы это аллегория, но это не так!
И ребенку можно например показать образ из Рио, где Бог стоит с распростёртыми руками и всматривается в весь мир
Поскольку Он жив
И мир существует
Невозможно живя полной жизнью с благодарностью за все и всех кого Он нам даёт и продолжает во все времена года украшать мир, думать об одном лишь Кресте
Есть время для креста, есть и для жизни
И неизвестно у кого когда должен настать момент чтобы понять цену распростертых рук Его (на деле ставших прообразом все же креста)
Есть простые слова, как притча
Что если хозяин виноградника позвал первых работников собирать урожай, через время вторых, а когда уже почти вечер то и третьих и всем заплатил одинаково, как и обещал, созывая на труд
То те кто потрудились много не должны завидовать тем кто пришли на готовое
Он как хозяин Сам знает кого наградить, а кого просто одарить
Это о том что не всем нужно сгрызть сложный закон чтобы спастись
Но тем, кто видно так сложен внутри, что по-другому никак
Это на вопрос о как можно начиная с детей всем одну гребёнку в Церкви дать
Поскольку Он жив
И мир существует
Есть время для креста, есть и для жизни
Есть простые слова, как притча
Неправдиша• 09 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N
Поскольку Он жив
И мир существует
Есть время для креста, есть и для жизни
Есть простые слова, как притча
Поскольку Он жив
И мир существует
Есть время для креста, есть и для жизни
Есть простые слова, как притча
Я не ребёнок, но даже меня пугают эти двойные стандарты. Проповедуют убивать младенцев и тут же не убий.
Я уже молчу о житейских вопросах, в которых священники не могут прийти к единому мнению.
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вот и я о том же. Многие думают, что в Небесной канцелярии есть некий талмуд, где конкретно зафиксировано какой поступок плохой-хороший и какое наказание-награда положено за него. Во Вселенной есть просто события, а окраску уже придают им сами люди. Человек сам программирует себя какое будет следствие его поступка. Очень важное значение во всем этом играет чувство ВИНЫ. Вот многие спрашивают почему мол такой хороший совестливый человек и ему регулярно прилетает? Вот потому и прилетает из-за чрезмерно развитой совести. Он периодически чувствует за собой вину и сам программирует себя на наказание. Мне вообще попадалась информация, что наивысшая точка развития души на земле это полное спокойное безэмоциональное отношение ко всему происходящему.
Не совсем без эмоций. Тихая радость и светлая грусть- вот такое примерно. Не эмоции владеют человеком, а он ими
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Я не буду с Вами дискутировать.
Вы пишите:
Все это не светлый путь
Мы люди, а не сверхразумы
Посмотрите фильм Остров.
Вы пишите:
Все это не светлый путь
Мы люди, а не сверхразумы
Посмотрите фильм Остров.
Урааа!!! Наконец-то люди начинают признавать своё величие! Вся наша культура и особенно религия занимается уничижением человеческой личности!
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Я даже не знаю, как это передать на уровне человеческих эмоций. Эт жуткий коктейль из страха, боли, депрессии. О! Это типа, как в кресле у стоматолога тебе зуб сверлят, нерв удаляют иголкой, долго-долго и кажется что никогда это не кончится.
Объяснила, как смогла ))
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Объяснила, как смогла ))
ясно блин.
ну хорошо.
а шо с дивьем телом которое продали? оно как? ну это ж то шо мы зовем душой и шо с ним случается? оно типа умирает через время или как?
ну хорошо.
Ответ дляКолхозница
А вот теперь у меня опять вопрос. Почему низкие сущности не могут изначально иметь дивье тело? И могут ли они его взращивать? А если нет, то смысл им в этом теле?
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Отвечу, как я это понимаю. Думаю, что Они его имеют. Но не взращивают. У них другие приоритеты и цели. Но всегда у всех есть шанс и возможность перейти на сторону света и высших мироа. Но это ж надо самому взращивать , трудится. А они привыкли паразитировать за счёт других. Поэтому им так проще. Ну у каждого своя задача в этом мироздании. Кто-то свет увеличивает, а кто-то черную дыру расширяет.
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
а откуда вообще берутся эти сущности из низших миров.?
ну вот мы частички Бога, а они?
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ясно блин.
ну хорошо.
Сие мне, к сожалению, не известно ) Рецептами использования чужих дивьев тел не владею )) Знаю, что с помощью них сущности из низших миров проникают в верхние слои и там ’вербовку’ проводят )) А вот как именно, сори, не подскажу )
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну вот мы частички Бога, а они?
И они - частички. Помните, есть выражение ещё, что демоны - это бравые солдаты Бога. Или, что дьявол - это падший ангел. Просто они для себя избрали вот такой путь. Свобода выбора каждого. На самом деле, они нам помагать лучше становится, наши тренажёры, очистители, так сказать )). Я недавно Фауста перечитывала и только сейчас дошел смысл фразы Фауста :
´так кто же ты наконец? Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо´.
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
какую вербовку?

Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
египетская сила) частички против частичек) шо творится)
ну так они тоже как бы вырастут в нас? типа так? они вырастут в нас и потом вырастут дальше в божественный абсолют или куда там мы все растем
может и мы были когда то низшими сущностями?
Колхозница• 09 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
какую вербовку?

Самую настоящую )) борьба идёт за каждую душу, я ж писала )) Но! Без Вашего согласия ничего не будет, не переживайте, так шо бдите ) И днём и, тем более, ночью )
Малая еще та• 09 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
если шо, буду всем говорить -не, не, не)