Смячиком• 07 ноября 2018

Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?

Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
Жидкость для снятия глаз• 12 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
У Вас был самый настоящий осознанный сон.
Вот надо учиться контролировать его.
Когда человек засыпает, наш ум или ЭГО (а это и есть, как известно наш самый вредный противник) контролирует нас через матрицу сновидения.
А Ваша задача перехватить этот контроль.
Вначале это очень забавно выглядит. (Примерно, как в фильме Шоу Трумана) Когда ты осознаешь себя, ты можешь подойти к любому персонажу своего сна и сказать, например, ’привет, а я знаю, что это сон и здесь все подстроено’. Это товарищи так себя смешно вести начинают. У них кипишь начинается, как это он все понял? )))
Далее можно уже из матрицы своего сна выходить дальше, но для этого нужен опыт и практика.
Я вот начиталась ваших комментариев, полезла веды читать и сегодня вот всю ночь снились кошмары про астрал, как я там ходила разглядывала сущностей)) А потом они меня заметили и я прям вашими словами им ’ а я знаю, что это сон’)) и потом еще вспомнилось, что кто то писал надо на руки посмотреть или взлететь)) и такая отталкиваюсь, взлетаю и просыпаюсь! 3 часа ночи, сердце галопом) уснуть не могла до 5, страшно). вот что это было?))) Я вообще из неверующих, но таки 1% меня хочет верить в чудо))
Колхозница• 12 ноября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ещё вспоминала свой сон, очень , как говорят реалистичный. Почитав тему, подумываю, может я как раз оказалась в каком то параллельном измерении? Все, что снилось, я переживала, как на Яву, снилось, что мой ребенок умер, во сне я очень страдала, проснулась и сразу не могла понять, что и где я, я , сердце болело, внутри все сжималось и я расплакалась , когда узнала, что это был сон и моим ребенком все хорошо, он спит в свой кровати. мы с ним ругались, и я думаю, к чему может быть этот сон? Возможно кто то хотел мне подсказать, показать, как тяжело и больно мне будет без него.. но кто ?
Да, это, действительно, Вам показывают (даже Ваше душа), что нельзя на родных обижаться, мол цени, что имеешь. Обижаться можно снаружи, прикрикнул, выругались там, а внутри низя.
Колхозница• 12 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, добро пожаловать! Считайте, что премьера у Вас состоялась )) читайте, изучайте, осозрзнпвайте и вперёд! ) Дверь Вы уже приоткрыли.
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Если вы так хорошо разбираетесь в православии, то позвольте с вами подискутировать.
Почему в ветхом завете творится такой «трэш»?
Ветхий завет - это придания и история народа израильского в первую очередь. В Ветхом завете описывается завоевание и становление государства, взлеты и падения, процветание и рабство израильского народа. Времена были жестокие, нравы жестокие и боги соответствующие.

Когда Христос со своей проповедью появляется на исторических подмостках, Израиль находиться под оккупацией Рима. Т.е. в это время вряд ли бы пришел пророк типа Моисея, который бы проповедовал ’вырежи их всех до женщин, младенцев и стариков’ - Рим же был огромной сильной империей, с которой бы Израиль не в силах был тегяться.

Христос проповедует нравственность, смирение, освобождение от груды обрядов и условностей, закостенелых догм книжников и фарисеев.

Через пару веков после смерти проповедника Христа, Константин приходит к выводу, что надо бы христианство брать на вооружение (которое, на тот момент имеет достаточно большое количество приверженцев, а главное проповедует смирение и покорность), и провозглашает христианство государственной религией (тогда еще не было католиков и православных). И опять, толком не поняв, что там хотел донести Христос людям, нагромождается целы свод догм, обрядов, сложных предписаний, иерархий, пишутся тексты, строятся храмы. Не удивительно, что люди все дальше и дальше уходят от простых рекомендаций Христа о непростой нравственности, и все больше запутываются в дебрях предписаний и обрядов. Дошло до абсурда, что кому-то очень важно как креститься двумя или тремя пальцами (хотя Христос не крестился), и в какой день отмечать день рождения Христа (хотя сам Христос не рекомендовал бы, да и родился он скорее всего осенью исходя из исторических изысканий).

Самое удручающее, что народ в теме спорит о вере, боге, религии не имея даже элементарных знаний в разрезе той же Библии.

Только о чувствах спорят, и о личных ощущениях.
’Я чувствую, что бог есть, я ощущаю его присутствие, я не чувствую, что его нет’.
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

Не совсем поняла, что вы мне пытались донести...
Я выяснить «неудобные» моменты библии с точки зрения «адепта» православия. Насколько я знаю, для христиан Ветхий Завет это далеко не просто история народа Израиля. И уж точно никакого многобожия они не признают.
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

И вы серьёзно считаете, что Бог велел евреям истреблять иноверцев, только по тому, что евреи МОГЛИ это сделать? А как только это перестало быть возможным сделать руками евреев( истребить римлян) - он послал Христа ( т.е. изменил стратегию)?
И это тот Бог, который по идее может обойтись без человеческой помощи в истреблении других людей: Содом и Гоморра, Великий потоп, нашествие саранчи в Египте и голод...Зачем ему было призывать людей убивать друг друга?
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну если Вы чисто ’постебатся’ с «адепта» православия, то прошу прощения.

У адепта православия, особенно у рядового ничего Вы не узнаете.
Вам даже батюшка или кто там по старшинству выше него, не сможет объяснить почему кажется, что бог Ветхого завета так разительно отличается от бога Нового завета.

’Ветхий Завет - это далеко не просто история народа Израиля’ - я и не говорила, что просто история. Для верующих, особенно тех, кто внимательно читает и изучает, между Ветхим и Новых заветами параллелей очень много.

’И уж точно никакого многобожия они не признают.’ - вот тут то Вы слегка заблуждаетесь, да и сами православные тоже похоже слабо понимают, что у них именно многобожие. Кроме Христа, Бога Отца и Свтого духа, православные молятся и поклоняются Деве Марии и сонму святых. А что это как не многобожие?

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).
«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8)

P.S. Чисто для справки, если не интересно.
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
А Вы серьезно верите что бог вообще существует?

Бог - это проекция того, в чем нуждается определенное человеческое общество в конкретный исторический период.

Не уж то Вы верите что Содом и Гомора не просто сгорели, а Потоп слегка преувеличенное наводнение, а голод не результат нашествия саранчи (саранча периодически пожирает урожаи, бывает такое)?
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

Нет, постебаться у меня намерения не было. Напротив, надеялась, что услышу наконец-то «внятный» ответ и восстановлю веру в «церковь и ее каноны».
И я все верно написала : многобожия они не признают. Святая троица в христианстве -это три «элемента» одного Бога. Святые и Дева Мария -это не Боги в христианстве.
В библии вообще очень много «странных цитат» и «событий», которые можно трактовать по разному.
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

В Бога верю, конечно!
А насчёт всего остального вами перечисленного - сомневаюсь, но вполне допускаю такой вариант событий с «Божьей» подачи.
Колхозница• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

А Вы верите, что все мы произошли от обезьяны? .)
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Если вы про теорию Дарвина, то у него она звучала иначе: « у человека и обезьяны общий предок».
Никто не выдвигал теории о том, что человек произошёл от обезьяны.
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Начнем с того, что человек произошел не от обезьян вовсе, а от гоминиид.
Да и вообще, тут вере не место, тут только на знаниях можно основываться, а доказательств куда больше, нежели у родословной от бога.
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
’Святые и Дева Мария -это не Боги в христианстве’ - не важно как их называют, им поклоняются все равно (изображения делаю, освящают и обряды посвящают, молятся, заступничества просят).

’В библии вообще очень много «странных цитат» и «событий», которые можно трактовать по разному’ - да не так уж прям и много. Есть аллегории и притчи, есть приукрашенные истории (и тут удивляться не стоит, писали то тексты давно, когда много было не понятно людям).
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

Вы уже вдаётесь в риторику : что есть поклонению как Богу и что есть чтить святых. Вы это видите так, у православных другое виденье.
Насчёт библии вы ошибаетесь, почти вся книга состоит из двузначных «историй».
Alexa_N• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

Вот после изучения с верой ветхого и нового завета (насколько позволила мне жизнь - не претендую что в полной мере) и глубоко воцерковленной жизни, пришла к вынужденному отстранению от обязательных церковных обрядов, которые на этапе начальном были мне необходимы, и сохранив веру в христианство близкое как только можно к православному (потому что в других совсем дебри), ищу в себе дух нового завета, те слова что одухотворяют душу, слова Христа
Их не придумал бы человек!

Благодарна за Ваше мнение на счёт условностей выработанных временем в константинопольской церкви перешедшей к нам, поскольку душа чувствует согласие с этим

Строгое соблюдение только церковно предписанного возвращает нас к ветхозаветном у фарисейству

И я не считаю церковь и таинства лишними, это ступени у познанию Бога открытого нам в Библии
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N
Их не придумал бы человек!

Вы уж тогда, пожалуйста, прокомментируйте чем принципиально поклонение разным богам отличается от поклонения Богу и святым?
Alexa_N• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
При чем здесь разные боги, которые и не боги?
Зачем ’эти’ Вам нужны?
Alexa_N• 12 ноября 2018
И все же лучше (зная, да, о святых), молитвы обращать к Создателю
(Это к вопросу многих святых)
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N
Зачем ’эти’ Вам нужны?
Прочитайте выше комментарий девушки, о том, что христианство ничем не отличается от язычества т.к. Последователи его поклоняются святым как богам( якобы).
Это не мое мнение и «эти» мне не нужны, просто хотела что бы вы дали «авторитетный» ответ по этому высказыванию.
Alexa_N• 12 ноября 2018
А они лишь жившие на земле люди, прошедшие свой путь познания Бога и оставившие какой-то след
Alexa_N• 12 ноября 2018
Это комментарий не несёт этого значения как я понимаю, а доводит мысль до крайности что если верить так как мы можем начать (бегать от иконы к иконе и всех перечислять) то это сродни язычеству

Что нужно не забывать, что Святой - это стяжавший Дух, но человек

А Дух от Бога

То и просить будем Бога, а как он подаст помощь - не знаем
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N

А Дух от Бога

Как это не несёт? :
« Кроме Христа, Бога Отца и Свтого духа, православные молятся и поклоняются Деве Марии и сонму святых. А что это как не многобожие?»
Колхозница• 12 ноября 2018
Меня так умиляют все эти заумные рассуждения.
К сожалению, читая и изучая информацию, я только убедилась,
что правду от нас ну очень тщательно скрывают.
Например, видел или читал кто-нибуль из Вас о святом Христофоре?
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B2%D1%8F...
Какие гены обезьян? Тут оказывается был святой, который канонизирован церковью и при этом имел голову собаки!
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
’Вы это видите так, у православных другое виденье.’ - это не я так вижу, так написано в библии (тексты я приводила выше).

Да ладно, я ошибаюсь?!
Взять на досуге полистать библию довольно не просто, для обычного обывателя, я не спорю, но если с историей в придачу, то многое можно понять.
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляAlexa_N
Их не придумал бы человек!

Я уважаю духовные поиски верующих людей, так же как поиски нравственности не верующих, по своей сути они приводят к одному и тому же, к самопознанию, саморазвитию человека, к гармонии.
Голубая фишка• 12 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
’правду от нас ну очень тщательно скрывают.’ - ага, вот 100% заговор против человечества.
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка

Да ладно, я ошибаюсь?!
Да, вы именно это так видите. Христиане истолковываются эти слова иначе : в то время было много язычников и людей верующих в других Богов, которые не являлись Богами. А Бог был и есть один единственный и призывал поклоняться и верить только ему.
При чем здесь история не совсем понимаю... вы рассматриваете библию со стороны атеизма и видите ее так, но ее трактуют по разному. Например евреи по своему, православные по своему, протестанты, мусульмане и эзотерики по своему.
Колхозница• 12 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка
А что нет?
Разве кто-то еще этого не понял? ))
Неправдиша• 12 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
А Георгий победоносец убивающий «дракона»!